Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Лучшее Наблюдение за аквариумом и его обитателями, а также непосредственное участие в создании и поддержании красоты в нём, является дооступным, простым и доказано действенным средством от стресса.

Рыбы без кольчуги

Рыбья кольчуга

AlexD

Проба пера в JUWEL RIO 180 (AlexD, Москва)

Рекомендуемые сообщения

Кстати, из хороших новостей.

Во время аварии ушло в страну вечного мотыля десятка 4-5 хитонов и я думал, что я навсегда попращался с этими созданиями. А пару дней назад ночью я нашел 5-6 штук совсем маленьких, длиной не более 4-5 мм свежих хитончиков.

Очень интересно, в связи с этим, возобновить дискуссию - а не размножаются ли хитоны в неволе?

У меня уже было такое подозрение, когда через пару месяцев после залива банки с ПЕРЕДЕРЖАНЫМИ камнями из чужой банки !!! (они там тоже не месяц пролежали) у меня стали появляться маленькие хитончики. Камни в моей банке лежат уже 10 месяцев. Что Вы думаете на это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще пара фоток моих эуфилий, а также офиура решила попозировать. Голодной она не выглядит

post-17501-1255450924_thumb.jpg

post-17501-1255450930_thumb.jpg

post-17501-1255450937_thumb.jpg

post-17501-1255450951_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Корнулярия, тубастрея, зеленая не знаю точно кто (взял как акропору) - подскажите плз

хиднофора,очень красивы коралл,но и очень злой ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Egis спасибо.

А собачка сегодня была выловлена путем разборки рифа. Увы теперь опять все по-новому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Немножко фоток новых кораллов.

Никак не удается получить на фото синие кончики кораллов.

Один из полипов тубастреи отрвался при разборке камней - теперь отдельная клумба :)

А собака Salaries нашла нового хозяина. Мне без нее грустно. Думаю попробовать двух мандаринок.

Кстати коровы обнаглели. Они ощипали и съели уже 2/3 всех маргариток (Knopia octocontacanalis).

Я чувствую, как они хрустят и закусывают деньгами. Обидно, если пропадет полянка...

Фото остатков

post-17501-1255814369_thumb.jpg

post-17501-1255814376_thumb.jpg

post-17501-1255814383_thumb.jpg

post-17501-1255814390_thumb.jpg

post-17501-1255814960_thumb.jpg

Изменено пользователем AlexD (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В акропорах приехали крабы.

К сожалению, позировать они не очень любят. Поэтому строго не судите.

Еще небольшой портрет в профиль собачки биколор.

И новые зоантусы

Насчет Зоантусов - периодически отношение АЛ меня поражает.

Второй раз напарываюсь на аналогичную ситуацию.

В банке с мягкотой лежат штук 5 клочков (по другому не назовешь) оторвавшихся зоантосов - размер "камня" меньше 1 кв.см. На одном штуки 3 зоантуса диметров ок 3-5мм, т.е мельчайших.

 

Я: "ребята - а сколько сие будет стоить?"

Ответ: "надо считать, сколько будете брать?"

Я: "ДВА!"

Через 5 минут общения с компом - "700 руб"

Я:"Один"

Ответ:"Да, каждый"

 

Вывод - либо на них дикий спрос, либо это - особо ценная рассада, либо я чего-то не понимаю :)

 

Кстати, мой камушек - с распродажи в ЛМ по цене в 2 раза дешевле озвученой в АЛ и по размеру раз в 10 больше.

post-17501-1256507191_thumb.jpg

post-17501-1256507204_thumb.jpg

post-17501-1256507213_thumb.jpg

post-17501-1256507220_thumb.jpg

post-17501-1256507235_thumb.jpg

post-17501-1256507248_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже такие крабики доставались , сначала радовалась какие красивые , только потом эта красота начала делать набеги на соседние акры , но и как я поняла ничего хорошего от них нет.

Только когда убрала этих розовых хулиганов увидела какие пушистые и сереатопоры и акропроки на самом деле .Оставляю только крабиков с полосочкой на глазах ,остальные идут жить в самп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

to OlgaF:

У меня большой тоже перебрался с сериатопоры на поцилопору (в ней и сфотографирован).

Пока на пушистость поцилопоры присутствие краба не повлияло. Если уменьшится - буду думать, что с ним делать... САМП планируется, но пока когда не знаю.

А с полосками на глазах - они такие бледно белые и полоса черная тонкая идет по панцирю и, в том числе, через глаза? У меня таких 2 шткуи, но не могу поймать на паспортную фотографию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

[quote name='AlexD' date='26.10.2009, 14:11' post='202771'

А с полосками на глазах - они такие бледно белые и полоса черная тонкая идет по панцирю и, в том числе, через глаза? У меня таких 2 шткуи, но не могу поймать на паспортную фотографию.

 

Эти беленькие с полосками хорошие крабики .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

симпотищный крабик ,, очень их люблю (на свободе) но в акве они у меня хулиганят .........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже они очень нравятся. Один раз даже акропорку купил только из-за того, что там такое чудо сидело симптяшное...

Еще лобстера хочу голубого. Мне каждый раз в ЛМ рассказывают какой он у них безвредный и никого не трогающий. Потом прихожу домой - читаю литературу и думаю - в следующей жизни...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня похожий крабик уже давно в сериатопоре живет, вырос до размера пятирублевой монеты, фиолетового цвета и по краям клешней есть "опушка". Никакого вреда кораллу не наносит, отгоняет рыб и меня, когда руку рядом подношу :) Сфотографировать только не получается =\

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я за своим слежу. Пока никаких предпосылок к уменьшением пушистости у поцилопоры и сериатопоры нет.

 

Я тут заметил, что одна из моих коров начала проявлять интерес к Мирулине. Сначала я заметил, что углы стали белеть, а как-то раз увидел корову "пощипывающую" мирулину. Так не спеша, как и подобает корове.

Мало того, что она две трети маргариток пощипала, так теперь и за жесткие принялась.

Громадную офиуру розовую аннулозу сожрали неспеша за 2 дня.

Кто нибудь замечал "странные" пристрастия у коров?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если посмотреть на доктора поближе, то видно, что усы у него не такие уж и белые, сам он не такой уж и чистый, а усы и вовсе заржавели

post-17501-1256652446_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если посмотреть на доктора поближе, то видно, что усы у него не такие уж и белые, сам он не такой уж и чистый, а усы и вовсе заржавели

На днях полиняет и будет очень красивый ;) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если посмотреть на доктора поближе, то видно, что усы у него не такие уж и белые, сам он не такой уж и чистый, а усы и вовсе заржавели

а ты посмотри на моего доктара,мой то после бани :gygy:

post-1962-1256658213_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

нет, я своим баню не устраиваю - у меня вентилятор и камни выше 27 не греются...

поросята...

post-17501-1256658985_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

За время после аварии моя тубастрея серъезно зачахла. Вначале из-за того, что она закрылась и втянулась и никак не реагировала на корм, потом начала местами облезать. Да и не было возможности ее раскармивать из-за нарущенного баланса в банке. Наконец месяц назад она начала потихоньку пытаться открываться. Я стал ее пытаться кормить и столкнулся с тем, что в банке система ценностей серъезно изменилась. Короче, сразу после кормежки и даже во время нее на тубастею основательно наступали коровы, которые пытались выдуть, потом вытащить корм из щупалец. Пару раз видел как корм откусывали вместе со щупальцами. тубастрее это не нравилось и онс закрывалась на пару дней, а то и недель. Я пошел по умному пути - стал кормить при выключенном свете в комнате - только при луне. Коровы благополучно топтались в своем euke> но началась новая беда - доктора. Они умудрялись засунуть свои лапы по колено в рот тубастреи, пока все не подъедят. Причем я пытался их отгонять - они на меня не реагировали.

Недели 2 назад они меня довели и я, в сердцах, взял длинннуб пластиковую трубку с клизмой и пару раз стукнул креветок при попытке подойти к тубастрее во время еды. Через два дня досталось особо настойчивой корове.

Креветки еще два дня пытались прятались за ближайшим камнем, норовя подойти поближе - я их просто шугал этой трубкой. Еще через пару дней я просто прислонял трубку к ближайшему камню в банке. А теперь я кормлю вечером, при свете ламп. Креветки и коровы даже не суются в этот угол. Они ДАЖЕ НЕ ПЫТАЮТСЯ!

Понимаю,я был жесток. Но такое впечатление, что условный рефлекс выработался очень быстро.

Конечно, может это временная победа. Но зато теперь я уверен, что тубастрея получает свою порцию корма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Никак не удается получить на фото синие кончики кораллов.

Главное чтобы реально получались синие кончики :gygy: , а на фото не так принципиально ;)

 

Как себя ведет Биколор? Не кусает СПС?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

... но началась новая беда - доктора. Они умудрялись засунуть свои лапы по колено в рот тубастреи, пока все не подъедят. Причем я пытался их отгонять - они на меня не реагировали.

Недели 2 назад они меня довели и я, в сердцах, взял длинннуб пластиковую трубку с клизмой и пару раз стукнул креветок при попытке подойти к тубастрее во время еды. Через два дня досталось особо настойчивой корове.

Креветки еще два дня пытались прятались за ближайшим камнем, норовя подойти поближе - я их просто шугал этой трубкой. Еще через пару дней я просто прислонял трубку к ближайшему камню в банке. А теперь я кормлю вечером, при свете ламп. Креветки и коровы даже не суются в этот угол. Они ДАЖЕ НЕ ПЫТАЮТСЯ!

Понимаю,я был жесток. Но такое впечатление, что условный рефлекс выработался очень быстро.

Конечно, может это временная победа. Но зато теперь я уверен, что тубастрея получает свою порцию корма.

 

Я сделал проще, просто перед кормежкой даю лисмате кусочек кальмара, после чего она целый вечер занята его поеданием и можно спокойно кормить актинию. Иначе она отнимает корм у актиний.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я сделал проще, просто перед кормежкой даю лисмате кусочек кальмара, после чего она целый вечер занята его поеданием и можно спокойно кормить актинию. Иначе она отнимает корм у актиний.

У меня 2 лисматы 2 дебелиуса 2 вурдермани. Каждому дать тяжело. Тем более часто у соседа кусок лучше. Слишком большой дашь - останется гнить, слишком маленький - быстро сожрут.

 

Главное чтобы реально получались синие кончики , а на фото не так принципиально

Как себя ведет Биколор? Не кусает СПС?

С цветами пока беда... Напишу чуть позже

 

Миша, Биколоры и собака и ценртопиг в интересе к СПС замечены не были. А кого ты из них имел ввиду? У меня только на коров подозрение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Миша, Биколоры и собака и ценртопиг в интересе к СПС замечены не были. А кого ты из них имел ввиду? У меня только на коров подозрение.

Имел ввиду собаку.

У меня собака хулиганила, причем очень даже активно... Проследить за ней не удавалось (т.е. увидеть хулиганство, умная зараза). Но у меня покусанные СПСы наблюдались уже на следующий день после ее подселения в аквариум и больше всего пострадала акропора растущая возле выбранного собокой убежища.

Причем была это моя вторая попытка подселить собаку биколор, прошлая была еще когда у меня "мягкий" аквариум, а из жестких был только мозговик, который также был в один момент погрызан... тогда я не придал этому значения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня Мирулина погрызена. Но я за этим занятием застал корову. Буду наблюдать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Окончание истории с мечехвостом. Через 3 дня после посадки он исчез.

Пару дней назад увидели в банке остатки мечехвоста, что представлена на фотке. Мой сын успел свотографировать до того, как течением его занесло куда-то под камни.

Вопрос - это труп (99%) или как и другие ракообразные - он полинял (1%). Все таки хочется верить в лучшее.

Линяют ли мечехвосты? По виду он выглядел практически прозрачным и легким.

post-17501-1257716973_thumb.jpg

post-17501-1257716981_thumb.jpg

Изменено пользователем AlexD (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По фото судить сложно.... Возможно, просто полинял, а возможно, успели съесть....

Где то форуме я читал пост человека, который своего мечехвоста не видел в акве что то около 3-х месяцев-))))

 

Так что пока не расстраивайтесь! Может, появится...

 

АЛ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных