Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?
Satan

Решил отказаться от всех пресняков ... Малость страшновато ...

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги !

Поддержите пож-та, помогите перебороть страх, ведь надо отказаться от всего, к чему привык и что люблю...

Дома только пресняки, на море давно уже заглядываюсь ....

Хочется мечту осуществить ....

 

Планируемые к переводу аквариумы - Вижн 260 и Вижн 180, вероятно в обратном порядке

 

Хочется риф

Изменено пользователем Satan (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые коллеги !

Поддержите пож-та, помогите перебороть страх, ведь надо отказаться от всего, к чему привык и что люблю...

Дома только пресняки, на море давно уже заглядываюсь ....

Хочется мечту осуществить ....

 

Планируемые к переводу аквариумы - Вижн 260 и Вижн 180, вероятно в обратном порядке

 

Хочется риф

 

Здравствуйте!

 

Ну тут как с ремонтом - страшно начинать, но ожидание лучшего заставит всё равно. Я тоже долго думал по переходу на море и теперь(когда перешёл) совсем не жалею. Раньше было 5 пресняков(30, 80,120,120,150л), сейчас осталось два, которые в течение тоже года планирую продать. Теперь мысли о пресняке не появляются, но зато появляются ещё об одном море(побольше) :) . Красота умело созданного рифа завораживает, не в укор преснякам, здесь есть на что посмотреть. Ну а вообще это решение только ваше, но поверьте если подумали о море, пока не сделаете не успокоитесь. Единственное чтобы вам посоветовал - это не переделывать пресняки , а сделать полноценное море с нуля(чтобы потом не думать, как всё переделать по уму), ну и конечно читать форум от корки до корки :).Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте!

 

Ну тут как с ремонтом - страшно начинать, но ожидание лучшего заставит всё равно.

 

Да, уже созрел ... Ремонт идет параллельно .... Уверен, что все получится, но знаете как в первый раз всегда трудно сделать первый рывок .... Ведь надо сейчас избавиться от пресняка, от любимых рыб, от того, что было твоим увлечением столько времени.... Ведь надо часть себя разрушить ...

Жаль, что не получится оставить старые аквариумы, они у меня как родные ...

 

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже за то чтоб с нуля! Не знаю еще правда или нет,но слышал от людей убедивших меня в этом,что даже на фирменные герметики для акв дается гарантия не более 10 лет,а дальше страшно за соседей.А сколько прослужит бу пресняк?А море просто так в новый аквас не перекинеш.Никто наверное конечно аквы не разбирает,но в общем есть о чем задуматься.К тому же при создании нового можно не повторять ошибок со стяжками(при вашем обьеме просто взять стекло потолще).Да и свежее стекло будет иметь поменьше царапин.Старая тумбочка под море тоже вряд ли подойдет.Ну вобще конечно вам решать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Надеюсь найти друзей по увлечению у себя в районе, на юге

Стоит указать район, глядишь кто то с форума у вас под боком.

Пока писал уже два сообщения.

Изменено пользователем moose (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Стоит указать район, глядишь кто то с форума у вас под боком.

Пока писал уже два сообщения.

 

Ребята, спасибо. Юг Москвы, Чертаново. Аквариумы хоть и в идеальном состоянии, но тумбы то там пресняковые :)

возможно - согласен, что надо делать с нуля !

 

Вот так да.

moose, только сейчас обратил внимание, что вы тоже из Чертаново.

Изменено пользователем Satan (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята, спасибо. Юг Москвы, Чертаново. Аквариумы хоть и в идеальном состоянии, но тумбы то там пресняковые :)

возможно - согласен, что надо делать с нуля !

 

Вот так да.

moose, только сейчас обратил внимание, что вы тоже из Чертаново.

А я только что и написАл ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я только что и написАл ;)

 

Разбираюсь с работой форума. Вроде, отправил вам личное сообщение, но в отправленных его нет :)

С радостью с вами познакомлюсь, если конечно вы непротив. Скажу огромное спасибо за направление моих усилий в нужное русло, ведь всем нам иногда нужен более опытный друг и товарищ.

 

К слову, сегодня планировал купить новый внешник себе на аквариум. А он мне вероятно в море не понадобится ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Встречал ветку, где A&A выступал в роли наставника по изготовлению и запуску рифового акваримуа у одного из новичков.

С удовольствием бы все сделал под опытным руководством грамотного человека. Настроен решительно, результат был бы впечатляющим.

 

Возьмет кто-нибудь шефство надо мною ? :)

Изменено пользователем Satan (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Встречал ветку, где A&A выступал в роли наставника по изготовлению и запуску рифового акваримуа у одного из новичков.

С удовольствием бы все сделал под опытным руководством грамотного человека. Настроен решительно, результат был бы впечатляющим.

Отписал в личку, внешник не нужен. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята, спасибо. Юг Москвы, Чертаново. Аквариумы хоть и в идеальном состоянии, но тумбы то там пресняковые :)

возможно - согласен, что надо делать с нуля !

 

Вот так да.

moose, только сейчас обратил внимание, что вы тоже из Чертаново.

О сосед практически. Сам думаю с преного на море перейти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня у самого Вижн 180. Тумба хоть пресняковая, но крепкая. Год уже под морем. Полет нормальный :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, Митя и Dimm.

Буду рад знакомству. По-поводу Вижена интересно пообщаться. В четверг на морской клуб не собираешься ? Очень интересно поболтать.

Я не очень понимаю, как в пресную тумбу впихнуть самп.

 

Спасибо, ребята, за поддержку. Надеюсь стать заядлым моряком :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, Митя и Dimm.

Буду рад знакомству. По-поводу Вижена интересно пообщаться. В четверг на морской клуб не собираешься ? Очень интересно поболтать.

Я не очень понимаю, как в пресную тумбу впихнуть самп.

 

Спасибо, ребята, за поддержку. Надеюсь стать заядлым моряком :)

Приветствую.

В четверг врят ли смогу подъехать. Работа.

Ну а по поводу сампа так его нет :) Если самп обязателен то тумбу нужно другую, а лучше и акву тоже)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Извините а зачем оба аквариума переводить на море? Пусть тот что побольше будет морским, а что поменьше пресным. На мой взгляд хороший пресный аквариум, типа голландца, ничем не хуже морского. А сделать и поддерживать его гараздо труднне, нежели средне-морской(имхо)....

Эх, иногда скучаю по нежно-зеленой кабомбе.. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Извините а зачем оба аквариума переводить на море? Пусть тот что побольше будет морским, а что поменьше пресным. На мой взгляд хороший пресный аквариум, типа голландца, ничем не хуже морского. А сделать и поддерживать его гараздо труднне, нежели средне-морской(имхо)....

Эх, иногда скучаю по нежно-зеленой кабомбе.. :)

 

голландца не делал, может тямы нету, может еще рано, не дорос. когда нибудь может станет интересно также. морской пока инетереснее на сегодня, и детям нравится больше. мне кажется мир богаче, более необычный. вообщем, трудно описать.

 

пока самый большой вопрос остался по сампу. пробовать ли начать без него или лучше не горячиться все же и начинать по уму .... если можно без сампа, то готов вступить в ряды чуть не сегодня/завтра :)

с сампом придется переделки делать ,вероятно заказывать аквы и тумбы под них, время получится другое :(

 

А у меня уже как говорится "колется" ... запрягаю долго, делаю всегда быстро ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

пока самый большой вопрос остался по сампу. пробовать ли начать без него или лучше не горячиться все же и начинать по уму .... если можно без сампа, то готов вступить в ряды чуть не сегодня/завтра :)

с сампом придется переделки делать ,вероятно заказывать аквы и тумбы под них, время получится другое :(

 

А у меня уже как говорится "колется" ... запрягаю долго, делаю всегда быстро ..

 

ИМХО лучше сразу с сампом. Из плюсов: можно убрать все оборудывание(соответственно часть шума), легче проводяться подмены воды и долив добавок, можно сделать водорослевик и отсаживать нежелательную живность, принебходимости обслуживать оборудывание легче не беспокоя саму банку и т.д, вообщем плюсов куча, а минус только один, что надо продумывать вентиляцию( можно просто не делать заднюю стенку и вентиль на прищепке) и ставить металокаркас, что помоему является только плюсом. А с морем быстро всё равно не получиться, так что лучше делать сразу и на долго ;) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО лучше сразу с сампом. Из плюсов: можно убрать все оборудывание(соответственно часть шума), легче проводяться подмены воды и долив добавок, можно сделать водорослевик и отсаживать нежелательную живность, принебходимости обслуживать оборудывание легче не беспокоя саму банку и т.д, вообщем плюсов куча, а минус только один, что надо продумывать вентиляцию( можно просто не делать заднюю стенку и вентиль на прищепке) и ставить металокаркас, что помоему является только плюсом. А с морем быстро всё равно не получиться, так что лучше делать сразу и на долго ;) .

 

Ребята, на что обратить внимание при выборе системы обратного осмоса ? насколько я понял, это одна из первых вещей, которые должны у меня появиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята, на что обратить внимание при выборе системы обратного осмоса ? насколько я понял, это одна из первых вещей, которые должны у меня появиться.

На цену :) и требуемое для работы давление в трубопроводе, чтобы выбрать RO с помпой или без...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На цену :) и требуемое для работы давление в трубопроводе, чтобы выбрать RO с помпой или без...

 

Можно попроще ? Для нашего давления (МСК) на какие модели посмотреть и где купить ? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На цену :) и требуемое для работы давление в трубопроводе, чтобы выбрать RO с помпой или без...

 

 

Всегда считал, что давление в водопроводе у нас нормально (5 этаж). Но купил с насосом и как оказалось не зря. Давления не хватило и фильтр почти не работал, а с помпой на УРА!

Бери с помпой!!! Или узнай у соседей (у кого есть фильтр) как он работает и какая фирма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зыбыл добавить.

Взял ГЕЙЗЕР, может и не самый хороший, ну и не самый плохой. Воду, как писали, буду отбирать для аквы помимо постфильтра и минерализатора

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зыбыл добавить.

Взял ГЕЙЗЕР, может и не самый хороший, ну и не самый плохой. Воду, как писали, буду отбирать для аквы помимо постфильтра и минерализатора

 

Кроме того, что должен быть (люблю чтобы работало всегда) с помпой, еще надо на что то обратить внимание ?

Думаю, они и в ОБИ есть, видел какие то системы с тремя баллонами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...