Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.

Рыба с прозрачной головой

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Зачем кусаться, если можно плеваться?

AlexD

Проба пера в JUWEL RIO 180 (AlexD, Москва)

Рекомендуемые сообщения

Не могу сказать что у меня с йодом, не измерял, но это первый и единственный погибший коралл за мою недолгую, около года, морскую практику, остальные живут и растут. Вот и хотелось бы понять причину. Тем более, что, как уже справедливо заметили, произошло это практически одновременно в разных аквариумах и с разными условиями. Ощущение такое, что как-будто биологические часы у этой ксении сработали.

Изменено пользователем RawBear (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В прежнем аквариуме имел болъшые колоний хении пумпинг.Иода спецялъно им никогда нeкладовал, но они чюствовали себе прекрасно..Был удивлён,что хения оченъ регирует на токсины.(У меня было неправилъное мнение ,что зтот корал совсем убитъ невозможно)Токсины получил с немалой новой партией мягких коралов.Вот тогда я хению чютъ и непогубил.Она сразу срегировала на новые коралы и их выпускаемые токсины, стала серой совсем без полипов.Откачял её ,подмеными свежой боды.Ети процедуры они оченъ любит и регирует положителъно.В теперешнем аквариуме я хению неложил ,но всётаки неслъко её полипов в акву попало с прежнего аквариума..Был приятно удувлён,что её уничтожили ЛПС (Еуфилия)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Romas, в данном случае речь о непульсируещей сизой ксении, пульсирующая жива-здорова и разрастается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуста,прошу меня извенитъ.Я наверно никогда как и ненаучюсъ бытъ повнемателъние.ИЗВЕНИТЕ. :oops:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня в МА стал счастливым обладателем Мечехвоста (Limulus polyphemus). Вообщем то и брать не собирался. Но консультант мне так его отрекомендовал, что я не удержался м купил.

Был отрекомендован как очень прикольное существо за которым очень интересно наблюдать, питающееся исключительно детритом, безопасное для кораллов и рыб.

Какие-то сомнения меня терзали....

После перевода был выпущен в банку. Как-то не догадался сразу сфоткать. Через минуту зарылся в песок. А дальше... Товарисчи, это бульдозер. Причем конкретный. При длине в 3см с хвостом он толкает перед собой 3-см волну песка высотой в 1 см со скоростью 2см в мин, убедительными рывками. При этом полностью погружен в песок. Есстественнно, что вся мелкая фракция песка при этом активно пылит в банку.

Описание Шимека еще более жизнерадостно!!! Почти дословно - данный бульдозер способен перевернуть весь DSB, уничтожив там все живое, после чего откинется от голода. Естественно - не подходит для рифа.

Господа, кто-то держал такую радость? Так ли все страшно? Или все же есть надежда?

Изменено пользователем AlexD (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Господа, кто-то держал такую радость? Так ли все страшно? Или все же есть надежда?

надежда всегда есть,я думаю можно научится его подкармливать ;) но он вырастает на свободе до 60см :tuplu: ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

надежда всегда есть,я думаю можно научится его подкармливать ;) но он вырастает на свободе до 60см :tuplu: ;)

это я тоже прочитал. Тогда они втроем с 2 кузовками займут весь объем моей банки и организуют композицию "морской коктейль в собственнлм соку"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня в МА стал счастливым обладателем Мечехвоста (Limulus polyphemus).

В Тае это "счастье" продают , тем кто хочет что бы желание какое нибудь исполнилось .Даже что то типа праздника этой тарелочки с ножками есть, покупаешь и в море отправляешь его . Размер в диаметре см 30-40 наверное , больше я не видела ( может и есть больше ) , разрушающая способность тоже наверное внушительная . Пока маленький наверное интересно за ним наблюдать , а потом наверное ,,,,,,,, загадывать желание и думать что отправил его в море :gygy: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наконец ОН вылез из песка и мне удалось мыльницей его щелкнуть. Не фонтан, конечно, но опознать можно :)

post-17501-1247869405_thumb.jpg

post-17501-1247869414_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

расскажи как он себя ведёт или всё время песке сидит ? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

расскажи как он себя ведёт или всё время песке сидит ? ;)

НЕЕЕЕТ!!! В песке он не сидит. Это - бульдозер. Он находится на глубине, наверное, около 1 см и постоянно все перекапывает. А движется он достаточно быстро. В результате песок похож на сложную фортификационную систему с глубокими траншеями. Изредка вылазит на поверхность (в основном утром) и сразу опять зарывается. Передвигается очень быстро. Под камни не лазит. Т.е. если у Вас площадка песка условно ограничена стоящими на песке камнями - скорее всего он всю своюжизни так и проведет в этой камере (это пока мои недолгие размышления). Ест очевидно все что найдет в песке, по крайней мере, интереса к кормежке никак не проявлял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

НЕЕЕЕТ!!! В песке он не сидит. Это - бульдозер. Он находится на глубине, наверное, около 1 см и постоянно все перекапывает. А движется он достаточно быстро. В результате песок похож на сложную фортификационную систему с глубокими траншеями. Изредка вылазит на поверхность (в основном утром) и сразу опять зарывается. Передвигается очень быстро. Под камни не лазит. Т.е. если у Вас площадка песка условно ограничена стоящими на песке камнями - скорее всего он всю своюжизни так и проведет в этой камере (это пока мои недолгие размышления). Ест очевидно все что найдет в песке, по крайней мере, интереса к кормежке никак не проявлял.

спасиб,интересное животное,у меня уже больше двух лет живёт две песачные звёзды,так мне как и ненадо уже булдозеров,просто так интересно ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я еще не уверен, что мне надо... В банке в воде все время взвесь песка. такое слегка мутное состояние

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

первый раз зеркалка в руках. Строго не судите :) D40+kit 18-55

 

Коровка просто класс!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень хорошие фотографии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо,буду еще тренироваться :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

еще парочка тренировочных снимков D100 + SIGMA105 MACRO.

На одном отшельник пытался перевернутся на ноги, на другом другой отшельник проявлял живой интерес к тектусу.

А также любимая собака сделано китовым D40 с китовой оптикой.

post-17501-1248818959_thumb.jpg

post-17501-1248818968_thumb.jpg

post-17501-1248818975_thumb.jpg

post-17501-1248819000_thumb.jpg

post-17501-1248819012_thumb.jpg

post-17501-1248819256_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

уже и кораллы, время показать :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

кораллы пока ждут в других банках. Уменя нитраты на 15 держатся Очень аккуратно пробую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

кораллы пока ждут в других банках. Уменя нитраты на 15 держатся Очень аккуратно пробую.

15 думаю не страшно,с кораллами по быстрее пройдут ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пока сидят LPS - 2 вида эуфилии, тубастрея, кауластрея

Из СПС- коричневая сератопора растет уже 2 месяца, выросла раза в два, ветвится во всю, коричневая акропора - тоже растет месяца 3, стоит на течении, уже месяца два не открывается, но при этом растет и зеленая акропора, пока маленький фражик см 10 столбик. Он всего неделю - открывается нормально.

ну и всякие там клавулярии, чилийские губки и пр ксении.

Так что похвастаться пока нечем

Изменено пользователем AlexD (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пока сидят LPS - 2 вида эуфилии, тубастрея, кауластрея

Из СПС- коричневая сератопора растет уже 2 месяца, выросла раза в два, ветвится во всю, коричневая акропора - тоже растет месяца 3, стоит на течении, уже месяца два не открывается, но при этом растет и зеленая акропора, пока маленький фражик см 10 столбик. Он всего неделю - открывается нормально.

ну и всякие там клавулярии, чилийские губки и пр ксении.

Так что похвастаться пока нечем

ест ,ест, показывай ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прошло уже ок 2 месяцев после аварии описанной здесь.

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...c=14430&hl=

Недавно пошли ощутимые процессы улучшения.

Посему решил выложить несколько фоток.

К сожалению, многие кораллы еще не вернули своего цвета.

Ну, что есть...

Корнулярия, тубастрея, зеленая не знаю точно кто (взял как акропору) - подскажите плз, поцилопора.

post-17501-1255446676_thumb.jpg

post-17501-1255446713_thumb.jpg

post-17501-1255446726_thumb.jpg

post-17501-1255446806_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще немного фоток любимцев:

1. Хотел сфоткать суперскую белую офиурку размером ок 2 см в диаметре по ногам, которая красиво ползла по стеклу банки. Пока бегал за фотиком и менял объектив... Теперь Вы можете видеть одну из ног торчащую изо рта этой так сказать коровы...

2. Салария - собака.... А мне она так нравится... Но видно придется вылавливать. Ибо у нее проснулся охотничий инстинкт на самую мелкую рыбу в банке - Корову (больше ее раза в 3 в объеме)

3.Морской желудь

4. Хромис позирует

post-17501-1255447213_thumb.jpg

post-17501-1255447253_thumb.jpg

post-17501-1255447561_thumb.jpg

post-17501-1255447630_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...