Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.

Рекомендуемые сообщения

Призываю всех присоедениться к акции

http://www.wwf.ru/ea2009/

Хороший призыв :vo: очень так сказать морской,я уже себя представил кругом интим,тишина,горят свечи в канделябрах,аромат воска витает по квартире,слышно только шелест зановесок.

И я как чудак с веслом в полумраке,(банки обесточены)помешивая воду и утирая пот со лба с улыбкой :) приговариваю,зато я помагаю планете :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:P

Там просили выключить то оборудование, без которого можно обойтись :), например телевизор, свет в салоне или компьютер :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рискую вызвать бурю негодования, но моё мнение, что это лицемерие чистой воды, и поппулизм. Ещё одно мероприятие чтобы как-то отвлечь народ от реальных проблем. Потерь электроэнергии связанных с утечкой и потерями из-за плохих, устаревших, неоптимальных технологий её транспорта и промышленного использования на порядки больше чем в быту. Вот там и надо вкладывать деньги в модернизацию и соответственно в огромную экономию ресурсов, а выключать свет в домах - это с точки зрения глобальной экономии электроэнергии - пустяк. Равно как и призывы закрывать кран, чтобы экономить питьевую воду. Масса предприятий работают на открытом цикле, - забирая питьевую воду тысячами кубов в час и сливая её в канализацию, и это никого не беспокоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рискую вызвать бурю негодования, но моё мнение, что это лицемерие чистой воды, и поппулизм. Ещё одно мероприятие чтобы как-то отвлечь народ от реальных проблем. Потерь электроэнергии связанных с утечкой и потерями из-за плохих, устаревших, неоптимальных технологий её транспорта и промышленного использования на порядки больше чем в быту. Вот там и надо вкладывать деньги в модернизацию и соответственно в огромную экономию ресурсов, а выключать свет в домах - это с точки зрения глобальной экономии электроэнергии - пустяк. Равно как и призывы закрывать кран, чтобы экономить питьевую воду. Масса предприятий работают на открытом цикле, - забирая питьевую воду тысячами кубов в час и сливая её в канализацию, и это никого не беспокоит.

 

:vo:

 

Совершенно верно.

 

Эдакий флеш-моб под девизом "Отключи лампочку Num Lock на клавиатуре - спаси мир!" :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

сугубо бюрократический прикол

даже мэр отметился

дергал там за что-то :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

это лицемерие чистой воды, и поппулизм

Согласен и сам хотел написать почти то же самое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще то это МЕЖДУНАРОДНАЯ акция, в ней участвовала одна шестая всего населения планеты :).

Не во всех странах так относятся к природным ресурсам ( не у всех они есть :P ).

Конечно любая акция не проходит полностью на чистом альтруизме, кто то деньги отмывает, кто то карьеру делает ...

Но с другой стороны... благодаря тому же WWF, в России запретили варварский промысел белька (жалко что только в России)

:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

"Отключи лампочку Num Lock на клавиатуре - спаси мир!" :lol:

А я вот последовал примеру, вырубил Num Lock, надеюсь миру будет лучше :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще то это МЕЖДУНАРОДНАЯ акция, в ней участвовала одна шестая всего населения планеты :).

В каждой стране, каждым из организаторов преследуются свои интересы.

 

Как подчинить себе большую массу людей? Надо их всех вместе организованно заставить делать одни и те же глупости... (с) где-то из Суворова. Хотя принцип изобретен много тысяч лет назад...

 

Но с другой стороны... благодаря тому же WWF, в России запретили варварский промысел белька (жалко что только в России)

Не угадал. Пропиарено, выделятся бабки, кто-то с кем-то хорошо их преломит, кто-то сделает карьеру и т.д. А белька как мочили, так и дальше будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

в России многие вещи воспринимаются как то не так

особая духовность... :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А как вам день борьбы с курением?

А как вам дни траура в годовщины террористических акций?

А день вежливости ГИБДД?

А день борьбы со спидом или наркотиками?

С помощью таких акций создается видимость

работы-заботы государства о людях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...народу нравится..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю....

Возможно вы и правы, но мне хочется верить в лучшее :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А белька как мочили, так и дальше будут.

С бельком как раз другая ситуация, действительно хотят запретить и если и поднимают бучу вокруг этого дела, то оно того стоит (в отличие от вырубания света на час). Только разговоры про белька я еще лет 15 назад от Машки Воронцовой (главная в нашем WWF) слышал, с которой тогда достаточно много общался, пока она совсем в чиновничью работу в WWF не ушла. Еще тогда она хотела что-то делать с этим делом, но результата что-то не видно. Может сейчас у нее что получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
В России введен полный запрет на добычу детеныша гренландского тюленя возрастом до 1 года. Об этом на совещании 18 марта сообщил министр природных ресурсов и экологии Российской Федерации Юрий Трутнев

Это то, что пишут СМИ...

Если промысел продолжается, то это уже расценивается как браконьерство и является уголовно наказуемым действием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю....

Возможно вы и правы, но мне хочется верить в лучшее :)

:vo: +1

Мне тоже хочется... :hmmm: Поэтому я этот час задушевно просидела с дочкой на кухне (типа - ужин, совмещенный с женскими разговорами :lol: !), с горящей свечкой на столе ... а в пустом и темном зале акварь с сампом бессонно и бессменно менялись водой по-всякому... :gygy:

Может, и глупость это.

Но хорошо время провели, без телевизора, без компьютера, без лампочек всяких... :P И ещё - а вдруг правда эта капля чему-то хорошему помогла, ну хоть немножечко, ну хоть самую малость...? :roll: :hmmm:

Изменено пользователем Наташа (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю....

Возможно вы и правы, но мне хочется верить в лучшее :)

 

 

 

А чем потепление климата для России плохо? Не говоря уж о увеличении потреблении нефти и газа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Россия не живёт на другой планете, нельзя её рассматривать как отдельную часть. Чем плохо?

вот статья:

http://gaskom289.nichost.ru/articles/other/81/

Если лень читать, то могу привести несколько тезисов:

 

аномальные погодные явления: наводнения, штормы, тайфуны, ураганы, которые наносят прямой ущерб здоровью людей. В России ежегодно по этим причинам гибнет до 1 тысячи человек.

 

Последствия воздействия жары на здоровье населения: температуру выше 29°С предложено считать пороговой для жителей северных территорий. Так, во многих населенных пунктах севера России даже непродолжительная жара может привести к увеличению числа госпитализаций из-за сердечно-сосудистых заболеваний. Причина этого плохая адаптированность северян к воздействию высоких температур.

 

Потепление климата > загрязнение атмосферного воздуха в городах > здоровье.

 

Потепление климата > комариные инфекции.

 

Потепление климата > клещевые инфекции.

 

Потепление климата > cибирская язва.

 

От себя могу добавить, что существует множество вирусных заболеваний, которые без "проморозки" в зимний период, продолжают развиваться и постоянно мутировать, тем самым втягивая человека в длительную войну (новый штам > болезнь > выроботка имунитета > мутация вируса в новый штам).

 

И ещё,информация которая ОЧЕНЬ важна ИМЕННО для посетителей данного форума:

 

 

ЗА ПОСЛЕДНИЕ годы в Мировом океане ИСЧЕЗЛО более четверти коралловых рифов.

 

Две трети коралловых рифов в мире повреждены, им грозит гибель.

 

2 года назад температура воды в Мировом океане повысилась на 2 градуса, что нанесло чудовищный урон коралловым колониям, некоторые из которых существовали более 2,5 млн лет. Австралийские ученые утверждают, что в ближайшие 20 лет температура воды повысится еще на несколько градусов, кораллы окажутся в "горячем супе" и погибнут повсеместно.

 

 

Стастья из журнала "ПРИРОДА", за 2004 год.

 

http://vivovoco.rsl.ru/VV/JOURNAL/NATURE/11_04/CLARA.HTM

Изменено пользователем smi1e (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я не считаю, что потепление климата вызвано техногенными причинами и вообще деятельностью человека на планете. Я придерживаюсь точки зрения, что глобальное потепление - нормальный геологический процесс, которые были как оледенения на Земле, и будут. С моей точки зрения, сильно преувеличино воздействие человечесва на геологические процессы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я со Львом солидарен в этом вопросе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я чуть не расплакался, сообразив, что НумЛок то я так и не выключал .......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я фильм недавно смотрела, документальный. Про то, как изменится жизнь, как только в целом потеплеет на несколько градусов (кажется, он так и называется). На два (или три? не помню) - помимо таяния ледников и прочего - многочисленные пастбища в Америке превратятся в пустые земли (там, оказывается, очень тонкий слой плодородной почвы), из-за крупных потерь в животноводчестве экономический кризис расширится и углубится, .... длинный перечень несчастий, но ... одно положительно: в Англии будут хорошо расти оливки и виноград! :(

Так вот, там говорится, что да, это процесс естественный, но именно из-за активной деятельности человека он слишком ускорен... Мы не успеем приспособится и фсё...

Хорошее кино, mkv-файл... очень впечатлило! :(

Там даже приводились цифры - каков объем выброса СО2 (именно егоувеличение его - одна из главных причин, как считают авторы фильма) только для того, чтоб сделать гамбургеры для населения - оказалось, фантастически большая цифирь... :( Про стада коров с их "выхлопным газом" метаном тоже говорилось (кстати, про метан, коров и негативное их влияние я еще в далеком детстве слышала). Правда, странно как-то: это-то как раз вещь совершенно естетвенная: когда не было коров, паслись стада бизонов каких-нибудь - но глобального потепеления не было, однако! ...

Сорри, наверно, сильно дилетантские рассуждения, смешно выглядят... :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да нет, Наташа, ваши рассуждения созвучны той половине, которая считает, что потепление вызвано деятельностью человека, а не является просто нормальным и естественным геологическим процессом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сторонники подобных акций - а вы никогда не задумывались сколько углекислого газа выбрасывается при извержении вулкана ?

Прикиньте, удивитесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...