Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.

Рекомендуемые сообщения

всем салют...

купил прибор..

вчера вечером он показал 6.8 и стла потихоньку подниматься.. сегдня утром было 7.3 причом показание медленно поднимается но скачет 7.3 - 7.28 - 7.3 - 7.26 както примерно так..

 

так и должно быть на новом приборе ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

было бы желательно его откалибровать

делаем так

1.тестом которому верим измеряем рн в аквариуме - например 8,3

2.потом опускаем электрод в аквариум - смотрим - например 7,9

3.крутим подстроечный винт так чтобы показал 8,3

все

 

именно вокруг этой точки и будут проводится измерения, так образом большая ошибка не набежит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да эта процедура понятна...

 

вопрос должен ли новый прибор так поднимать показания при первом запуске..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

как правило минут через 30 показывает довольно стабильно без колебаний

хотя на вторую цифру после запятой я бы внимания не обращал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

всем салют...

купил прибор..

вчера вечером он показал 6.8 и стла потихоньку подниматься.. сегдня утром было 7.3 причом показание медленно поднимается но скачет 7.3 - 7.28 - 7.3 - 7.26 както примерно так..

 

так и должно быть на новом приборе ???

Что за прибор? У меня на каком-то милуоко типа карандаша так и было, показывал всякую ерунду, калибровался плохо. Нормальный с внешним электродом работает намного лучше!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

норамльный китайский прибор :)))))

 

http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewI...em=360127326460

Такой тоже у меня был. Можно сразу выкинуть. Ну или для красоты куда-нибудь повесить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Такой тоже у меня был. Можно сразу выкинуть. Ну или для красоты куда-нибудь повесить.

 

 

:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Надо купить нормальный электрод,один раз откалибровать и забыть,хорошие электроды работают долго и стабильно.

Я такой http://www.dtpetsupplies.com/catalog/Digit...and-Pro-models/ года два назад установил,тогда мне его Борис подгнал и с тех пор он так и работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Надо купить нормальный электрод,один раз откалибровать и забыть,хорошие электроды работают долго и стабильно.

Для начала надо купить сам измеритель, чтобы было куда электрод подключать ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

нет.. мы легких путей не ищем.. сначала испытаем нашего дешевого китайского производителя..

вот пришел домой.. 7.26 - наметилась стабильность :)) осталось только найти калибровочную жидкость..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я живу в славном гоорде невест.

 

в магазине торгующем мед оборудованием.. пожали плечами сказали нет.. и что такое незнают...

будемисктаь дальше..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

еще раз повторяю

калибровочная жидклсть не нужна! нужен тест на рн

прибор калибруется водой из аквариума около точки измерения

после этого если он хотя бы улавливает изменение больше ничего не требуется

Изменено пользователем loyer (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

тест есть.. вот если бы у него 8.3 был зеленый цет

8.2 красный

8.1 черный

а 8.0 белый

 

вот этак было бы здорово..а так получится две погрешности.. - моего глаза и самого приьбора.. а нет .. - три еще погрешность самого теста :))))))))))))

 

но впринципе уже так и думал сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

флакон 200 мл тестового раствора стоит 500 руб

у меня в акве примерно 350литров

страшно сказать сколько флаконов можно разлить :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
:)))) а сколько еще почта наварится если все эти флаконы в иваново слать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще-то при первом включении электрод нужно "отмочить" Подержать несколько суток в аквариумной воде (в сампе) У меня был точно такой прибор, вначале (при первом включении) несколько суток фиг знает что показывал, я уже хотел его выкинуть, но потом перестал скакать и я его откалибровал (отверткой) по раствору 9.18 За месяц уходит максимум на две десятые, батареек хватает почти на полгода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Надо купить нормальный электрод,один раз откалибровать и забыть,хорошие электроды работают долго и стабильно.Я такой... года два назад установил... и с тех пор он так и работает.

Для начала надо купить сам измеритель, чтобы было куда электрод подключать ;)

ИМХО, лишь два верных решения... :tuplu:

Нормальный прибор с электродом... и каллибровать по трем точкам:

нуль-PH=7.0, наклон кривой- PH=4.0 и PH=9.0) :vo:

Кстати р-ры SERA стоят 90р. ;) , другие подороже.... :gygy:

Растворы можно позаимствовать в любой химической лаборатории...

Первый МИЛВОКИ, приобретенный в конце 2004г.прекрасно работает и точно

каллибруется по 3 точкам, хотя рекомендуется через год менять электрод... :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нормальный прибор с электродом... и каллибровать по трем точкам:

Первый МИЛВОКИ, приобретенный в конце 2004г.прекрасно работает и точно

Все правильно, но данный измеритель работает точно примерно полгода, а потом не поддается никакой колебровки. Мне пришлось такой выкинуть. Из этой серии неплохо работают только термометры, точные, компактные и батареек хватает на долго. Все остальные: проводимость, редокс и Рн метры смело в унитаз.... пробовал все, говно...

Изменено пользователем Морозов Алексей (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все правильно, но данный измеритель работает точно примерно полгода, а потом не поддается никакой колебровки. Мне пришлось такой выкинуть. Из этой серии неплохо работают только термометры, точные, компактные и батареек хватает на долго. Все остальные: проводимость, редокс и Рн метры смело в унитаз.... пробовал все, говно...

Про какие приборы ты говоришь, портативные на батарейках, обсуждаемые выше?...(нормальный китайский прибор )))) :497762:

Я имею в виду другие, например Milwaukee SMS-120 PH Monitor http://cgi.ebay.ph/Milwaukee-SMS-120-PH-mo...2QQcmdZViewItem

и eму подобные...(TUNZE и т.д.) ;)

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А чем плоха вот такая хрень?

post-540-1235031442.jpg

Обещают:

1. Автоматический контроль влияния температуры при градуировке

В памяти прибора хранятся таблицы зависимости рН всех основных буферных растворов от температуры. При градуировке прибор измеряет температуру раствора и автоматически вносит поправку в значение рН, что гарантирует максимальную точность результатов. Таким образом, градуировку можно выполнять без термостата при любой температуре.

 

2. «Интеллектуальная» автоматическая термокомпенсация

Прибор контролирует температуру анализируемого раствора, сравнивает ее с температурой градуировки и самостоятельно выбирает оптимальный режим измерения с термокомпенсацией или без нее. Алгоритм работы прибора предусматривает автоматическое уточнение изопотенциальной точки электрода и его реальной чувствительности. Данная «интеллектуальная» система гарантирует правильность результатов при любой температуре.

 

3. Простое, интуитивно понятное пользовательское меню

Простое логичное меню и большой графический ЖК-дисплей делают управление прибором предельно удобным и наглядным.

 

4. Сигнализация при стабилизации показаний

При стабилизации показаний в ходе измерений рН, ЭДС и to на дисплей выводится символ «*». После его появления пользователь может зафиксировать результат измерения.

 

5. Индикация подсказок и сообщений при возникновении ошибок

Постоянный автоматический контроль на всех этапах эксперимента и самодиагностика страхуют пользователя от ошибок. Прибор вносит коррективы самостоятельно или информирует пользователя о возникшей проблеме.

 

6. Мобильность

Удобный эргономичный дизайн и малые габариты прибора позволяют выполнять измерения не только в лаборатории, но и в полевых условиях или на производстве.

 

7. Аккумуляторное питание

Мощный встроенный аккумулятор обеспечивает автономную работу прибора до 1 месяца и более. Зарядка аккумулятора производится от сети 220 В с помощью поставляемого в комплекте зарядного устройства.

 

8. Связь с компьютером

Прибор можно подключить к компьютеру через COM- или USB-порт для просмотра, сохранения и распечатки результатов измерения рН, ЭДС и to в графическом и табличном виде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот это обычная рекламная туфта

«Интеллектуальная» автоматическая термокомпенсация

Простое, интуитивно понятное пользовательское меню

Индикация подсказок и сообщений при возникновении ошибок

 

а в остальном по "описанию" ;) нормальный прибор с термокомпенсацией, стеклянным электродом (они стабильнее) и калибровкой (надеюсь по 2...3 точкам). Кстати для большей долговечности и стабильности электрода его нужно держать в специальном растворе в промежутках между измерениями. Рецепт раствора (кажется раствор KCl), должен быть в инструкции на прибор.

Изменено пользователем Oleg_il (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Про какие приборы ты говоришь, портативные на батарейках, обсуждаемые выше?...(нормальный китайский прибор )))) :497762:

Я имею в виду другие, например Milwaukee SMS-120 PH Monitor http://cgi.ebay.ph/Milwaukee-SMS-120-PH-mo...2QQcmdZViewItem

и eму подобные...(TUNZE и т.д.) ;)

Нет Александр, именно про серию вначале темы, в этом-же исполнении и аналогичного дизайна производятся: термометр (хорошая вещь - компактная, читаемая, точная, долговечная), остальные приборы - Рн, редокс и проводимость , вот они говно.

Хотя сегодня вечером вытащил Рн, ради интереса, смог откалибровать. До этого выше 7,7 не выкручивался. Сегодня спокойно встал на 8,2 как и по тестам! Поэтому я его и снял, он начал конкретно тупить. Может ему надо время на отдых, после примерно года эксплуатации? Надо проверить работоспособность остальных. Они пролежали уже месяца 3 без работы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот это обычная рекламная туфта

а в остальном по "описанию" ;) нормальный прибор с термокомпенсацией, стеклянным электродом (они стабильнее) и калибровкой (надеюсь по 2...3 точкам). Кстати для большей долговечности и стабильности электрода его нужно держать в специальном растворе в промежутках между измерениями. Рецепт раствора (кажется раствор KCl), должен быть в инструкции на прибор.

мне эту инфу по запросу прислали. Я то искал некую замену "карандашным" рН метрам. Сие изделие - российская поделка. ИМХО: им больше доверия. Цена, правда, сильно заоблачная. Эта "игрушка" стоит порядка 15 000р.

Кстати, остается вопрос о необходимости "вынимать" электрод. Может, его можно постоянно держать в воде?

Изменено пользователем MIG (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...