Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Мы добрались до еще одного персонажа мульфильма "В поисках Немо" – чистюли Грота, или королевской граммы. Грот по сюжету помешан на чистоте. Давайте разберёмся так ли это происходит в настоящей жизни и есть ли особенности содержания граммы в морском аквариуме.
Отче

TMC V2Skim 800

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток Матросам :) и офицерам :gygy: Подскажите пожалуста кто сталкивался с подобным флотатором или знает как можно улучшить его работу.

В штатном варианте никак не получалось добиться сухой пены (ее просто не было) поставил вместо штатной помпы 2400 л/ч АкваМедик 3600 л/ч, взял ее с возврата, качество скимата улучшилось, однако шум увеличился. Вернул все на место и

1) к забору воздуха ижектора подключил компрессор, небольшое улучшение процентов на 10

2) пустил слив с аквы полностью через насос пенника, улучшение еще процентов на 20

Но неудовлетворяют размеры пузырьков (крупные) и нестабильная работа флотатора с сухой на мокрую пену он скачет самостоятельно, можно упустиь в акву грязь.

Тем по флотаторам прочитал много на форуме, но никак не определюсь что делать с ним дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте!

 

У меня 600-й, но как я понимаю почти тоже самое(разница в размере пару см). На штатной помпе эти пенники фактически не работают, да и гул от этой помпы приличный. У меня аква в спальне поэтому выбирал менее шумный и более производительный апгрейд этого пенника. Сначала поставил вместо штатной помпы(такая же как и на 800-м) Аква Би 3000(3000л/ч), скиммер заработал лучше скимат стал сухим и темным(правда тогда ещё водорослевик толком не работал,не было Мг), но не устроил шум этой помпы.

Потом поставил Ехейм 1260(2400л/ч) и чудо случилось, даже пришлось прикрыть на половину подачу воздуха на инжектор иначе шла одна вода. Пузырь стал мелким и вразы(3-5раз) больше чем на штатной или Аква Би. Регулятор уровня воды до упора на минимум, на выходе убрал заглушку воздуха, пена начинается за 3-4мм до пеносборной чашки. Вообщем теперь только с регулировкой воздуха на входе играюсь. ;)

 

Имхо в инжекторных пенниках самое главное не производительность помпы(л/ч), а давление с которым она продавливает инжектор(у ехейма выше) , но и сдесь главное не переборщить.

 

А у вас в каком варианте пенник работает( в воде или с наружи)? Если в воде, то насколько см погружен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здраствуйте Николай.

Пенник стоит в сампе, вернее висит во втором отсеке на своем креплении, а помпа в первом отсеке, уровень воды на уровне крепления получается.

 

Часто приходится регулировать?

 

Когда подключил АМ 3600, возникло ощющение, что ижектор сейчас разорвет :)

 

До этого пенника у мну был V2 -400 тот реально работал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здраствуйте Николай.

Пенник стоит в сампе, вернее висит во втором отсеке на своем креплении, а помпа в первом отсеке, уровень воды на уровне крепления получается.

 

Часто приходится регулировать?

 

Когда подключил АМ 3600, возникло ощющение, что ижектор сейчас разорвет :)

 

До этого пенника у мну был V2 -400 тот реально работал.

 

Регулировал последний раз где-то месяц назад когда глобально чистил скиммер. Уровень воды не регулирую вообще он всегда мининимальный.

 

Думаю 400-й работал из-за того что помпа та же(Rio2100) а пенник меньше, т.е по силе продавливания инжектора она(помпа) больше ему подходит.

 

Как вариант попробуйте немного приподнять пенник из воды(см на 10), просто у меня от крепления до поверхности воды 10 -12см, думаю от этого уровень воды в нём немного понизится и будет проще регулировать пену с использованием более мощьной помпы.

 

Вообще в иструкции пишут, чтобы получить мокрую пену нужно чтобы она(пена) начиналась где-то с середины конуса в чашке, а чтобы получить сухую должна начинаться 10-15% от начала чашки для скиммата. На мой взгляд при использовании более мощной помпы в связи с появлением большего кол-ва пузырей и соответственно пены , начало должно быть за 4-5мм до чашки, тогда пена получается более сухой и концентрированной. И уменя всегда после чистки скиммера первый сантиметр скиммата идет с мокрой пены, а потом пенник прирабатывается и пена идёт сухая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо Николай. Вечером проведу эксперемент (подниму выше), Да кстати когда работала помпа АМ 3600, а проработала она примерно неделю, к концу недели кол-во пузырьков уменьшилось в разы, вынул пенник, залили р-р уксуса- почистил, но ижектор вынуть не смог, хотя производитель пишет. что он вынается, настаивать я не стал :) боясь отломить ижектор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поднял пенник выше на 10 см., работа реально не улушилась, подключил опять АМ 3600, пена пощла через сутки более интенсивно, хотя размеры пузырьков уменьшились не намного,а шум возрос, вобщем решил оставить пока так как есть, будем поглядеть, а в будущем придется наверно переходить на делтек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...