Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.

Большая тигровая рыба

Как общаются амфибии

За пределами пяти чувств: термолокаторы

Рекомендуемые сообщения

Вероятнее всего это диатомные водросли, пройдут сами максимум недели за две. Если их начать убирать в ручную, процесс их прохождения не ускорится. Можете завести улиток - стромбусов, они ползают в песочке и ворошат его. Появление диатомных водрослей вполне нормальный процесс при созревании аквариума. Так же они появляются если менять освещения, увеличить колличество или мощность ламп.

Изменено пользователем akisha (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет))

Скажите пожалуйста, на дне причем только в передней части аквариума образовался бурый налет, такого неприглядного вида....жуть, и на вид как буд то жирный какой то, нужно ли что нибудь с ним делать?? и вообще это нормально? :roll:

 

вот я фото сделала..

post-18604-1236891359_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вот я фото сделала..

 

Похоже на диатомовые водоросли, что свидетельствует о наличии силикатов в воде (у этих водорослей - кремниевая оболочка), а еще нитратов и фосфатов в достаточном для роста колонии этих водорослей количестве. У всех в первый месяц жизни аквариума появлялись эти бурые водоросли. Впрочем кроме нарушения эстетики вреда никакого не причиняют (если не начнут на кораллах расти слоем и душить их и то - я мягкой кисточкой их счищал с кораллов). Можете палочкой грунт поворошить в этом месте, чтобы хорошенько перемешать, а так же добавить антифос в фильтр (против силикатов и фосфатов) и пуриджен (против органики), уменьшится количество потребляемых веществ - уменьшится количество диатомов. Елена Вам порекомендовала стромбусов - можно их посадить, хотя у меня они больше по камням лазили, нежели в песке. В мангрятнике у меня песок белый - там насариус сидит (улитка очень любит в песке постоянно находиться и вылезает при кормлении), а вот в нанорифе копальщиков нет никаких - песок там слежался сильно (даже палочкой трудно перемешивать) и оброс диатомами, прочими микроводорослями и появился бриопсис-елочка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можете палочкой грунт поворошить в этом месте, чтобы хорошенько перемешать, а так же добавить антифос в фильтр (против силикатов и фосфатов) и пуриджен (против органики), уменьшится количество потребляемых веществ - уменьшится количество диатомов. Елена Вам порекомендовала стромбусов - можно их посадить, хотя у меня они больше по камням лазили, нежели в песке. В мангрятнике у меня песок белый - там насариус сидит (улитка очень любит в песке постоянно находиться и вылезает при кормлении), а вот в нанорифе копальщиков нет никаких - песок там слежался сильно (даже палочкой трудно перемешивать) и оброс диатомами, прочими микроводорослями и появился бриопсис-елочка.

 

Алексей, спасибо ))

я сегодня съездила в МА улиток у них не нашлось, а вот антифос я купила.... буду ждать результата надеюсь поможет )).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет!

У меня вопрос возник. На камне выросла такая "штука" по описанию очень похожа на айптазию, я сбралась ее изнечтожить взяла шприц с уксусом, вытащила камень из воды а она спряталась в камне .... это нормально??? или это не айптазия?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

То что спрятлась это нормально. Айптазия или нет будт понятно, если вы дадите фотографию. Уничтожать айптазию если это она надо под водой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

То что спрятлась это нормально. Айптазия или нет будт понятно, если вы дадите фотографию. Уничтожать айптазию если это она надо под водой.

 

соткать к сожалению нет такой возможности она находится в таком месте что не подлезишь с камерой... буду пытаться убрать ее под водой кипятком..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

соткать к сожалению нет такой возможности она находится в таком месте что не подлезишь с камерой... буду пытаться убрать ее под водой кипятком..

Проще и надежней с помощью кашицы из кальквассера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да нам всем интересно, куда Вы пропали. Что случилось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лариса, как ваши дела??? Давно не пишете....

 

Всем привет!! Спасибо за беспокойство, приятно когда о тебе помнят )))

В Богдаде все спокойно :lol:

Я уезжала в отпуск в связи с чем и не писала.

В настоящий момент в аквариуме тьфу, тьфу все в порядке. Единственное событие которое омрачило мое возвращение домой это очередное убийство огненной креветки, какая то с...чь не побоюсь этого слова снова замачила мою любимую креветочку, оставив от нее одни рожки да ножки. Не понимаю кто это делает и как его поймать, причем произошло это среди белого дня и никто не заметил как это случилось.... :tuplu:

В аквариуме в данный момент проживают:

5 вот таких улиток

 

post-18604-1239094244_thumb.jpg

 

Один оцилярис. Вторй прожил всего неделю, потому что как выяснилось девушка в Аква Лого продала мне заведомо больную рыбу, у него была белая нить и ее было видно еще в магазине, но така как я в этом ничего на тот момент не понимала поверила продавцу, в итоге оцелярис у меня пока один ((

 

 

post-18604-1239094269_thumb.jpg

 

один хирург

 

 

post-18604-1239094301_thumb.jpg

 

две креветки - доктор

 

и теперь уже одна огненная :1508:

 

пять отшельнико которые побросали свои старые ракушки и пересилились в большие красивые ракушки которые я привезла из Тайланда. Заснять их сегодня не удалось потому что днем они сидят в камнях и спят .

 

Маленикий сарк

post-18604-1239094637_thumb.jpg

post-18604-1239094704_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Клавулярия, корнулярия, зоантус и синулярия ))).........если я ничего не перепутала. :lol:

post-18604-1239095016_thumb.jpg

 

post-18604-1239095051_thumb.jpg

 

post-18604-1239095083_thumb.jpg

 

Еще вот такой камушек название не помню...

post-18604-1239095128_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Креветку замочили, а может щелкун? Мантисс? Хотя врядли, если он и есть, то мелкий и креветку не одолеет. Могла загнуться в момент линьки, такое бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Креветку замочили, а может щелкун? Мантисс? Хотя врядли, если он и есть, то мелкий и креветку не одолеет. Могла загнуться в момент линьки, такое бывает.

 

Могла я не спорю.... но тогда бы от нее остался бы панцирь - его большая часть, а от нее ничего не осталось такое впечатление что ее через мясорубку пропустили остались только клешни, усы и кусочки маленькие какие то..... :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот поймать бы и узнать бы, что там за беспредельное чудовищё живёт. :3230801:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

один хирург

Лариса, хепатусу нечего делать в 75 литрах! Ему в 200 литрах тесно (сужу по своему). У меня тоже был сначала мелкий, думал не вырастет, а потом как начал расти, и похоже не останавливается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лариса, хепатусу нечего делать в 75 литрах! Ему в 200 литрах тесно (сужу по своему). У меня тоже был сначала мелкий, думал не вырастет, а потом как начал расти, и похоже не останавливается.

 

ну если выростит отдам его в хорошие руки)), а себе маленького заведу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лариса, хепатусу нечего делать в 75 литрах! Ему в 200 литрах тесно (сужу по своему). У меня тоже был сначала мелкий, думал не вырастет, а потом как начал расти, и похоже не останавливается.

 

 

Полностью согласен!!! :vo: Минимальный желательный объем для хирурга - 400 литров. Ему нужен простор для плавания. И растет он не по дням, а по часам :) Мой хепатус вымахал за несколько месяцев из мелочи в рыбу с размером в ладошку. Лучше не мучать рыбу - в таком объеме ей плохо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет!

Сегодня три месяца как я вышла в море :lol: надо же как быстро летит время.

В море полный штиль, как мне кажется, все растет цветет и пахнет.

Немного увеличелось население аквариума.

ну во первых это конечно актиния.

post-18604-1243110002_thumb.jpg

сначла она так мило залезла под бочок к зоантусу, но потм ее что то напугало и она несеолько отползла от зоантуса, но не очень далеко.))

 

во вторых несколько увеличилась так сказать рыбная часть населения а именно:

рыбка пижамка

post-18604-1243110108_thumb.jpg

Ложнохромис

 

post-18604-1243110297_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

моя любимая рыба - корова..))

post-18604-1243111039_thumb.jpg

ну очень забавная, очень дружелюбная всегда подплывает когда подходишь к аквариуму, никого не обижает и сама никого не боится.

 

еще собачка биколор, но сфотограировать ее сложно, все время сибит в будке )))

 

ну и долгожители.)) тьфу-тьфу...........

post-18604-1243111369_thumb.jpg

 

 

post-18604-1243111438_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

грибочки..

post-18604-1243111798_thumb.jpg

 

мой любимый сарк и новенькие зоантусы

 

post-18604-1243111844_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

моя любимая рыба - корова..))

Но не надолго :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сразу видно, что Лариса с любовью к своему увлечению относится! :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Но не надолго :(

 

 

согласен - бомба замедленного действия. Ларис - если у Вас есть мантис (щелкун) - то как не скорбно сообщать - пижама не жилец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных