Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?

Рекомендуемые сообщения

Наконец то у меня созрел план переезда в новый аквариум.

Аквариум будет 140*60*60 на металлокаркасе пр-ва Аква-нара (по моему заказу) с переливной колонкой с краю 10*10 и с 2-мя дырками в дне для дюрсо, + их-же самп 100*45*45.

На возврат уже приобрел помпу Дельтек 4040.

На счет принадлежности аквариума пока не определился, но побывав вчера в МА, мне очень понравились спинороги, которые не для рифа, ну и соответственно старые мои хирурги.

Свет планирую сан-сан 2*150+2*54, на первое время поработает и старый 1*150+2*39 + МГ70 для хетаморфы в водорослевике.

Самый сложный вопрос по пеннику выбираю из следующего:

ATI Bubble master 200 (больше всего прельщает его самая маленькая цена)

AquaC EV-180(240) (В Москве он неоправданно дорог + еще надо думать над помпой)

Пенник на заказ Буран производства Александра (идеальный вариант, но возможно будет через чур мощным)

Пенник на заказ от Александра Логинова (есть из чего выбрать, минусы у нас их мало кто пользовал)

 

Буду рад вашим комментариям и предложениям, ну и агитации.

Изменено пользователем Andry (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте.

Пенник на заказ ... (идеальный вариант, но возможно будет через чур мощным)
будет в самый раз.
140*60*60 на металлокаркасе
вот это я не понял. Как это "на металлокаркасе"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здраствуйте А&A. Ну имел ввиду тумба - металлокаркас:oops:

Я не против мощного пенника, но думаю хватит и ВМ200, очень не хочется переплачивать за мощный пенник.

Изменено пользователем Andry (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...

Я не против мощного пенника, но думаю хватит и ВМ200, очень не хочется переплачивать за мощный пенник.

Я думаю, ВМ200 вполне подойдет. Или аналогиный (или чуть мощнее) от АлександраП.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю, ВМ200 вполне подойдет.

Сергей,именно так дословно я Андрею и написал :) в личке ,исходя из тех крейтериев которые мне были обозначены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...колонкой с краю 10*10...

Т.е. длина гребенки будет 10+10см? Мне кажется этого будет мало :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...