Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
Рыбка Немо или амфиприон оцеллярис (Amphiprion ocellaris) прекрасно подойдёт начинающему морскому аквариумисту. Она достаточно неприхотлива и при этом необычайно красива!

Рекомендуемые сообщения

По моему в правила форума давно стоит внести запрет на флуд, с предупреждениями банами и тд.

 

стандартная ситуация: КТО ТО , ЧТО ТО выложил, неважно(инфу , фото и тд) и затем несколько страниц СПАСИБОВ :497762:

 

Обычно это встречается на начинающих форумах, но тут: форум создан для обмена инфой, а в этом мусоре ничего не найдёшь!!!

 

Притом грешат этим даже модераторы, повинуясь общему потоку.

И вообще стоило бы временами подсокращать некоторые темы.

 

Ребята !!! не стоит ради каких то илюзорных количеств сообщений мусорить в Форуме!

 

Поиск в форуме слишком упрощённый и найти чтото всё сложнее и сложнее.

И из-за этого как по спирали постоянно поднимаются все одни и те же темы.

 

спасибо, наболело...

 

может и сам был когда грешен, но обязуюсь не мусорить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да даже не спасибо, а просто дебильные и никому не нужные часто встречающиеся символы: +1, :vo: и т.д.

Полностью согласен что и модераторы учавствуют в этом. Не хочешь ты отвечать по-человечески, лень или надоело, лучше промолчи. А так не дело конечно....Мы так скоро форум превратим в таблицу символов и языка мимики и жестов, а также шаблонных ответов.

Изменено пользователем БуРАн (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Когда есть вопрос и на него есть ответ, и он с моей точки зрения правильный и добавить мне нечего, я буду ставить +1 :vo: , так как считаю, что ещё одно мнение не лишнее, и позволит задавшему вопрос принять более взвешенное решение.

Понятие флуд в темах о "моём морском аквариуме" вообще отсутствует, так как там можно обсуждать любые вопросы связанные с данным конкретным аквариумом, и регулировать, что там флуд, что оффтопик, а что по теме, может только автор темы. Если есть личная просьба почистить тему, мы всегда это делаем.

Конечно всякого рода шуточки и личная переписка не в "личке" засоряют форум и с этим нужно бороться, и мы с этим немного боремся. Для флуда есть даже специальный раздел форума - Кают-компания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лев, ну согласитесь, если после ответа каждый согласный с ним будет это ставить, то мы +1 :vo: получим на 20-30 страниц минимум. Наверно задавшему вопрос куда более приятней и полезней будет прочитать чье-то мнение, пусть и схожее с предидущим, но по-своему изложенное, нежели разгадывать тайну символов....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен с вами, но есть и другая крайность, некоторые форумчане так любят писать, что у меня терпения не всегда хватает дочитать до конца эти опусы, а в них часто многое ошибочно и неправильно. Как с этим быть? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен со Львом полностью! Во первых непонятно что считать флудо? Во вторых реальные оскорбления и высокомерные высказывания прекрасно и своевременно модерируются.А в третьих как выразить восхищение выложенными фотками из путешествия не используя смайлов? Давайте тогда отменим смайлы и цвет еще уберем - грузиться быстрее будет! Может кому вообше текстовая версия больше нравится.Перестанем друг друга поздравлять с днюхой.Отвечать новичкам на стандартные вопросы(для нас).По моему форум создан для общения,и рубрик в нем хватает для всех! И писать можно и смайлами и буквами - главное уважать любого форумчанина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен с вами, но есть и другая крайность, некоторые форумчане так любят писать, что у меня терпения не всегда хватает дочитать до конца эти опусы, а в них часто многое ошибочно и неправильно. Как с этим быть? ;)

 

С этим как раз легче: глупость проще проигнорировать

 

хуже вот например: http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=7807

 

И это в выделенной теме, которая по всем неписанным правилам должна быть закрыта для стороннего редоктирования! ну хотите сказать спасибо так в Личку! зачем всем ? типа "я такой обалденно хороший спасибо сказал, посмотрите на меня!" по моему детством попахивает.

 

Как пример с другого форума: юзер пофлудил "зачот, спасиб" за что получил предупреждение а неинформативность высказавания, с угрозой бана

как следствие мусора там практически нет

 

Александр 13 , для того что вы перечисляете как раз и создана Флуд-тема: Кают-компания

Изменено пользователем PashkualC (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен со Львом полностью! Во первых непонятно что считать флудо? Во вторых реальные оскорбления и высокомерные высказывания прекрасно и своевременно модерируются.А в третьих как выразить восхищение выложенными фотками из путешествия не используя смайлов? Давайте тогда отменим смайлы и цвет еще уберем - грузиться быстрее будет! Может кому вообше текстовая версия больше нравится.Перестанем друг друга поздравлять с днюхой.Отвечать новичкам на стандартные вопросы(для нас).По моему форум создан для общения,и рубрик в нем хватает для всех! И писать можно и смайлами и буквами - главное уважать любого форумчанина.

Здесь речь идет не об отмене использования смайлов в сообщении. А ТОЛЬКО о тех сообщениях, в которых НИЧЕГО кроме этих смайлов нет, ни слова. Причем это ни касается поздравлений, давайте это грамотно воспринимать, а не буквально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен с вами, но есть и другая крайность, некоторые форумчане так любят писать, что у меня терпения не всегда хватает дочитать до конца эти опусы, а в них часто многое ошибочно и неправильно. Как с этим быть? ;)

Промолчать, наверное...пройти мимо....дать другим ответить....

Или в сотый, тысячный раз начать все с начала....я имею в виду объяснять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО, в этой теме тоже один флуд ;)

 

Вы можете назвать это флудом, но я соглашусь с Иваном и поставлю ему +1 :vo: :gygy:

 

А вообще на форуме ИМХО с этим все нормально. Меня лично ничего не напрягает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы можете назвать это флудом, но я соглашусь с Иваном и поставлю ему +1 :vo: :gygy:

 

А вообще на форуме ИМХО с этим все нормально. Меня лично ничего не напрягает.

 

+1 :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

считаю что на форуме флуда реально мало

ощущается конкретная нехватка

предлагаю либерализировать редакционную политику

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы можете назвать это флудом, но я соглашусь с Иваном и поставлю ему +1 :vo: :gygy:

 

А вообще на форуме ИМХО с этим все нормально. Меня лично ничего не напрягает.

+1 :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По мне "спасибы" убрать

+1 оставить

писать короче

 

Но все это бесполезно, где то и "спасибы" нужны...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
считаю что на форуме флуда реально мало

ощущается конкретная нехватка

предлагаю либерализировать редакционную политику

:vo: :vo: :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

PashkualC, вы еще не знаете, что такое флуд на самом деле на других форумах ;) . Не надо увлекаться, конечно, высказываниями не по теме, но, и с другой стороны не надо и забывать, что форум по морской аквариумистике- это не отчетно- перевыборная комсомольская конференция.

Как-то среди горячих споров по баллингу на Рифцентрале вдруг выяснилось, что один из участников спора купил себе новую Тойоту. А еще через несколько постов выяснилось и то, что продавал ему эту Тойоту родственник другого участника спора. Ну, и что? Любой форум- это самое что ни есть обычное общение между людьми, хоть и виртуальное ;) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Любой форум- это самое что ни есть обычное общение между людьми, хоть и виртуальное .
:vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вспомните, что писали нам Учителя в школе, когда не хотели ставить двойки - "См." (Copyright). Хе-хе!..

Изменено пользователем Antonesque (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...