Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.

Как общаются амфибии

За пределами пяти чувств: термолокаторы

Антарктическая полихета

Nataly

Мой морской аквариум 472л (Наталья, США)

Рекомендуемые сообщения

Привет всем форумчанам!

Открываю новую тему про начало (надеюсь удачное) моего морячества. Как я уже писала ранее - опыта ноль, но надеюсь, что с помощью ценной информации этого форума у нас все получится.

В общем, о размерах банки я немного ошиблась. Длина 183см, высота - 58,5см (23 дюйма), ширина - 46см (18 дюймов). Толщина стекла 12мм. Высота тумбы 70см.

Самп примитивный на биошарах Pro Clear Aquatic

post-18495-1233773868_thumb.jpg

На то время, пока будет делаться нормальный сам, буде работать этот. Все равно в акве будут только камни.

Лампы в комплетке обычные аквариумные на 25Ватт. Пара грелок Aqueon на 150 и 200 Ватт. Помпа сомнительного производства, но рабочая.

Надеюсь, что на этой неделе купим камни и все это оборудование будет обеспечивать им нормальную жизнь, пока делаются лампы и самп.

Из дополнительных приобретений скиммер Euroreef CS6-1 Skimmer с помпой Sedra power head model KSP-5000, 500 GPH, 2000 литров в час. Ну и естественно обратный осмос без минерализатора.

 

Следующее по плану живой песок и камни, фунтов 100-120.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу добавить, что на дно ляжет такая пластиковая решетка. Как-то не понимаю обрезков труб в качестве подставок для камней. Во всех магазинах видела такую решетку в качестве подставок для фрагов и камней.

post-18495-1233774879_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И немного курьезного. Это "украшения" из аквариума. бывший хозяин вполне серьезно говрил, как сильно нравится ему эти потешный корабль, морской царь и травка :gygy: Сфотала для истории.

post-18495-1233775214_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Итак, сегодня 5 февраля. Вода в аквариуме, положила на дно решетку

post-18495-1233852571_thumb.jpg

 

Засыпала примерно 32кг песка, но это невозможно мало. надо еще докупать раза в два больше.

Вот так он выглядит сейчас. Завтра должны приехать ЖК около 57кг (125 фунтов). Посмотрю на качество и если понравятся, то снова буду заказывать от этого же поставщика. У него цены ну просто смешные.

post-18495-1233852796_thumb.jpg

 

Наверное, завтрашний день можно будет считать днем рождения моего маленького моря. :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Надеюсь что всё будет хорошо! Удачи! :lol:

Спасибо! :)

Честно говоря, я пока плохо представляю себе - 50кг камней, это сколько?

 

Нигде не нашла ответ на вопрос: в самп лучше класть свежие камни, или те, которые были уже в акве несколько лет? И еще, в него же лучше класть "живые" или "мертвые" тоже нормально?

Дело в том, что здесь можно легко найти все для морской аквы по нормальным ценам, а не таким, какие "задирают" магазины. Достаточно открыть подфорумы о продаже на рифсентрал.ком. Люди продают свои моря по разным причинам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо! :)

Честно говоря, я пока плохо представляю себе - 50кг камней, это сколько?

 

Нигде не нашла ответ на вопрос: в самп лучше класть свежие камни, или те, которые были уже в акве несколько лет? И еще, в него же лучше класть "живые" или "мертвые" тоже нормально?

Дело в том, что здесь можно легко найти все для морской аквы по нормальным ценам, а не таким, какие "задирают" магазины. Достаточно открыть подфорумы о продаже на рифсентрал.ком. Люди продают свои моря по разным причинам.

 

1. для вашего объема этого достаточно.

остальное докупите с кораллами со временем.

2. и то и другое нормально. ИМХО лучше всего свежие передержанные (камни со временем "умирают")

если дешевле из аквы я бы взял...но здесь как с б/у автомобилем кто-то гонится за ценой и в принципе выигрывает, а кто-то предпочитает взять новое, но свое.

 

3. нормальная или нет цена зависит от размера кошелька (на рынке два дурака - один продает, другой покупает :lol: ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Михаил Пашков, спасибо, что выступаете в роли моего наставника. Всегда нужен тот, кто ведет тебя, как слепого за ручку в то время, когда делаешь первые шаги в хобби.

Действительно, в магазинах кругом пишут, что руками не трогать. Теоретически знаю, что коралл легче камней горных пород. Потому и не нет представления о 50 кг и кол-ве и общего объема камней в живую

И еще, посоветуйте хороший гидрометр, пожаоуйста! ой стрелочно-попловковый Сoralife `Deep Six` говорит, что нормальная плотность 1.020-1,23

 

Ах да, будем делать спец проводку `анти шок` под всю систему. У нас в джакузи стоит такая же, и все равно боюсь. Вода и электричество - опасто однако! :suspence:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И еще, посоветуйте хороший гидрометр, пожаоуйста! ой стрелочно-попловковый Сoralife `Deep Six` говорит, что нормальная плотность 1.020-1,23

Забудьте о поплавке...:497762: ..http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=11636

Уж лучще хороший ареометр, а лучшее решение-приобретите РЕФРАКТОМЕТР :vo: :vo: :vo:

Плотность по ареометру (не по плавково-стрелочному, в SG=1.024) для МА 1.026,

что соответствует солености 35 ppt (или 0/00, промилли). ;)

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

РЕФРАКТОМЕТР +1

Для быстрого запуска лучше брать передержанные, т.к. в свежих при запуске практически всё погибнет. Узнайте у поставщика откуда камни и сколько времени они проводят в дороге, это важно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо! :) Заказала, жду доставки. Почему-то нет их в пет сторах и спец. аквариумных магазинах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера приехали камни и были немедленно расставлены. Позже сфотаю и покажу пейзаж.

Сейчас сделала все тесты. Результат:

Нитриты - 0

Нитраты - 0

Аммиак - 0

pH - 8.8

 

Происхождение камней.

Один любитель из соседнего штата решил расформировать самый большой аквариум. Камней было полтонны. Аквариум не шибко старый - 1,5-2года.

В наследство достались несколько отшельников разной величины и одна улитка. Мой муж купил зачем-то один мягкий коралл и 2 получил в подарок. Кажется, я их помял, когда усаживала вчера. :tuplu:

Изменено пользователем Nataly (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Итак, фотографии.

Общий вид

post-18495-1234013567_thumb.jpg

 

Вода страшно мутная. Осадок на всем. Улитка-труженница

post-18495-1234013672_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наталья, неужели ТАМ, нет камней поинтереснее. Такое впечатление, что они взяты из кирпичной кладки. Закажи хоть немножко класса "премиум или люкс".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

+1

Это после двух лет у него такие ЖК??? :oops: :tuplu: :gygy:

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Отшельники пытались рыть песок, но ничего там не нашли, видимо, и перебрались на камни.

post-18495-1234015624_thumb.jpg

 

 

Ах да. Подарил шматок водоросли. Вероятно, придется промыть ее.

post-18495-1234015734_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С чего бы это так много... :tuplu: Или описка вкралась... :497762:

Нет, описки точно нет. Повторила тест, жидкость фиолетовая. :(

 

Это после двух лет у него такие ЖК???

В магазине видела свежеприбывшие камни, хранящиеся на передержке. Они похожи в большей или меньшей степени.

 

Наталья, неужели ТАМ, нет камней поинтереснее. Такое впечатление, что они взяты из кирпичной кладки. Закажи хоть немножко класса "премиум или люкс".

Камни действительно ужасные? Все плохие? Может, продать самые "кирпичные". Если Вас не затруднит, пдскажите от каких избавиться, пожалуйста. :tuplu: Закажу, вот только посмотрю еще раз фотографии, какие камни у вас, чтоб не сделать ошибку еще раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, описки точно нет. Повторила тест, жидкость фиолетовая. :(

Так много же 8.8, может тест врет (какой у Вас?)

Запамятовал, откуда водичка, какая водоподготовка?

 

P.S.

нашел "Ну и естественно обратный осмос без минерализатора."

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вода из под осмоса. была засолена в понедельник.

Тест этот http://www.petsmart.com/product/index.jsp?...r:referralID=NA

У меня есть единственное подозрение, что вода сильно соленая. Нормальный гидрометр жду со дня на день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А какой гидрометр все же заказали?

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наталья, да Вы не обижайтесь, но камни эти, наверняка были в том "разобранном аквариуме" не на первом месте, а внутри 500кг кучи и служили в качестве наполнителя. У Вас их там не много и убирать не нужно, просто добавьте на первый план, ну хоть вот таких из соседней темы. Камушки там поинтересней.

 

 

 

Да простит меня хозяин темы, за украденую фотку.

:oops:

post-18461-1234021366_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Происхождение камней.

Один любитель из соседнего штата решил расформировать самый большой аквариум. Камней было полтонны. Аквариум не шибко старый - 1,5-2года.

 

ну что тут скажешь... :tuplu: :(

живые камни это обломки коралловых рифов.

они как правило имеют красивую ветвистую структуру, неровные контуры и когда это все обрастает каролиной, укладывается горкой и засаживается кораллами ЭТО КРАСИВО.

Я подозреваю что этот "любитель" просто отобрал вам мягко скажем не самые хорошие камни из всего что у него было... :497762: В идеале ему бы отправить их назад, наверняка у него есть получше.

Впрочем, если не получится не расстраивайтесь.

Положите их в основание рифа вниз, сходите в магазин и выберите САМИ еще килограм 8-10 красивых передержанных камней с пористой как губка структурой. Берите не тяжелые, а легкие плоские камни. Они будут белые и это нормально.

ИМХО неплохой вариант на снимке.

Положите их в верхнюю часть рифа.

И самое важное: структура из камней должна быть надежно закреплена.

post-11291-1234024143_thumb.jpg

Изменено пользователем михаил пашков (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных