Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

ТопВ наше время обитатели террариумов становятся популярнее с каждым годом, удивляя нас всё сильнее. И всё больше и больше людей начинают увлекаться террариумистикой, познавая все её приятные аспекты. Сегодня мы составим топ из самых популярных террариумных животных для содержания в неволе

Рекомендуемые сообщения

....

При пересадке рыбы наконец-то напоролся на крылатку, кто-то накаркал  :lol: Приятные ощущения.. рекомендую :)

 

У меня на даче водится такая штука, называется шершень.

Надо тебя с ним познакомить летом, раз в 5 прикольнее крылатки :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-нибудь использовал такой стерилизатор? С буквами МСT на блоке? Настоятельно не рекомендую.. Это чудо техники текло с момента приобретения! Центральная часть корпуса сделана вообще непонятно из какого материала и создается впечатление, что этот материал растворяется морской водой!!! Стенки корпуса стали заметно тоньше и легко проминаются при прикосновении.. Sleepy подтвердил мои предположения, сказав, что не я первый, и что этот девайс уже стал причиной ремонта нескольких квартир.. Скорее всего он просто не для моря, но я бы и в пресник такое ставить не стал..

post-117-1113140607_thumb.jpg

post-117-1113140608_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Устав от постоянных подшаманиваний этой штуковины холодной сваркой и герметиками, я заменил центральную часть на обычную ПВХ трубу.. Сейчас эта система проходит полевые испытания в ванной на предмет протечек. Вторую тумбу загубить не хотелось бы..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Корпус этого девайса размегчается не от морской воды, а от УФ излучения. Гады которые его изготовили применили неправильный пластик. ПВХ конечно толстая труба, но я не помню насколько ПВХ не боится УФ. Это нужно уточнить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с вступлением в почетное общество жертв крылаток. Помни, второй раз не так больно как в первый, а в третий не так больно как во второй.(по дереву постучал).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вобщем, это все к вопросу приобретения китайских и т.д. товаров.. Скупой платит дважды: за свой ремонт и за ремонт соседей :lol:

Есть у кого информция о воздействии УВ на ПВХ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мои эксперименты с УВшником закончились тем, что я вообще не стал его ставить назад ;) За 1,5 недели никаких последствий для рыб не замечено..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Стоп. по имеющийся у меня информации эти стерилизаторы текут именно от УФ в МОРСКОЙ воде. У меня он такой простоял больше года в пресняке - ничего подозрительного и т.д. не замечено. Стенки не утоньшились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня стоит такой стерилизатор уже год с небольшим. Проблем не было.

Ваше сообщение озадачило :? , теперь буду следить особо.

Правда он у меня включается только 12 часов в сутки днем. Поэтому и износ пока не дошел до критической точки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В Вашем аквариуме на первых фотках видно звезду-протореастер. Как она себя ведет по отношению к рифу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

эта звезда одна из самых опасных для рифа, если не самая опасная, мне это вдолбили "с пеленок" и этоправда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дима, с Днем рождения!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за поздравленья! Скоро будут фотки полностью обновленной банки! Для переделки мне потребовался почти год, в основном по финансовым причинам 8)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени!

А что с продолжением?

Может открыта другая тема?

Кстати, очень понравилась тумбочка. Думаю. :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...