Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.

Отче

Пользователи
  • Число публикаций

    23
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Отче

  • Звание
    Старший матрос

Информация

  • Город
    Ставропольский край КМВ
  1. Отче

    TMC V2Skim Protein Skimmer 800

    инструкции не помогут! со штатным насосом этот скимер :497762: не работает!!! минимум 3500 л/ч ставь насос, и только тогда буит счастье
  2. Отче

    DIY Deltec HLP из Grundfos UPS

    Александр. Извините за вопрос провинциала. но где вы брали заготовки для улитки? или где этот материал используется? заранее благодарю за ответ
  3. по тел. позвоните у них были месяца 3 назад - 50 р. шт.
  4. Доброго времени суток. Патроны для Т-5 - р-к "ГРИС", ряд2, конт. 80-82 оптовая база "Ливанда" тел. 8-879-3-31-36-22, 89283480171. брал там два года назад, привезли под заказ.
  5. Отче

    TMC V2Skim 800

    Поднял пенник выше на 10 см., работа реально не улушилась, подключил опять АМ 3600, пена пощла через сутки более интенсивно, хотя размеры пузырьков уменьшились не намного,а шум возрос, вобщем решил оставить пока так как есть, будем поглядеть, а в будущем придется наверно переходить на делтек.
  6. Отче

    TMC V2Skim 800

    Спасибо Николай. Вечером проведу эксперемент (подниму выше), Да кстати когда работала помпа АМ 3600, а проработала она примерно неделю, к концу недели кол-во пузырьков уменьшилось в разы, вынул пенник, залили р-р уксуса- почистил, но ижектор вынуть не смог, хотя производитель пишет. что он вынается, настаивать я не стал боясь отломить ижектор.
  7. Отче

    TMC V2Skim 800

    Здраствуйте Николай. Пенник стоит в сампе, вернее висит во втором отсеке на своем креплении, а помпа в первом отсеке, уровень воды на уровне крепления получается. Часто приходится регулировать? Когда подключил АМ 3600, возникло ощющение, что ижектор сейчас разорвет До этого пенника у мну был V2 -400 тот реально работал.
  8. Отче

    TMC V2Skim 800

    Доброго времени суток Матросам и офицерам :gygy: Подскажите пожалуста кто сталкивался с подобным флотатором или знает как можно улучшить его работу. В штатном варианте никак не получалось добиться сухой пены (ее просто не было) поставил вместо штатной помпы 2400 л/ч АкваМедик 3600 л/ч, взял ее с возврата, качество скимата улучшилось, однако шум увеличился. Вернул все на место и 1) к забору воздуха ижектора подключил компрессор, небольшое улучшение процентов на 10 2) пустил слив с аквы полностью через насос пенника, улучшение еще процентов на 20 Но неудовлетворяют размеры пузырьков (крупные) и нестабильная работа флотатора с сухой на мокрую пену он скачет самостоятельно, можно упустиь в акву грязь. Тем по флотаторам прочитал много на форуме, но никак не определюсь что делать с ним дальше.
  9. Верблюд по всем коралам лазит, но аптазию реально уничтожает, на прошлой недели принес из магазина камушек с грибами, там сидело три аптазии, на следующий день к обеду их уже небыло, правда подумываю их выловит и в самп определит, а вновь прибывшие кораллы сначала им на обработку в самп ставить.
  10. Доброго времени суток Алекс. У тебя верблюд зооантусы не трогал? у меня они колонию зооантусов унчтожили :497762: правда и польза от них огромная, что такое аптазия незнаю и как давно живет хирург? хочу приобрести, но все с кем из моряков общался не советуют, говорят капризный очень в содержании. А зебрасом насколько я читал советуют приобретать в последнюю очередь но сам такой приобрел ее недавно, а потом мандаринку взял, нормально мандаринка вообще не реагирует на угрожающее поведение зебрасомы.
  11. Хризаптеры жили в акве год одни, и считали банку всю своейй территорией, регулярно нерестились, бали мальки но не выживали, посадил клоунов так хризаптеры стали забивать их. пришлось посадить актинию, клоуны сразу сели в актинию и им стало проще бороться за место под солнцем но хризы не прекращали атак на клоунов и в один момент самка хризы влетела на полной скорости прямо в центр актинии, щупальца сразу захлопнулись, что сделать в тот момент я не придумал :tuplu:
  12. Спаисбо! Значит будем кормить как придет в себя. Пользуюсь вашим рецептом корма, ни одна рыба при адаптации не отказывалась от корма - спасибо за рецепт. (правда рыб тех было еще не много) Спустя год после запуска, упал духом - устал бороться с низшими водорослями. но почитав вашу тему. и увидев ваш красивый и сбалансированный аквариум. обрел второе дыхание :lol: Стабильной системы Вам Андрей :vo:
  13. Большое Спасибо за совет, так и поступим. Вчера ее самочуствие вроде улучшилось, приклеилась ногой к лицевому стеклу, хотя может она и не песчанная актиния, но сидела в песке ДСБ слой 12 см. (работает) Скажите, а Ваши актинии часто кушают обитателей аквариума :497762: у меня за месяц она съела зайца 12 см. и хризаптеру, может ее необходимо регулярно кормить? мне советовали ее вообще не кормить.
  14. Немного фото аквариума: Доброго времени суток Андрей. С права на фото у вас песчанная? актиния, у меня по виду такая же и размеры примерно такие. чуствовала себя прекрасно, но стала вытаскивать ногу из песка днем, на ночь засовывала, сейчас уже неделю лежит на боку, щупальца шевелятся, рот приоткрыт. Небыло ли у вас подобного в поведении актинии? И как с этим боротся? Заранее благодарю за ответ. Сергей
  15. Аквастар 10000К, кстаи вчера ее отключил, а актиния ногу больше не стала засовывать в грунт, пришел сейчас с работы, а она так и лежит на боку. ротовое отверстие актинии невидно за щупальцами.
×
×
  • Создать...