Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.
Рыбка Немо или амфиприон оцеллярис (Amphiprion ocellaris) прекрасно подойдёт начинающему морскому аквариумисту. Она достаточно неприхотлива и при этом необычайно красива!
saor

Моё первое море 240литров (saor, Москва)

Рекомендуемые сообщения

Привет всем сегодня с утра обнаружил вот это бедная моя звезда и кто только это зделал :497762:

post-18627-1245478521_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем сегодня с утра обнаружил вот это бедная моя звезда и кто только это зделал :497762:

это некто незделал :( она начала сама распадаться,причины незнаю,моя первая звезда прожила у меня 8 месецов и тоже растворилась,хотя синея уже живёт больше двух лет,завёл другую красную пока жива, уже 8 месяц ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

это некто незделал :( она начала сама распадаться,причины незнаю,моя первая звезда прожила у меня 8 месецов и тоже растворилась,хотя синея уже живёт больше двух лет,завёл другую красную пока жива, уже 8 месяц ;)

Спасибо немного утешили а то я подумал что за монстр завёлся.Но звезду очень жалко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо немного утешили а то я подумал что за монстр завёлся.Но звезду очень жалко.

 

На всякий случай посмотрите наличие крабов. У меня мою звезду по частям растаскали. Пока крабов не увидел не понял в чём дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На всякий случай посмотрите наличие крабов. У меня мою звезду по частям растаскали. Пока крабов не увидел не понял в чём дело.

Скарей всего звезда была уже мёртвой вот и растоскали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Крабики конечно есть.Но зведу я думаю они не трогали.Месяц точно она по стёклам передвигалась никто не донимал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем!Немного фоток:

 

Немного фоток

 

немного фоток

post-18627-1245606149_thumb.jpg

post-18627-1245606158_thumb.jpg

post-18627-1245606269_thumb.jpg

post-18627-1245606277_thumb.jpg

post-18627-1245606344_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скарей всего звезда была уже мёртвой вот и растоскали.

Как раз нет, откусали кусками, она ещё была живая и передвигалась, я её отсадил, вроде отрастает потихоньку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как раз нет, откусали кусками, она ещё была живая и передвигалась, я её отсадил, вроде отрастает потихоньку.

Я рад за Вашу звезду.А с моей скорее всего как у egis .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я рад за Вашу звезду.А с моей скорее всего как у egis .

Вовсе не факт. Насколько я понял, звезда у вас прожила только месяц. Обычно они начинают распадаться от голода, как описал Эгис, через несколько месяцев. Рановато. Так что не исключены иные причины смерти - те же крабы, например, или крупная полихета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вовсе не факт. Насколько я понял, звезда у вас прожила только месяц. Обычно они начинают распадаться от голода, как описал Эгис, через несколько месяцев. Рановато. Так что не исключены иные причины смерти - те же крабы, например, или крупная полихета.

Я почему так думая из-за того что у неё была одна рана на фото а затем через некоторое время начала рассыпаться прямо на глазах.Не исключаю что нехватка корма но в магазине сказал менеджер что её кормить не надо.Она уверенно ползала по стеклу но вовремя чистки была перемещена рядом со стеклом на грунт и так неподвижно находилась 2 дня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вовсе не факт. Насколько я понял, звезда у вас прожила только месяц. Обычно они начинают распадаться от голода, как описал Эгис, через несколько месяцев. Рановато. Так что не исключены иные причины смерти - те же крабы, например, или крупная полихета.

я думаю,что именно фромий очень плохо переносит транспортировку и они при транспортировке сами себя травят,от степени сколько отравилась и зависит продолжительность жизни аквариюме + и голод (это только моё мнение как есть в натуре я незнаю) ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я думаю,что именно фромий очень плохо переносит транспортировку и они при транспортировке сами себя травят,от степени сколько отравилась и зависит продолжительность жизни аквариюме + и голод (это только моё мнение как есть в натуре я незнаю) ;)

А Вы свою звезду чем подкармливаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Звёзды (кроме хищных) питаются разными мельчайшими обрастаниями с камней, поэтому в старой большой акве со множеством ЖК (как у Эгиса, например...) у них есть шанс выжить. Обычно же обрастаний не хватает; и звезда, "уверенно" ползавшая, вдруг начинает постепенно разлагаться - появляются как бы раны, могут отваливаться лучи... У меня в своё время так погибло две звезды. Причём я пытался подкармливать синюю линкию кальмаром, и она, как ни странно, пару раз съела... Но исход всё равно был печальный... Ну а с хищными звёздами в этом смысле проще - их можно кормить; но они, с другой стороны, могут "очистить" вашу акву от моллюсков, мелких ежей и некоторых иных беспозвоночных...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Про звезду скажу что и у меня было точно так же...протянула 5месяцев...скажите, а как вам актиния,которая у вас, беля с синими пятнами,клоуны сидят в ней,прихотлива, сама села и часто ли ползает по банке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А Вы свою звезду чем подкармливаете?

я некормлю,пробовал кормить синею ,после смерти красной звезды,но она небрала пищи так и перестал,одно время каких пол года жили три звёзди,одна синея и две красные,потом одну красную подарил другу, как Сандро и пишет зрелой банке со множеством ЖК у них есть шанс выжить ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Про звезду скажу что и у меня было точно так же...протянула 5месяцев...скажите, а как вам актиния,которая у вас, беля с синими пятнами,клоуны сидят в ней,прихотлива, сама села и часто ли ползает по банке?

Вы знаете актиния у меня в банке неделя.Сначало я хотел её поставить на место которое я хотел,но она уверено перекатывалась два раза на место которое ей понравилось тоесть где и сейчас находиться (на фото) мне тоже нравиться.Клоуны пока не содяться.А как чувствует пока нормально .Два раза в неделю подкармливаю зооплактоном.

 

Да наверное со звездой я поспешил. :oops:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Про звезду скажу что и у меня было точно так же...протянула 5месяцев...скажите, а как вам актиния,которая у вас, беля с синими пятнами,клоуны сидят в ней,прихотлива, сама села и часто ли ползает по банке?

Привет!Сегодня актиния поменяла место.Так-что начела немного разгуливать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет!Сегодня актиния поменяла место.Так-что начела немного разгуливать.

если залезет камни и неуспакоится,вытащит возможности небудет,неразбирая камней,я со своей попрощался сразу когда увидел, что начала двигаться и выловил пока незалезла камни,а то плотно насаженом аквариуме кораллами, разобрать риф шансов, без больших потер нету ;)(это я так подумал на будущее) ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

если залезет камни и неуспакоится,вытащит возможности небудет,неразбирая камней,я со своей попрощался сразу когда увидел, что начала двигаться и выловил пока незалезла камни,а то плотно насаженом аквариуме кораллами, разобрать риф шансов, без больших потер нету ;)(это я так подумал на будущее) ;)

Я в таких случаях каким-нибудь камнем загораживал проход... Если улавливал "траекторию" движения актинии...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот интерестно какие актинии больше склонны к гулянию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот интерестно какие актинии больше склонны к гулянию.

Пузырьковые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня пузырек сидит на месте - с песка только на камень залез.... а вот коврик беленький с нежно салатовым отливом - бульдозер... на камнях сидеть не захотел.... и бороздит теперь мне пространства песка... ногой к дну аквы зацепился и ползает раздвигая песочек перед собой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А моя наоборот на камне не седит а в песке нежитца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ДАВАЙТЕ ЕСЛИ МЫ ЗАТРОНУЛИ ТЕМУ ОБ АКТИНИЯХ: ТО КТО ЧЕМ ПОДКАРМЛИВАЕТ СВОИХ АКТИНИЙ,И СИДЯТ И КАК БЫСТРО ПРИВЫКАЮТ К СВОИМ ДОМИКАМ КЛОУНЫ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...