Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Мы добрались до еще одного персонажа мульфильма "В поисках Немо" – чистюли Грота, или королевской граммы. Грот по сюжету помешан на чистоте. Давайте разберёмся так ли это происходит в настоящей жизни и есть ли особенности содержания граммы в морском аквариуме.
Serg.S

Мое море - будущий риф... (Serg.S, Башкортостан, Уфа)

Рекомендуемые сообщения

При внешнем осмотре обнаружился только один небольшок веерный червячок в ножке сарка, ближе к основанию, а так видимых повреждений нет...ножка широкая, плотная и ровная...не знаю, может чего внутри есть... :tuplu: а червяк этот не может сарку повредить?

Изменено пользователем Serg.S (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По моему ваш сарк просто привыкает к чему-то новому и скоро с ним будет всё хорошо. А червяк этот обсолютно безобидный.

Изменено пользователем rgren (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень хочется верить, что он правда просто привыкает....но вот посмотрите, что с ним сегодня стало.... он уже водорослями весь покрылся пушистыми...

post-18418-1242124099_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень хочется верить, что он правда просто привыкает....но вот посмотрите, что с ним сегодня стало.... он уже водорослями весь покрылся пушистыми...

 

Оставьте его в покое, терпение,привыкает к свету и воде всё с ним будет хорошо, может только надо добавить течения. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Буду ждать........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мое мнение - скорее всего, сарк погиб.

 

АЛ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мое мнение - скорее всего, сарк погиб.

 

АЛ.

 

То есть уже ничем нельзя помочь?! А тело у него жесткое.... Или уж его сразу вытащить, чтоб остальные не отравил? А то пахиклавулярия тоже вся закрытая и не открывается... Что-то у меня в аква творится нехорошее... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мое мнение - скорее всего, сарк погиб.

 

АЛ.

Я бы не торопился с такими выводами. Сарки на редкость живучие кораллы, в чем убедился на собственном опыте. Он может и месяц в таком состоянии сидеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да вот и не хочется его выбрасывать, не давая шанса. Ну тогда пусть сидит... надеюсь на лучшее!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По внешнему виду сарк живой. Так что ни надо его выбрасывать. Может ему место не нравится? Я по своим вижу что например течения они не любят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня очень похожий на Ваш сарк именно внешне , это самый долго приходящий в себя (среди всех моих сарков) и линять может недели две , а то и больше .

А налет на нем ? (никаких добавок не лили случайно) такое у моего от "передоза" микроэлементов происходило. :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(никаких добавок не лили случайно) такое у моего от "передоза" микроэлементов происходило. :hmmm:

 

Не лил вообще никаких добавок, кроме оксида кальция через кальквассер (его уже отключил...). Думаю, и вправду надо просто подождать какое-то время, да больно смотреть на него... хочется чем-то помочь...

Изменено пользователем Serg.S (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сарк живой. Если он помрет - за считанные часы ошметками разваливаться начнет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вселяет надежду! спасибо :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрите, что обнаружилось у основания сарка - белое...может это что-то ему вредит?

post-18418-1242308226_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не очень видно, но похоже на губку. Если так - вреда никакого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не очень видно, но похоже на губку. Если так - вреда никакого.

 

Ну хорошо если так...

Вот вчерашние тесты: аммоний - 0, нитраты - 0, нитриты - 0, карб.жесткость - 9, кальций - 372, фосфаты - 1,0... как кальквассер отключил, так кальций и упал... и фосфаты вот... :497762: может из-за них сарку поплохело?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да как то кальция маловато а с фосфатоми перебор :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да как то кальция маловато а с фосфатоми перебор :tuplu:

 

да уж... не пойми с чего... и что с ними делать с фосфатами... а кальций - включаю кальквассер обратно, жду, что будет...

Изменено пользователем Serg.S (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добавь антифос, у меня по нулям. Добавляй по маленьку, в несколько приёмов. Фосфат не АЙС, нужно избавляться. Не все им пользуются, почитай мнения, сделай выводы и реши сам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Антифос лежит в одном из внешников, заменю наверно частично на свежий... у меня есть Фос Зорб от АквариумФармасьютикалс, попробую завтра добавить, может поможет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня некоторые изменения - спешу сообщить о них:

Сарк мой болевший-линявший отошел и раскрылся :) ... кальквассер я по итогу включил обратно, подмены воды сделал 4 раза за это время

А еще приобрел новых жителей! Вот их перечень:

 

Fromia monilis

Turbo brunneus

Lysmata amboinensis

Discosoma cardinalis (dark red)

Zoanthus aasp. (colored)

Zoanthus aasp. (gold/orange)

Zoanthus aasp. (red)

Clavularia viridis(blue)

Capnella aasp (Kenya tree soft)

Cladiella aasp.

Lobophytum aasp.

Nephthea aasp.

Sinularia flexibilis

Centropyge bicolor

Centropyge tibicen

Siganus vulpinus

Labroides dimidiatus

Ecsenius bicolor

Paracanthurus hepatus

Heniochus acuminatus

Valenciennea puellaris

 

Маленький Centropyge tibicen успел меня уже покинуть.. :( , а так все остальные в порядке. Звездочка красная только почти не двигается (на 1 см в день), не пойму пока, должно так быть или ей что-то не нравиться... :tuplu:

Завтра фотки сделаю - выложу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вот и фотки того, что получилось (не совсем хорошие правда... :hmmm: ) ...что скажете?

post-18418-1243337960_thumb.jpg

post-18418-1243337969_thumb.jpg

post-18418-1243337980_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что бабочка, зонтусов не трогает? У меня прямо как с цепи сорвалась, теперь живёт в рыбнике.

 

Ну вот с сарком и обошлось, у меня тоже долго линяет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...