Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.
Коралловый риф

Обращаюсь ко Льву Миронову :) и не только

Рекомендуемые сообщения

1) во сколько рублей ежемесячно обходиться содержание мини-немо?

2) могут ли жить рыбки-клоуны (какие были в Вашем, Лев, мини-немо) в пресной воде обычного домашнего аквариума на 50л или больше (по потребности)?

пысы: совсем недавно ко мне пришла мысль об установки домашнего аквариума по всем правилам, вот только обычные (гуппи, меченосцы и т.п.) рыбки мне не по вкусу, очень хочется иметь дома рыбок типа грамма королевская,арлекин,рыба-бабочка,хирург, ангел - т.е. ярко окрашенных и не мелких рыб. В зоомагазине (а в нашем захолустье их 2 шт:) ни о каких мини-немо и речи идти не может, в ассортименте - стандартные простенькие аквариумы, с рыбами повезло больше - выбор есть. в общем если коротко ;) - хочу содержать красивых рыб в обычном аквариуме - возможно ли это и при каких обстоятельствах. Так же много вопросов о совместимости вышеописанных предпочтительных пород рыб. Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Надеюсь, что это шутка. :)

Соверешнно очевидно, что морские рыбы не могут жить в пресной воде.

Больше, собстенно, и писать-то нечего и не за чем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

нормальный человек

а вы смеетесь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Насоятельно рекомендую - ПРЕЖДЕ чем что-либо покупать или делать - ВНИМАТЕЛЬНО почитайте этот форум и чем больше, тем лучше. Уверяю Вас - Вы узнаете много-много интересного и поучительного.

 

А над вопросами новичков смеяться не надо - они потому и новички, что бы спрашивать (я сам совсем недавно недоумевал, почему в море не нужен компрессор :1508: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

(я сам совсем недавно недоумевал, почему в море не нужен компрессор :1508: )

Ну зачем так категорично,у многих стоят(аккумуляторные)в резерве,через рэле,на случай если электричество в проводах вдруг закончиться :)

Чтоб рыбкам не скучно было в темноте и без течения сидеть,они будут в водное поло пузырями от компрессора играть,тем самым создавая течение в банке :gygy:

 

А вот как обращатся к "Кораловому Рифу"даже и не знаю как то :tuplu:

Ник сильный,и вопросы тоже.

Если это не шутка,то почитать форум чуток надо.

От вопроса пальцы окаменели,как ими ответить,да и что

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо за отзывы;) а вот получить такой категоричный ответ от Льва было неожиданно для меня - мдя.. ну наверное за тем модераторы и существуют. Естественно что заводить что либо без предварительной теоретической подготовки я не собираюсь. Форум читать буду по мере возможности, надеюсь, что мой начинающийся интерес к аква-миру не пройдет даром:) и это станет любимым хобби на долгие года и передастся моим детям. Хочу подойти к этому основательно и плюс к теории поучиться на ваших прошлых ошибках. Так что вливаюсь в ваш коллектив. Дело то хорошее ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пройдёт не много времени и поймёш,на сколько интересно был поставлен вопрос.

Я думаю и у тебя он вызовет истерическую улыбку.

Для моего восприятия(больного)он прозвучал примерно так,может ли в пресном! мини немо!содержаться туча! не мелких! морских! рыб.

Не со зла прозвучали такие сухие ответы,а от такого вопроса.

А бюджетность по содержанию аквы зависит от того какой химией,солью,тестами,лампами(период.замена)

будет это брэнд или ценовые середнячки,ну либо самый дешёвый китай.

картриджи к осмосу+счёт за свет не много вырастет.

Ну а самая интересное сдесь это не предвиденные расходы,логики и экономики эти расчеты не поддаются(от нескольких сот рублей,до тысяч долларов)это зависит от умение побороть в себе хочу вот это и всё тут,а надо ли?подойдёт?уживётся?не рано?совместимо?и т.д и т.п.

Застраховаться от это низя,но периодически остужать голову надо.

Так что прогулка по ночному райскому саду усыпанному граблями будет.(насколько плотно будут грабли?зависит от теоретической базы)

Так что добро пожаловать в клуб "Аквамазахистов" :gygy: которые целенаправленно,годами,истезают себя(ведра,банки,камни,песок и другие не лёгкости) драгоценное время(тесты,подмены)ради маленького природного уголка,созданным своими руками.

Удачи в начинаниях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос именно так и стоял могут ли жить морские рыбки в маленьком объеме с пресной водой.

Очевидно, что на такой вопрос, если это не шутка, был соответствующий ответ.

Вообще, если человек собирается завести морской аквариум и не знает, что есть животные которые живут в морской воде, а есть, в пресной, а есть которые холодноводные, а есть тропические .... советовать что-то невозможно. Отсутствуют базовые знания 4-го класса средней школы. Когда я учился в школе предмет назывался "Природоведение". При таком уровне понимания того что нужно рыбке, невозможно заводить морской аквариум, думаю, даже и пресный с трудом выживет. Хотел бы пошутить, да не получается что-то. Грустно это как-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно человека заинтересует вариант "псевдоморе". Это когда из искусственных камней сооружают что-то вроде рифа и подбирают пресных рыбок поярчеи покрупнее. Тогда и расходы как у пресника и про соль думать не надо. Хотя если у вас в городе есть выбор морских рыб (я правильно понял? и вы ничего не перепутали?), и всё же хочется клоунов - то много читать, потом опять много читать, потом задавать вопросы. И всё у Вас получиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, что это просто прикол, или маленький ребёнок, лет 10ти, совсем ничего незнающий или создали тему с дурацким вопросом и прикалываются над нашими ответами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня такое же мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showforum=71

начать ответы надо было с этой ссылки, а не глумиться, а то забронзовели малость))

Бугуруслан - пердь изрядная, хорошо хоть человек до интернета добрался и вопросы задает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно человека заинтересует вариант "псевдоморе". Это когда из искусственных камней сооружают что-то вроде рифа и подбирают пресных рыбок поярчеи покрупнее. Тогда и расходы как у пресника и про соль думать не надо. Хотя если у вас в городе есть выбор морских рыб (я правильно понял? и вы ничего не перепутали?), и всё же хочется клоунов - то много читать, потом опять много читать, потом задавать вопросы. И всё у Вас получиться.

СПАСИБО!!!-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showforum=71

начать ответы надо было с этой ссылки, а не глумиться, а то забронзовели малость))

Бугуруслан - пердь изрядная, хорошо хоть человек до интернета добрался и вопросы задает

честно говоря на нужные ссылки и была надежда, потому как перелистывать ВЕСЬ форум мне не под силу..бум читать ;) главное было бы желание что то делать ведь так? я верю что все у меня получится!!! как говорит моя бабушка - Москва не сразу строилась. Я понимаю что большинство из вас асы в этом деле и так же понимаю что мои вопросы звучат для вас глупо, но увы по другому спросить пока, в силу того что мысль о домашнем аква пришла ко мне не больше недели назад и ни о каком опыте пока речи быть не может, я не умею. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну хоть ответил, а то выглядело как "развод". Читать всё равно придётся, акву сразу не запустишь, так что время будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

честно говоря на нужные ссылки и была надежда, потому как перелистывать ВЕСЬ форум мне не под силу..бум читать ;) главное было бы желание что то делать ведь так? я верю что все у меня получится!!! как говорит моя бабушка - Москва не сразу строилась. Я понимаю что большинство из вас асы в этом деле и так же понимаю что мои вопросы звучат для вас глупо, но увы по другому спросить пока, в силу того что мысль о домашнем аква пришла ко мне не больше недели назад и ни о каком опыте пока речи быть не может, я не умею. :)

Добрый вечер

Если вы серьезно хотите заниматься морскими аквариумами, то читать нужно начинать со статей (по возможности простых и основополагающих) а ни как не с форума. Так как новичку бывает чрезвычайно трудно отличить действительно полезное суждение от полной ахинеи, написанной форумскими борзописцами... В статьях тоже бывают ошибки но статья на то и статья что ее в первых, по определению, пишет человек, который разбирается в проблеме, а во вторых, эту статью перед опубликованием еще читают несколько человек, которые тоже понимают проблему...

Начните с этого адреса

http://www.aqualogo.ru/sea

а потом сами сориентируетесь, куда вам двигаться.

С уважением

Константин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер

Если вы серьезно хотите заниматься морскими аквариумами.....

а потом сами сориентируетесь, куда вам двигаться.

С уважением

Константин

 

В очередной раз восхищаюсь способностью Константина в спокойной и выдержанной манере

обьяснять суть вопроса. Мегачеловечище. Так деражать. :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер

Начните с этого адреса

http://www.aqualogo.ru/sea

а потом сами сориентируетесь, куда вам двигаться.

С уважением

Константин

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер

...

С уважением

Константин

Ну слава богу, нашелся хотябы один человек, ктороый понимает, что на ЛЮБОЙ вопрос в ФОРУМЕ ДОЛЖЕН быть ответ! :)

Каким бы не казался он сложным, очевидным, с подвохом и т.д., но ответ должен быть! и лучше с обоснование! ;)

...на то он и форум!!! :!:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так как вопрос был адресован лично мне и не только. Я на него и дал первый ответ. Каков вопрос - таков ответ. Обоснование конечно обязательно. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати некоторые рыбы насколько я понимаю могут жить как в пресной так и в соленой воде, например моллинезии. Так что вопрос вполне нормальный. Но вначале можно было бы конечно почитать форум ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...