Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Двоякодышащие Двоякодышащие – древнейшие рыбы, предки которых, предположительно, обитали в девонском периоде палеозойской эры, что соответствует времени 360-420 млн лет до нашей эры. Своё название получили за способность дышать как жабрами, так и лёгкими. Двойное дыхание помогает этим ископаемым рыбам комфортно жить в водоёмах с водой, бедной кислородом.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Хочу спросить обладателей этого устройста. Sleepy уже писал что там МГ лампа используется.

Задумал купить. Сейчас хочу предусмотреть в трубопроводе краны и прочее для его подключения. Нашел на сайте описание и размеры. Но всё таки прошу уточнить для меня, чтобы я не ошибся. Там ПВХ муфты под трубу 20 мм ? Это если переходы на шланг не использовать, а трубу вклеить? Или там фланцы с резьбой 20мм?

Спасибо.

Изменено пользователем Андрей_Одесса (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет!

 

Там клеевое соединение под ПВХ 20 мм. типа "мама" + в комплекте даются два ПВХ штуцера (но не вклеены).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет!

 

Там клеевое соединение под ПВХ 20 мм. типа "мама" + в комплекте даются два ПВХ штуцера (но не вклеены).

 

Всё ясно. Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если не секрет, сколько у Вас такой стоит в $

 

У нас такого нет.

Буду покупать в Германии.

Нашёл кучу вариантов в разных магазинах.

Например тут:

http://www.sewatec.de/UV-Steriliser/Trop-T...ja7hu5ue2b983b2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У нас такого нет.

Буду покупать в Германии.

Нашёл кучу вариантов в разных магазинах.

Например тут:

http://www.sewatec.de/UV-Steriliser/Trop-T...ja7hu5ue2b983b2

Мне понравился 2х85 у него я так понял производительность поболее и вход-выход побольше диаметром, хотя описание и картинки скудные, да еще на немецком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне понравился 2х85 у него я так понял производительность поболее и вход-выход побольше диаметром, хотя описание и картинки скудные, да еще на немецком.

 

2x85 почти в 2 раза дороже. Большая и мощная она сильно. Под 50 трубу подключение воды.

На сайте производителя есть описание на английском.

Вот ссылка

http://www.troptronic.de/TT_Frame_e.html

а дальше по меню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

2x85 почти в 2 раза дороже. Большая и мощная она сильно. Под 50 трубу подключение воды.

На сайте производителя есть описание на английском.

Вот ссылка

http://www.troptronic.de/TT_Frame_e.html

а дальше по меню.

Посмотрел, фиттинги там 40 мм, в принципе как раз то что нужно, да и по мощьности тоже. Из германии наверное не стоит заказывать, хотя надо сравнить разницу в цене с проблемами при покупке в гермнии, да и чо то я в россии их не нашел, кстати ндс немцы сейчас возвращают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел, фиттинги там 40 мм, в принципе как раз то что нужно, да и по мощьности тоже. Из германии наверное не стоит заказывать, хотя надо сравнить разницу в цене с проблемами при покупке в гермнии, да и чо то я в россии их не нашел, кстати ндс немцы сейчас возвращают?

 

Если заказываешь с доставкой домой - то цена будет без НДС немецкого автоматически.

Но у нас в Украине при получении послыки на сумму больше 200 евро всё равно наш НДС 20% надо будет платить. +Таможенные сборы могу припаять в зависимости от товара. Поэтому я покупаю на немецкий адрес своей знакомой в Германии. А отттуда уже другой знакомый дальнобойщик мне привозит в Одессу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел, фиттинги там 40 мм,

Присоединительные диаметры - 5; это DN - 40мм - помоему пропуской диаметр называется если я ничего не путаю - т.е внутренний - по протекаемой среде. Но труба внешний диметр 50 клеиться.

У меня возврат 32 - мне на 50 трубу переходить явно никак. :-)

Изменено пользователем Андрей_Одесса (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...