Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.

Barael

Моряки
  • Число публикаций

    64
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Barael

  • Звание
    Главстаршина

Информация

  • Город
    Москва
  1. действително невнимательно прочел, решил что это к актинии относится еще раз большое спасибо за оперативную помощь
  2. ок, разрежу - отпишусь и еще, Лев, я там спросил про то, что у одного клоуна не замкнуто заднее белое кольцо вокруг хвоста - это нормально?
  3. Лев, спасибо , значит будем резать не дожидаясь перитонита только бы рука не дрогнула и еще из форума я понял, что актинию из камней ни в коем случае выковыривать нельзя, сама должна найти место?
  4. Лев, спасибо огромное за ответ. но еще один вопрос, если сарк срезать под пенек, то из пенька тоже будет регенерация, или только из шляпки?
  5. Давно здесь не появлялся, так как быт не дает нормально посидеть - рассказать и задать вопросы Тем не менее у меня акве уже 270 дней и она живет и цветет. За это время я не добавлял новых кораллов, зато помещенные в начале разрослись неимоверно, фактически захватив все свободное пространство. Особенно разросся сарк, и теперь ума не приложу что делать, так как он затеняет собой весь пляж и кусок рифа, к тому же он не планирует останавливаться. В связи с этим первый вопрос - может его всетаки порезать, тем более под ним два детеныша набирают рост. Также 270 дневный юбилей, я отпраздновал тем, что приобрел двух осцилярисов, красноногую актинию, и креветку доктора-чистильщика. Вроде вся живность чувствует себя хорошо, но появились следующие вопросы: - когда кладу корм клоунам при выключенных помпах течения, то они абсолютно не обращают на корм внимания, если же помпы не выключать, то они его активно собирают, но корм носит по всей акве, может я что то не так делаю? - актиния абсолютно белая, но нога красная, я так понял она белая потомучто потеряла все зооскантелы или это вид такой? к тому же она залезла в расщелину где вообще нет света, распушилась там и сидит, к вечеру сдувается и опять раправляется, но вылезать не хочет уже два дня - из форума я так и не понял это нормально или нет? тесты воды показали, что воды идеальная - и еще один вопрос все таки, что это за вид актиний? клоуны ее пока игнорируют? - клоунов покупал в аквалоге, сказали что привезенные, а не разведенные, но пока они актинию игнорируют, и у одного клоуна задняя белая полоска (которая вокруг хвоста) не конца, то есть не замкнута вокруг него - это нормально? или это какято аберация? и в конце хочу сказать несколько слов об оборудование, которое закупал для аквы - все слава богу проработало нормально, за исключением холодильника RESUN -200, вот с этим китайским г... я точно больше не буду связываться. через шесть месяцев из него банально вытекло масло мастер, которого с диким трудом удалось найти, сказал, что емкость на заводе во время монтажа была повреждены, но китайцы залепили ее чуть ли не жевачкой и отправили в продажу - как результат слава богу пожара не было. сейчас стоит аквамедик - работает фактически бесшумно рекомендуюю не экономьте
  6. помойму у вас камней многовато, ведь кораллы вы будете подсаживать на камнях. я в свое время тоже перестарался, и был вынужден часть камней извлекать после подселения кораллов.
  7. то что она агрессивна я уже прочитал к сожалению после того как приобрел... я ее расположил как бы на выступе, но банка то маленькая, и получилось, что слева от нее в 10 см. клавулярия, а справа тоже 10-12 см сарк, вчера заметил что галаксея выпускает длинные щупальца, как бы не дотянулась :497762: у вас она не достает до других кораллов? еще один вопрос назрел, подскажите кто знает, почему то у меня в акве не наблюдается обрастание каролиной, а так хотелось бы, что бы она затянула заднюю стенку и места скрепления камней... может что добавить надо?
  8. на днях был приобретен первый жесткий - галаксея, не удержался - теперь себя проклинаю, так как думаю что поторопился... хотя пока вроде чувствует себя нормально :hmmm: у кого есть по данному кораллу рекомендации - поделитесь пожалуйста. еще один момент настораживает, после перехода на соль тропик марин про коралл - поперла нитчатка, как сделаю подмену, так вылизает :497762: у кого нечто подобное происходит?
  9. Алексей, огромное вам спасибо за подробные рекомендации, попробую на выходных заехать приобрести одного, рыб все равно в ближайшие три-четыре месяца не планирую
  10. Алексей, я немного запутался :hmmm: цериантус - это актиния, каким образом она айптазий убивает? тем более излюбленное место появления айптазий у меня - это тыловая сторона рифа... туда актинию не запихнешь. к тому же то, что я про него нашел, так это то , что данное создание опасно и для всех обитателей аквы, не только для рыб... еж к сожалению для меня не вариант, он мне все чем я дорожу сгрызет в раз, была бы банка литров 300 тада да, а так...
  11. Алексей, вам надо срочно выяснить почему они у вас не живут и енто дело запатентовать :vo:
  12. Алексей, спасибо, совет подействовал - покормить получилось раз в неделю ее кормить достаточно? сегодня готовясь к очередному штурму айптазий, обнаружил, что двух из четырех за ночь кто-то подъел - теряюсь в догадках :shock:
  13. Всем большое спасибо за советы, водоросли исчезли в течение недели сами :lol: видимо занес всетаки с водичкой из магазина...
  14. Алексей спасибо за ответ единственная задача теперь понять как ей корм под камень запихивать :tuplu:
×
×
  • Создать...