Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
Возвращаясь снова к героям популярного мультика, нельзя не упомянуть такого "полезного" персонажа, как помешанный на чистоте Жак. Кто он, этот импозантный друг Немо? Какова его роль в жизни морских обитателей?
Алексей С.

Странное живое существо

Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста... Даже не знаю как его описАть... Света боится, ночью вылезает больше.

 

post-18616-1236705116_thumb.jpg

 

И вот это - вроде перистый червяк, но черный... Афроамериканец??? :tuplu:

 

post-18616-1236705173_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Внимательно изучал фото, но не понял о каком животном идёт речь? Либо я слеповат, либо фото плохое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На первой фотке ничего не рассмотрел, а на второй обычный веерный червь у меня таких десятка три с камнями приехало ;) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Внимательно изучал фото, но не понял о каком животном идёт речь? Либо я слеповат, либо фото плохое.

 

Прямо по центру первого фото - в норке - коричневое что-то с двумя овальными полостями...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прямо по центру первого фото - в норке - коричневое что-то с двумя овальными полостями...

Наверное там двухстворчатый молюск (сифоны), воду фильтрует. У меня есть подобные, если на него посветить то прячет их.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наверное там двухстворчатый молюск (сифоны), воду фильтрует. У меня есть подобные, если на него посветить то прячет их.

 

Насколько я понимаю, у двухстворчатого моллюска должны быть створки.. У этого их нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Насколько я понимаю, у двухстворчатого моллюска должны быть створки.. У этого их нет.

Они со временем как-будто врастают в камни. У меня много подобного, могу сфоткать, иногда их хорошо видно. Хотя могу ошибаться, тогда пусть подскажут.

 

Хотя конечно лучше ешё сфоткай, плоховато видно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...