Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

ТопВ наше время обитатели террариумов становятся популярнее с каждым годом, удивляя нас всё сильнее. И всё больше и больше людей начинают увлекаться террариумистикой, познавая все её приятные аспекты. Сегодня мы составим топ из самых популярных террариумных животных для содержания в неволе

Каким был химический состав мирового океана во время пермского вымирания?

Палочкохвост

Рекомендуемые сообщения

И так. Хочу начать с того, что поблагодорить лично LetoNaMore (Сергею), а так же большое спасибо Аквамарину (Антону), за личную помощь и поддержку. А так же всем кто откликнулся и не бросил в беде. Создаю топик, дабы поэтапно выкладывать всю информацию, для правильного устранения ошибок. И для необходимой корректировки моих действий.

Сегодня Мы с Антоном(ещё раз большое ему спасибо) Провели анализ следующих параметров:

pH=8,0

NO3= 12,5 mg/l

PO4= 0

Солёность 1,023 промили.

 

Решили подменить 20% воды в это воскремсенье примерно 35 - 40 литров, прочистить стелиризатор, с будущей заменой лампы. А так же постараюсь отчистить аквариум от зелёных водорослей, максимальную чистку аквариума. При этом в выходные домодорнезирую водяной фильтр, сделаю тройник менуя пост фильтр. Дабы сделать отдельный отвод для получения воды для МА.

 

Жду ваших коментариев уважаемые знатоки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да "как мертвому припарки", надо пенник нормальный и водоподготовку нормальную с большими подменами воды, а не лампу в УФ менять и травку пропалывать, которая хоть как-то г...но из воды вытягивает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да "как мертвому припарки", надо пенник нормальный и водоподготовку нормальную с большими подменами воды, а не лампу в УФ менять и травку пропалывать, которая хоть как-то г...но из воды вытягивает...

Это следующий этап. Пока быстро это не осуществить. Нужно всё продумать, расчитать, заказать оборудование, затем устанавливать. По этому пока применяем действия которые хоть как то спасут ситуацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Итак прошу вашей консультации уважаемые знатоки. Напомню у меня море 350 литров размеры: длинна 100 см, высота 70 см, ширина 50 см. Самп расчитали по возможному месту размещения 112 литров размерами: длинна 80 см, высота 40 см, ширина 35 см. Делим его на 3 части: в первой пенник и уголь, во второй хетоморфа, в третей возвратная помпа. Свет над хетоморфой поставим 70 Вт (Если ставить 150 Вт может подгорать хетаморфа). При этом оборудование докупаю следующее:

 

1. Пенник Protein Skimmer to install in the filtration tank модель 150-F2001 (до 1000 литров)

2. TUNZE Сливы для воды (чтобы поддерживать нужны уровень воды в аквариуме)

 

Выше то что докупаю.

 

По факту меняю только пенник, помпы и свет оставляю которые были, так как они по общей оценке подходят. Помпы TUNZE, и Multicontroller TUNZE 7095.

 

Возвратную помпу поставлю ту которая работает сейчас через стелиризатор. Ну и сам Стерилизатор подключу на возврате воды в основную банку. Многие писали что он не нужен, но раз уж он есть думаю лишним не будет.

 

В целом расчёт вот такой. Что можете подсказать, на сколько верно выбрано оборудование и расчёт сампа. Особенно интересует вопрос выбора размера сампа и тип пенника. Ведь это самое основное, что нужно докупать и не хотелось бы потом чтото менять. По длинне и ширине его не увеличить так как нет больше места, но можно увеличить в высоту. Тогда пенник придётся подымать. В обещем жду ваших коментариев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

имхо - высоту увеличивать не надо... предусмотреть место для водорослевика... и организовать свет... МГ 70ватт 4500-6500К

у меня самп еще меньше.... но и большего места под него я выделить не смог.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

имхо - высоту увеличивать не надо... предусмотреть место для водорослевика... и организовать свет... МГ 70ватт 4500-6500К

у меня самп еще меньше.... но и большего места под него я выделить не смог.

Да средний отсек будет под водорослевик, как я и писал, свет 70 ватт. Так собственно и планировал. Вопрос по оборудованию, сейчас как раз поставил этот пенник в резерв, жду счётик. На сколько правильно выбран пенник вот что интересует?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1. Пенник Protein Skimmer to install in the filtration tank модель 150-F2001 (до 1000 литров)

На сколько правильно выбран пенник вот что интересует?

Хорошо выбран, но я бы посоветовал выбрать Пенник External Protein Skimmer 526 или 600 :)

Изменено пользователем m.petrov (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня проверил в доступности нет, только под заказ ждать 4 недели, в общем оплатил этот на котором остановисля. На этой неделе закажу Самп, и буду готовиться к переделке. Обсуждали с Аквамарином, как лучше делать, ставить сапм и подключать к тому что есть или всё заного менять перекладывать камни чистить всё максиамльно. Пока вот думаем. Как будет правильнее? Что посоветуете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня проверил в доступности нет, только под заказ ждать 4 недели, в общем оплатил этот на котором остановисля....

Так, ладно, я просто пошутить хотел (думал ты намек поймешь, что когда пишешь об оборудовании и ждешь совета, то надо начинать с названия, а то указал только маркировку модели.... и вот догадывайся (поиском ищи) какой пенник ты покупать собрался)... и посоветовал тебе Дельтек также не указав названия ;)

 

Не поверю я, что Дельтека в наличии нет ни у кого :!:

 

А по поводу чистить сам аквариум (если я правильно понял намерения), то надо живьем смотреть, может и есть резон все перезапустить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Покажи аквариум

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=12322

вот ссылка темы где я полностью рассказывал о том что у меня на сейчас. Картина не очень изменилась, травки маленько прибавилось Правда с болезнью рыб я справился, помог стелиризатор. На сейчас решил полностью перезапускать Банку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так, ладно, я просто пошутить хотел (думал ты намек поймешь, что когда пишешь об оборудовании и ждешь совета, то надо начинать с названия, а то указал только маркировку модели.... и вот догадывайся (поиском ищи) какой пенник ты покупать собрался)... и посоветовал тебе Дельтек также не указав названия ;)

 

Не поверю я, что Дельтека в наличии нет ни у кого :!:

 

А по поводу чистить сам аквариум (если я правильно понял намерения), то надо живьем смотреть, может и есть резон все перезапустить.

 

Да шутку не вкурил уж сорь, не до шуток)) В новосибирске возят только под заказ из москвы. В наличии почти ничего ни у кого нет. Поэтому выбрали то что есть и можно быстро привести. 4 мая сказали отправка будет в новосиб, приедет как раз после 9 мая. Тоесть после праздников. Самп закажу на следующей неделе. Слив для воды поставил в резерв. В принципе как приедет оборудование и самп склеют можно приступать. Ближе к телу, как говорится выложу фотки то что есть щас. В общем чтобы было понятно. С водой всё наладил, свой фильтр с мембраной. Воду посмотрели протестили всё гуд. Подмениваю раз в неделю 20 литров, так скажем просто чтобы ситуация не ухудшалась. На первом этапе решили в Сапм перелить часть воды. Чтобы всю воду не заливать новую. Уменьшив тем самым срок созревания. Вот с рыбой ещё не решили. Скорее всего отдам в магазин на время пока будет запускаться аквариум. Потом постепенно увеличивать нагрузку как положено, как описано на форуме. НУ в общем дело пошло, ждём оборудование и думаю в ближайшие 2-3 недели начнём) ну естественно отчёт будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так, ладно, я просто пошутить хотел (думал ты намек поймешь, что когда пишешь об оборудовании и ждешь совета, то надо начинать с названия, а то указал только маркировку модели.... и вот догадывайся (поиском ищи) какой пенник ты покупать собрался)... и посоветовал тебе Дельтек также не указав названия ;)

 

Не поверю я, что Дельтека в наличии нет ни у кого :!:

 

А по поводу чистить сам аквариум (если я правильно понял намерения), то надо живьем смотреть, может и есть резон все перезапустить.

 

На счёт производителя)) H&S 150 F2001. Не написал потому что про эту модель пишут много на форуме ну и про Дальтека тоже. Поэтому не написал, думал и так понятно)) Буду указывать. Вопрос стоял в выборе мощности, и подходимости для моей банки, 350 литров плюс сапм 112, минус камни, он расчитан на 850 разделить на 2 получаем 425, а это примерно ровно 462 ( минус камни и тд.) вот как расчитывал. На форуме пришут что ставят такой пенник от 250 до 400 как раз мой размер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наконец приехал пенник. На этой неделе закажу самп, и буду готовиться к перезапуску. Все этапы буду выкладывать.

Изменено пользователем Grafus (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И так всё готово. Самп забрал, оборудование приехало. Коллегиально пообщались с Аквамарином (Антоном) и LetoNaMore (Сергей) что в понедельник начинаем полную переделку банки. Все жители на время переедут к Сергею, дабы у него есть свобоные не заселённые рыбой банки. Сразу при перезапуске хочу отловить всех крабов, минимум 3х насчитал у себя. Ну и в общем хочу показать какая картина на сейчас.

 

post-18556-1243522545_thumb.jpg

 

страшно и жутко. Будем исправлять))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сорбственно вот оборудование H&S пенник и Tunze Перелив которое докупил к уже имеющемуся))

 

post-18556-1243522764_thumb.jpg

 

 

Самп будет стоять с лева от основной банки. По местоположению удобно тем, что дверь в соседнюю комнату полностью будет закрывать его, а если чтото делать всегда можно дверь открыть и будет свободный доступ. И перелив будет сразу сливать воду в Самп. Ну с точки зрения круговорота воды всё продумали. Обошлись без сверлений различных отверстий.

 

post-18556-1243522791_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я бы всю живность отловил бы и камни вылечил от этой коричневой гадости,потом только живность обратно запускал ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я бы всю живность отловил бы и камни вылечил от этой коричневой гадости,потом только живность обратно запускал ;)

 

Так и планируем, полный перезапуск. При этом думаю пару недель свет включать не буду, оставшаяся зелень уйдёт. а там всё постепенно нагружать баночку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я бы всю живность отловил бы и камни вылечил от этой коричневой гадости,потом только живность обратно запускал ;)

а чем камни вылечить от этой гадости??? и вообще что это и следствие чего это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

мой аквариум был один в один как у автора темы.

 

если у вас такое:

 

 

 

, то: мне помог от нее избавиться silphos от тунзе.

прошло за 2 недели полностью.

Изменено пользователем Egorik (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а чем камни вылечить от этой гадости??? и вообще что это и следствие чего это?

есть несколько способов,одни лечит лекарствами другие играет с параметрами воды ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

есть несколько способов,одни лечит лекарствами другие играет с параметрами воды ;)

А третьи не делают ничего :), просто уменьшают кормление до минимума, и чрез теже 14 дней (ну прям как насморк) все проходит само :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А третьи не делают ничего :), просто уменьшают кормление до минимума, и чрез теже 14 дней (ну прям как насморк) все проходит само :)

ну это как кому, выдел несколько акв,каторые загнулись от этой заразы ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всё таки моё мнение дело в качестве воды, и её фильтрации. Собственно поэтому был докуплен самп, новый пенник, перелив. Банку будем полностью перезапускать, камни чистить. И уже с сампом при созревании банки увеличивать нагрузку. Думаю процесс будет быстрее, так как камни уже адаптированные. Сегодня готовлю воду. Завтра начинаем всё делать. Фото буду выкладывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И так! Начинаю отчёт)) Сегодня с 9 00 начали работу по переделке банки. Для начала вытащили все камни, чтобы спокойно отловить рыбу. Собственно фото прилагаю.

post-18556-1243866824_thumb.jpg

 

Девать их было не куда, поэтому использовал ванну. Все камни как раз поместились в неё, с верхом))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...