Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Как Несколько способов определения пола у рыб: по отличающейся окраске; по размеру; по форме плавников; по различным выростам/наростам, например, жировым шишкам на лбу у фловер хорнов.
AlexD

Проба пера в JUWEL RIO 180 (AlexD, Москва)

Рекомендуемые сообщения

Там где песок покрывает ткань - тоже заметил - ткань отмирает. Может действительно переставить?.... Подумаю.

Я просто свою именно по этому на камешек поставила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Место где лежит - с мин течением в банке. Меньше негде. Нитраты ок 12.5 (тест Тетра).

нитратов для неё может многовато?? поинтересуйся ;) люголь ненадо она же необлетает а только нераскрываетса,сколько время она у тебя?? ;)

Остальное, включая фосфаты, в норме.

из этого понимаю что фосфатов есть,если так так она и не будет раскрываться ;)

Там где песок покрывает ткань - тоже заметил - ткань отмирает. Может действительно переставить?.... Подумаю

пока будеш думать загнётса эти полипы ,не думать надо ,а переставить или под неё камушек подложит ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

нитратов для неё может многовато?? поинтересуйся ;) люголь ненадо она же необлетает а только нераскрываетса,сколько время она у тебя?? ;)

из этого понимаю что фосфатов есть,если так так она и не будет раскрываться ;)

 

ребенок увез фотик, не было чем сфотограировать. Вот сейчас она в таком состоянии уже недели три без изменений. Похоже, что ей каюк.

фосфаты 0,1, нитраты 12-15. борюсь. Делал большие подмены, уменьшил кормежку, Поставил ДИ-фильтр. Пока не помогает. Открывалась только первые 5 дней.

post-17501-1245276112_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Открывалась только первые 5 дней.

Открывается сразу после подмен? Может тогда подмены каждый 5 дней делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да нет... Открывалась только первые пять дней после покупки. Сейчас вообще ни на что никак не реагирует. Скелет обтянут. Ротовые отверстия обнажают скелет. Вообщем состояние глубокой комы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Жалко очень красивый коралл. Не пробовали ему местоположение менять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

пробовал. Это - самое тихое место в банке. А течения они не любят

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо, буду читать.

не буду.... в немецком отчень слаб...

Еще пара снимков обитателей

post-17501-1245354688_thumb.jpg

post-17501-1245354781_thumb.jpg

post-17501-1245354796_thumb.jpg

post-17501-1245355345_thumb.jpg

Изменено пользователем AlexD (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
спасибо, буду читать.

не буду.... в немецком отчень слаб...

я тоже по немецки не бум бум,но словарь говорит, что простой коралл ,любят много света и среднее течение,и нелюбят когда аквариуме есть,буровые и нижние водоросли,может кто по лучше переведёт,а то мог и напутать :tuplu: ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо Egis и Akisha. Стоит внизу банки под солнцем и в самом тихом месте. На вский случай чуть передвинул. Коралл в слизи, т.е еще жив. долго ли только протянет :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже по немецки не бум бум,но словарь говорит, что простой коралл ,любят много света и среднее течение,и нелюбят когда аквариуме есть,буровые и нижние водоросли,может кто по лучше переведёт,а то мог и напутать :tuplu: ;)

Сама по немецки только с переводчиком, еще написано, что схож с Trachyphyllia, но менее болезненный.

 

Из снимков новых обитателей на первой фотографии гелеофунгия?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сама по немецки только с переводчиком, еще написано, что схож с Trachyphyllia, но менее болезненный

У меня живет, показал себя одним из самых дубовых, лучше всех перенес экстремальный двухсуточный переезд с переохлаждением. Стоит на песке, всегд расрыт и надут, только вечером сдувается ненадолго. Такое впечатление, что ему все нипочем. Растет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Везет же некоторым.... Грешу на нитраты. Хотя....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Леша, привет. У меня сегодня прорезался голос :)

Не греши, греши на стечение осбтоятельств. Я за последнее времяч чего только не видел - даже я там не прожил бы. :)))

А прихолтивые морские обитатели жили... И еще как :P Так что, все от лукавого ....

 

Как в "Хижина дяди Тома": " если видеть как она готовит, то ничего в горло не полезет" ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с голосом :)

У меня растет, цветет и пахнет сериатопора, а фунгия и веллсофилия никак. Хотя вроде должно быть наоборот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В ЛМ данный червяк был продан как Sabellastarte sp Yellow.

Но мне кажется, что по строению веера он совсем не Sabellastarte? по-моему, ближе к Bispira.

Сорри за плохое качество снимка. Моя временная мыльница с матрицей 10 МП выдает картинку в три раза хуже прошлой мыльницы с матрицей в 5 МП.

Подскажите специалисты

post-17501-1245534903_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну, наконец, меня посетила старая мыльница, поэтому можно сделать пару относительно резких снимков.

Моим коровам 3,5 месяца жизни в банке - сон около тубастреи. Выросли, практически, в 2 раза.

Червяк более-менее в фокусе. Так никто его фамилие и не написал, но, по-моему, на Sabellestarte он не похож.

Кауластрея с диадемкой. Давно мечтал о диадемке. Купил для борьбы с нитчаткой. Теперь - ёжик уже четвертый, кто от нее отказывается:

Первой была собака салария, потом еж меспила и, теперь, диадема, ну и само-собой голубой хепатус..

Придется пропалывать.

Что удивительно - кауластрее не мешают иглы диадемы, он и не думает сворачиваться

post-17501-1246053300_thumb.jpg

post-17501-1246053337_thumb.jpg

post-17501-1246053355_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да меня внезапно, в течении 3 дней, покинула ксения.

 

У меня Ваша ксения тоже погибла неделю назад, притом параметры никакие не менялись. Эвакуация второго камушка с ней же в другой аквариум не помогла. Итог тот же, только на день позже. У друга, которому отдал еще один отросток тот же фокус, но на неделю раньше. Интересно что бы это могло быть, что ксении в разных условиях и разных аквариумах так себя повели, притом все в течение месяца. Сходство, только что они все изначально от одного и того же экземпляра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Главное, что перед эти она росла очень быстро...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня Ваша ксения тоже погибла неделю назад, притом параметры никакие не менялись. Эвакуация второго камушка с ней же в другой аквариум не помогла. Итог тот же, только на день позже. У друга, которому отдал еще один отросток тот же фокус, но на неделю раньше. Интересно что бы это могло быть, что ксении в разных условиях и разных аквариумах так себя повели, притом все в течение месяца. Сходство, только что они все изначально от одного и того же экземпляра.

ксения, очень чувствительна к йоду,я думаю,если аквариуме его нехватает она погибает ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ксения, очень чувствительна к йоду,я думаю,если аквариуме его нехватает она погибает ;)

Тут явно дело в чём-то другом... Аквы-то разные...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Коровки - самая необыкновенная, никого не оставляющая равнодушной рыба. Любимица всех у кого есть.

 

Раз в неделю лью Tech-I от KENT MARIN полную дозу. Думаю, что с йодом все должно быть в порядке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...