Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?
Возвращаясь снова к героям популярного мультика, нельзя не упомянуть такого "полезного" персонажа, как помешанный на чистоте Жак. Кто он, этот импозантный друг Немо? Какова его роль в жизни морских обитателей?

Рекомендуемые сообщения

Сливную лопатку по-разному ставил. И глубже и ближе и выше и ниже (насколько позволяет сливная труба). Все равно пузырит. :(

Пузырьки должны как раз частично задерживаться это лопаткой, частично должны исчезать в верхней части слива из пенника (в самом правом отсеке). Вода должна идти по нижней плоскости слива, может чуть-чуть воды переливаться по верхней плоскости этой лопатки. У меня максимум что было, это иногда пузырки вохдуха захватывались падающей водй с поверхности, но их было очень мало и они в основном были крупными, сразу поднимались.

 

Тут подумалось- а перегородка то есть и она правильно установлена (до конца вставлена в низ) между сливной камерой и камерой с пузырьками?

Изменено пользователем dimych (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пузырьки должны как раз частично задерживаться это лопаткой, частично должны исчезать в верхней части слива из пенника (в самом правом отсеке). Вода должна идти по нижней плоскости слива, может чуть-чуть воды переливаться по верхней плоскости этой лопатки. У меня максимум что было, это иногда пузырки вохдуха захватывались падающей водй с поверхности, но их было очень мало и они в основном были крупными, сразу поднимались.

 

Тут подумалось- а перегородка то есть и она правильно установлена (до конца вставлена в низ) между сливной камерой и камерой с пузырьками?

перегородка есть, и левая и правая. Одна из них вынимается. Та, которая помпу прижимает. А вот вторая у меня не вытаскивается, просто боялся сломать, поэтому не дергал особо :) . Но мысль хорошая. Спасибо, приду домой, попробую, может правда не до конца встала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно ли на выход (сток), прикрутить какой-нибудь фитинг-трубу чтобы вода не по пластмассовому бортику спускалась, а напрямую в воду.

Просто иногда начинает нервировать звук льющейся воды))

 

Ничего не будет если вдруг электричество отключится, какое-нить переполнение и т.д.?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуй эту лопатку не в трубу вставлять а приложить сверху на трубу и прижать резинками , я пробовал звук водопада вообще пропал,так еле еле слышно. ;) .Если конечно у тебя лопатка из воды не вылезет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне как помпу починили пенник стал в 2 раза лучше работать) но и через какое-то время 2-3 недели поток воды тоже увеличивается не хило)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что с твоим было,в чем заключался ремонт.И скинь где ремонтировал,моему похоже тоже надо слишком много посторонних шумов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Адрес скинул в личку, но проблема осталась та же.. если фитинг поможет в данной ситуации дайте знать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуй эту лопатку не в трубу вставлять а приложить сверху на трубу и прижать резинками , я пробовал звук водопада вообще пропал,так еле еле слышно. ;) .Если конечно у тебя лопатка из воды не вылезет.

 

А я проблему с пузырями решил установкой улавливающего короба, "начиненного" крупнопористым пороллоном и синтепоном :) Кстати, замечания о накоплении в пороллоне органики не принимаюся, все там нормально :hmmm:

post-8720-1261763748_thumb.jpg

Изменено пользователем Нептун (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо тем кто обсуждал этот пенник, теперь точно убедился что он того не стоит, поэтому брать его не буду...знаю что он 90л потянет, даже очень. Так что в планах Ред Си 400 делюкс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сколько литров примерно этот пенник? а то боязно будет чтобы не вырвало боковое стекло аквы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сколько литров примерно этот пенник? а то боязно будет чтобы не вырвало боковое стекло аквы

После промывки специально посчитал около 8л.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

После промывки специально посчитал около 8л.

Извиняюсь это мсе600.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А не опасен такой вес для аквы? наверное куплю в леруа зажим и прицеплю его в тумбе и сделаюж подпору для пенника, боязно вешать его на акву, по крайней мере на свою...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вообщем запустил на днях данный пенник, пену замечательно бьёт и выбивает гадость с первого дня. Но как устранить шум? я и подумать не мог что он будет гудеть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Вообщем запустил на днях данный пенник, пену замечательно бьёт и выбивает гадость с первого дня. Но как устранить шум? я и подумать не мог что он будет гудеть

 

у меня тоже гудит (ревет) гад уже более 1.5 лет. :((( ИИХО от шума его можно избавить только заменой помпы (я не делал)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня тоже гудит (ревет) гад уже более 1.5 лет. :((( ИИХО от шума его можно избавить только заменой помпы (я не делал)

у меня практически не слышно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже практически не слышно,хотя периодически начинает сильно гудеть, а от чего это зависит не понятно :tuplu: тихо,тихо потом бац гул . Промывка тоже изменений не дает.

Интересно делал кто нибудь переделку в 600м игольчатую крыльчатку на мохнатую и дало ли это какой результат.

Изменено пользователем Fangahra (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже практически не слышно,хотя периодически начинает сильно гудеть, а от чего это зависит не понятно :tuplu: тихо,тихо потом бац гул .

Вот у меня так. И гудит сильно именно по утрам и днём ближе к полдню. А замена помпы это очень дорогое удовольствие. Поэтому смирюсь

Изменено пользователем ИгOpь (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот у меня так. И гудит сильно именно по утрам и днём ближе к полдню. А замена помпы это очень дорогое удовольствие. Поэтому смирюсь

А в другое время не гудит? Может с электричеством что-то не так? :tuplu:

Где-то была ссылка на делтековский документ по уменьшению гула от помпы, попробую найти ссылку.

У меня отлично работал в течении двух лет, после чего помпа начала жутко гудеть и вибрировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вал не смотрели , может там выработка какая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вал в порядке. Гудит не сильно, но слышно. Примерно также как в МГ гул идёт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно , какой же он обьем потянет ?

Думаю не больше 220л, хоть и пишет завод, что тянет до 500 с наименьшей нагрузкой. У меня в 90л стоит, я доволен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю не больше 220л, хоть и пишет завод, что тянет до 500 с наименьшей нагрузкой. У меня в 90л стоит, я доволен

мне кажется литров 300 должен тянуть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

мне кажется литров 300 должен тянуть

Если даже и будет, но чашка будет за пол дня заполняться грязью....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...