Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.
Медуза Горгона

Море волнуется - раз... (Медуза_Горгона, Юлия, Москва)

Рекомендуемые сообщения

Что касается уколов... даже не знаю как и ответить. Ну я за раз 5мл шприц расходовал на свой аквариум (последствий для аквы не замечал)...

Все понятно, спасибо. Будем косить. Но попозже. Пока боязно лишнего лить в недельную акву. Если распоясаются, попробую пока кипятком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Маяно, та самая 3х сантиметровая красавица, периодически зеленеет и скукоживается.

 

Вчера ловили крабов, я думала, у меня их 5-6, а когда с фонариком заглянула вглубь камней, там жизнь просто кишит! Двух выловили, еще десять обнаружили. И по поверхности колонии зоантусов огромное количество мелкой живности.

 

И еще сегодня кто-то щелкает в аквариуме, одиночные щелчки, 1-2 в минуту, потом молчит некоторое время. Краб-щелкун или мантис?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Динамика.

 

Аммоний, нитриты и даже нитраты ушли в ноль. Температура 26-28.

 

Английские газоны и голландская зелень.

post-14687-1228330115_thumb.jpg

 

post-14687-1228330126_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ничего себе темпы роста у вас.. две недели от роду а уже такой ковер :)) смотрится оригинально

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Две недели ровно сегодня. Буквально за одни сутки половина нитчатки побелела и стала рассасываться, удивительно! (правда, стекла боковые я сама почистила). Халимеда активно пошла в рост.

 

Камне достались просто замечательные! Помимо крабов 5-6 разновидностей (веерных червей, мелких улиток и офиурок не считаю) еще обнаружилась дискосома шоколадно-изумрудного цвета, зоантусы 4х оттенков, рак-щелкун (еще молодой, щелкает очень тихо), было несколько жестких кораллов с "низким ворсом", но к сожалению, как и предполагала, они не выжили. Есть предположение, что от яркого цвета, потому что единственные уцелевшие участки находятся в тени.

 

Еще есть несколько восьмилучевых полипов неидентифицированного коралла, тоже в тени, боюсь их перемещать.

 

И! Огромный слизень, 7-9 см в длину, выползает ночью. Успеваю только хвост его заметить, бежевый с сине-голубыми восьмерками. Очень красивый. От фотоаппарата уворачивается.

 

 

 

В честь двухнедельного юбилея появились первые легальные жители - клоуны (шутка!) :P . Улитка-турбо и приехавшая на ней "зайцем" стомателла.

 

Вопрос: можно ли содержать аквариум без отшельников? Кто тогда выполняет функцию чистильщиков песка?

Изменено пользователем Медуза Горгона (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

мое мнени е по поводу отшельнгиков

...

содержать лдюбых но только оччень кмаленьких и старться одного размера.. лучше меньше улиток (нужных покупных :)) раза в полтора.. тогда возможно от них будет польза.. в противном случае... как карта ляжет..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

о песке позаботятся офиуры или песчаные звезды, а вот отшельники, как и креветки больше для очистки камней от органики

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

айптазию в зоантусах надо мочить сразу :497762: потом очень тяжело будет извести. У самого в колонии зоантусов живет несколько айптазий и маяно к ним даже шприц поднести не реально- исчезают и их не видно, что интерессно зоантусам они не вредят/не жгут их.

ЗЫ на днях вроде убил маяно, но вто айптазии :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот такой нелегал из камней во время водорослевой вспышки содержал свой камень прямо-таки стерильным.

 

chiton5.jpgchiton6.jpgchiton7.jpg

 

Фотографии отсюда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аквариуму месяц.

 

Подселены улитка Турбо, креветка-доктор и три небольших отшельника, которые благодаря или вопреки моему вопросу, забрались на камни и подгрызают с них микроводоросли и песок совершенно не чистят.

 

Песок все еще желтоватым налетом затягивают диатомовые водоросли.

 

Нитчатки практически не осталось, появилось больше полутора десятка видов других водорослей. Неприятнее всего видеть бриопсис, который проклевывается в разных местах небольшими пучками, но кое-где видно, что он отмирает, и его неплохо подчищают мизиды. Буду следить за динамикой, возможно, не обойтись без DI после RO.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...