Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.

Антарктическая полихета

Живая ископаемая акула

Почему лягушка прыгает?

Рекомендуемые сообщения

акве один месяц, после первой подсадки зоантусов и клавулярии, вдруг вспыхнули очаги диатомовых водорослей. в первые две неди существования аква уже этим переболела? это нормально при добавлении новой живности, или я что-то занес вместе с магазинной водичкой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

акве один месяц, после первой подсадки зоантусов и клавулярии, вдруг вспыхнули очаги диатомовых водорослей. в первые две неди существования аква уже этим переболела? это нормально при добавлении новой живности, или я что-то занес вместе с магазинной водичкой?

Попробуйте АЛЬДЖЕФИКС- средство для борьбы с водорослями-мне помогло. И еще для этих целей у меня приученная к морской воде Моллинезия :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если уже переболели, то скорее всего от водички :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуйте АЛЬДЖЕФИКС- средство для борьбы с водорослями-мне помогло. И еще для этих целей у меня приученная к морской воде Моллинезия :)

 

Молли у Вас диатомовые бурые микроводоросли счищала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А где такой эликсир "АЛЬДЖЕФИКС" продается?

 

то что с водой из магазина занес, уже не сомневаюсь :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Воздержитесь от всякой химии, ведь это не так страшно, само пройдёт. Терпение, терпение. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Молли у Вас диатомовые бурые микроводоросли счищала?

Да очищает как комбайн :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А где такой эликсир "АЛЬДЖЕФИКС" продается?

 

то что с водой из магазина занес, уже не сомневаюсь :(

Мы купили на птичке в тетроцентре. Может где еще есть не знаю. Наберите в поисковике.Это штатовский препарат. Помогает за 3 дня. Америкосы свое дело знают :vo: Совершенно безвреден для рыб и прочей живности ;)

 

Воздержитесь от всякой химии, ведь это не так страшно, само пройдёт. Терпение, терпение. :lol:

[/quo Пройти то пройдет но тем временем много вреда принесет темже кораллам :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Каким кораллам? Зоантусам с клявулярией?! Аквариуму месяц всего.

 

1. Если это диатомы, то вреда от них не будет и сами пройдут

2. Если это коричневое циано, то тоже само пройдет после того, как в аквариуме уменьшится количество органики в воде

3. Если это дино, то, возможно (но не обязательно), потребуются специальные меры многократно и подробно описанные на этом форуме, в том числе и мной. И если это дино, то очень сомневаюсь, что "АЛЬДЖЕФИКС" поможет. Наоборот, устранив конкурирующие водоросли этот препарат создаст более подходящие условия для дино.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

О каких кораллах идёт речь, акве один месяц(тему посмотрите) :tuplu:

А заливать препараты (хоть и американские :gygy: ) лучше воздержаться, тем более в молодой акве.

ОПС! опередили.

Изменено пользователем Марчелло (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Каким кораллам? Зоантусам с клявулярией?! Аквариуму месяц всего.

 

1. Если это диатомы, то вреда от них не будет и сами пройдут

2. Если это коричневое циано, то тоже само пройдет после того, как в аквариуме уменьшится количество органики в воде

3. Если это дино, то, возможно (но не обязательно), потребуются специальные меры многократно и подробно описанные на этом форуме, в том числе и мной. И если это дино, то очень сомневаюсь, что "АЛЬДЖЕФИКС" поможет. Наоборот, устранив конкурирующие водоросли этот препарат создаст более подходящие условия для дино.

Да зоантусам хотябы! Мои от диатом сначала закрылись а потом половина погибла - обрасла этими водорослями которые недавали им открыться. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да зоантусам хотябы! Мои от диатом сначала закрылись а потом половина погибла - обрасла этими водорослями которые недавали им открыться. :(

Да я не против, может быть и действительно изобрели какой-то безопасный и эффективный препарат. Просто это должно быть как крайняя мера. Вряд-ли оправданная когда аквариуму всего месяц.

 

Если бы аквариуму был год, и тут ни с того, ни с сего, по непонятным причинам, когда все параметры в норме и начинаются проблемы с водорослями и никакие другие проверенные методы не работают, вот тогда может и стоило бы осторожно посмотреть на препараты. И то, предварительно перечитав все, что о нем пишут например на рифцентрале. Как работает препарат, на что он действует? А хетаморфа не сдохнет? А каулерпа с халимедой? Что еще сдохнет? Если бы производители давали больше информации о принципе действия, было бы проще понять стоит ли его применять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если уже есть живность и ее надо спасать, то применять считаю очень даже надо! На высших водорослей никак не влияет! На беспозвоночных тоже! Проверено на своем опыте. Благодаря ей спасли оставшихся беспов. Влияет она только на бурые красные и нитчатые низшие водоросли. Хитоморфа чувствует себя прекрасно. Вот ссылка на препарат http://www.aquariumpharm.com/Products/Prod...x?ProductID=127

untitled3.bmp

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что же вы так настойчиво уговариваете товарища вносить химию с первых дней соществования аквариума :gygy: . На данный момент у него ни кто не погибнет. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что же вы так настойчиво уговариваете товарища вносить химию с первых дней соществования аквариума :gygy: . На данный момент у него ни кто не погибнет. ;)

Дорогой Марчелло! Я ни в коем случае никого не уговариваю. Просто если есть кого спасать то надо спасать. Если некого то конечно этого делать не стоит. Человек спросил - я отвечаю. Препарат работает, а это самое главное. Лично мы ему очень благодарны, потомучто было кого спасать. Я думаю что каждый должен сам оценить свою ситуацию. Нужно ему это или нет. Если у него одни голые камни, то конечно ненужно ничего добавлять. На этом спор считаю законченным :) С ув.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем большое спасибо за советы, водоросли исчезли в течение недели сами :lol: видимо занес всетаки с водичкой из магазина...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...