Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.
OlgaF

Elos 120 (300 л. Ольга Москва)

Рекомендуемые сообщения

Думаю egis прав. Ольга, вот эта http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?ac...st&id=42142 акрапора у меня позеленела в течении месяца, при том сначала она стала горчичная, а потом зеленая. Не давно было жарко в аквариуме и она потерял зеленый оттенок, сейчас опять набирает.

А вот этот фраг акропоры http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?ac...st&id=42943 только желтее становится, хотя полипов так же мало и ростом не балует :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрела я к вечеру на одну из желтых , быть ей зеленой :gygy: наверное , другая желтая держится пока ,ну ладно одну зеленую значит поменяю,на что нибудь другое , но сначала лампы Т5 заменю и посмотрю что будет .

Еще очень настораживает актиния , только бы никуда не вздумала сходить ,коричневеет с каждым днем .

Зоосы приходят в себя после моего над ними издевательства.IMG_0990.JPGIMG_1004.JPG

Коралльчик не помню как называется как лепешка цветастая, начал заметно надуватся IMG_1020.JPG

 

А это то что натворила за это время, внизу еще очень много ненужного ,будем избавлятся _______.JPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Симпатичная перестановка, а внизу и правда так и хочется все убрать куда то . :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Симпатичная перестановка, а внизу и правда так и хочется все убрать куда то . :hmmm:

 

Совершенно верно , вот и буду прибиратся куда то . :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну ооочень симпатишная полянка с зоантусами получилась! :vo: :vo: :vo: Да и вообщем красиво!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:shock: :vo: :shock: ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо Всем за лестные обзывы о моем сооружении :hmmm: , целыми днями все мысленно гоняла то туда, то сюда и камни и кораллы , пазл собирала ,досталось всем :( , особенно зоантусам конечно .

Одну акру которая начала белеть на второй день после посадки, все же решила расфраговать не ждать , пока ничего вроде , а там посмотрим :tuplu: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо Всем за лестные обзывы о моем сооружении , целыми днями все мысленно гоняла то туда, то сюда и камни и кораллы , пазл собирала ,досталось всем , особенно зоантусам конечно .
когда я разбираю акву,самое больше дастаётся ,жене и детям :gygy: ну иногда и собака получает,пинёк :gygy: ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

когда я разбираю акву,самое больше дастаётся ,жене и детям :gygy: ну иногда и собака получает,пинёк :gygy: ;)

 

У меня все заблаговременно смотались из дома , кто на отдых, кто на дачу , даже поорать не на кого было , чего наделаешь сама и виновата и обвинить не кого . :497762: Наверное когда что то переставляешь, надо всех домашних эвакуировать :gygy: во избежании проблем .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, привет!!!

Аква и правда прелесной получилась :vo: :vo: :vo:

Теперь только терпения и выдержки и иногда брать в руки фотоаппарат....

 

Как долго у тебя живет японец? Как себя чувствует?

 

А то у меня уже второй ложится и симптомы одни и те же - неожиданный отказ от пищи и быстрое худение с летальным исходом :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как долго у тебя живет японец? Как себя чувствует?

А то у меня уже второй ложится и симптомы одни и те же - неожиданный отказ от пищи и быстрое худение с летальным исходом :(

 

Привет Дим , японец у меня всего три месяца, наверное :tuplu: вроде ничего доволен и весел , кушает все подряд ,брала я его на следующий день после поставки , нераскормленного , незнаю может бзик у меня такой, но не люблю я когда рыба и прочая живность долго в акварилках передерживается , смотрю только на окрас и поведение , что бы живчик такой был .Так почти всех рыб покупала нераскормленных , только по внешнему виду , а с питание как нибудь сама разберусь. Купленную рыбу не перевожу покапельно часами , только температуру выравниваю, над первыми издевалась , час наверное капала , а они там в пакетах с ума сходили, сейчас эта процедура занимает минут 10-15 . Время в пути с момента покупки занимает максимум полчаса .Хотя это наверное неправильно , ( но про бастрый перевод рыбы и прочих читала , что это меньший стресс для них , чем капать час ) у меня так, говорю как есть . Но если наверное долше их доставлять, наверное не рискнула так делать. :tuplu:

Хотя с рыбками как повезет , впрочем как и совсем остальным , что поставляют. :tuplu: Ни одну рыбку за 7 месяцев не потеряла по болезни , только доктор выбросился, его наверное японец и выгнал и первый биколор в помпу попал, самоубились . :(

Дим , а что японец и этот погиб , да. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Купленную рыбу не перевожу покапельно часами , только температуру выравниваю, над первыми издевалась , час наверное капала , а они там в пакетах с ума сходили, сейчас эта процедура занимает минут 10-15 .

 

ну и правильно,

я вообще всех своих 10 рыб сразу плюхал в аквариум, без всяких выдерживаний.

никакой отрицательной реакции не было, сразу плавали нормально и ели.

но, как говорит egis, "это только мой опыт" ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здраствуйте OlgaF

Оченъ красиво Вы всё зделали.МОЛОДЕЦ :) :vo: :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:shock:

Оченъ красиво Вы всё зделали.МОЛОДЕЦ :) :vo: :vo:

 

Спасибо , я старалась :hmmm: теперь бы только все нормально было бы ,пока всякие дозировки подберу, пока только я знаю что такое точка роста , я вижу что они ,вернее некоторые, но растут :shock: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо Саша. :oops:

Моя свежая добыча , отьелся прилично и обнаглел, при свете почти вылез на верх , пока видела куда спрятался пришлость вытаскивать камень , пока зверь не ушел :497762: . Интерьер паразит нарушил . Может кому надо , отдам :gygy: , в сампе крабов уже полно , ночью даже грохот стоит .

IMG_1082.JPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Моя свежая добыча

+1 :vo: ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

в сампе крабов уже полно , ночью даже грохот стоит .

 

Ты им прочитай постановление, что в жилых помещениях после 23 часов шуметь нельзя, а то может они нелегально в сампе котедж строят :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оля привет. Если надумаеш избавляться от актинии, то знай что ее уже ждет большой просторный дом.

Что то пузырьки у нас не живут :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если надумаеш избавляться от актинии, то знай что ее уже ждет большой просторный дом.

 

 

Привет Игорь , актинию я тебе не дам :gygy: , не хочу пускать диверсантов к твоим коралльчикам , да и сидит она крепко , думала когда все помпы заработают она вылезет , не тут то было ей еще лучше стало .

Японца, да отдам потом , когда вырастет совсем, если самой не пригодится :tuplu: ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Японца, да отдам потом , когда вырастет совсем, если самой не пригодится :tuplu: ;)

Прошу прощения,что влезаю,но пока он вырастет, Игорь себе уже сам купит :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Привет Игорь , актинию я тебе не дам , не хочу пускать диверсантов к твоим коралльчикам

+1 :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Присудствие актинии в акве правда очень сильно напрягает , пока только меня ,но и некоторые кораллы пришлось от нее убрать подальше . Она все больше и больше становится , видно намного лучше чувствовать стала, из бледнолицей в бежевую превращается , но кончики все равно сиреневые поэтому нахожусь в раздумьях куда бы ее поместить, на новое место жительство . Отдать ее жалко , да и как это морем заниматся и актинии с клоунами не иметь . Клоунов сиротами делать не хочу, любят они ее . Поэтому придется брать еще одну акву под нее , небольшую , да и по мелочам очень много из коралльчиков может следом переехать . На одну маленькую банку точно всякой всячины наберу, включая камни :gygy:

А в место нее пусть это чудо-юдо щупальцы выпускает IMG_0479.JPGIMG_0648.JPG

удивитеньное создание , ест всеми частями тела :gygy: , еще у меня живую пять белых улиток , чистят все позле того как рыб покормишь все очень капитально , но эта банда может и в рот ей залезть , наглые ужас , сьест она их когда нибудь , когда разозлится IMG_1110.JPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А по моему эти улитки посягаются на коралл

 

у меня подобные тридакну съели

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга привет! Улитки похожи на носариусы, но какие-то они большие, ты их такими покупала или выросли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...