Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужные рыбки всегда были популярны в домашних аквариумах благодаря яркому внешнему виду, неприхотливости и уживчивости с соседями. Относятся они к одноимённому семейству Радужницы (Melanotaeniidae). В него входит много родов, представители которых отличаются друг от друга размерами и внешним видом. Познакомимся поближе с самыми мелкими и нежными видами из семейства, так называемыми карликовыми радужницами.
Мы добрались до еще одного персонажа мульфильма "В поисках Немо" – чистюли Грота, или королевской граммы. Грот по сюжету помешан на чистоте. Давайте разберёмся так ли это происходит в настоящей жизни и есть ли особенности содержания граммы в морском аквариуме.

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Хочу во второй половине января поехать в дайв-тур на Мальдивы.

Интересует мнение людей, бывавших там: где были, стоимость (если не секрет :) ), на каком корабле, положительные и отрицательные моменты поездки, может какие координаты остались.

А может, кто тоже собирается - так можно было-бы скооперироваться :1211:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток.

Хочу во второй половине января поехать в дайв-тур на Мальдивы.

Интересует мнение людей, бывавших там: где были, стоимость (если не секрет :) ), на каком корабле, положительные и отрицательные моменты поездки, может какие координаты остались.

А может, кто тоже собирается - так можно было-бы скооперироваться :1211:

сам не был, многие знакомые отмечают особенности.

относительно немолодой контингент, дикодорогая однообразная жратва, полная скукота на суше.

вам повезло, вы нырять едете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

сам не был, многие знакомые отмечают особенности.

относительно немолодой контингент, дикодорогая однообразная жратва, полная скукота на суше.

вам повезло, вы нырять едете.

Вот от сюда и все беды Мальдив, что основные отзывы основаны на людях которые там не были.....На счет не молодого контингента был с женой и дочкой 5 лет, дочь сразу же в 1 день познакомилась с ровесницей, та через 3 дня уехала, познакомились еще с 3 девочками такого же возраста (родители естественно моего возраста 33-37 лет, может конечно уж и не молодые :) ), на счет еды : выбор ее меньше чем скажем на Доминикане( Турцию и Египет в расчет не беру , это не показатель, а отдых для так скажем рабочего класса , даже дорогие отели и то плохие), но прошу понять , что на Мальдивах ВСЕ привозное, своего нет НИЧЕГО, даже мусор вывозят на баржах!!!! :shock: На счет скукоты: что вы имеете ввиду под скукотой? То что если у вас не алл инклюзив и вам не наливают с утра до ночи???? Если так то возьмите все включено ... в том отеле в котором я был все включено мне вставало на 100 000 руб дороже на семью чем полный пансион... Если вы не тяните, то сорри , тогда причем тут мальдивы??? А так есть и обалденные СПА салоны, теннис большой (Бесплатно, даже кроссовки дают!!!), теннис маленький, воллейбол, баскетбол, бадментон, и еще много всякой всячины которую я не успел посетить за 12 дней... + рыбалки ночные дневные, суточные, подводные.. Русских куча, причем не тех которые орут на официантов и барменов и гнут пальцы, а состоявшихся личностей которые приехали ОТДОХНУТЬ, дайвинг обалденный, там можно ограничется и снорлингом вдоль аттола отеля. В общем попробуйте обязательно, но помните одну вещь, если летя на Мальдивы в отель 3 звезды Вы платите 100 000 руб на двоих, то помните что это 3 звезды, получше чем в Египте и Турции, но все же 3 звезды. Хотите получить сервис 5 звезд, то берите 5 , дорого да , но оно того стоит, и еще желательно, чтоб в названии отеля была приставка "& SPA" это гарантия качественного сервиса ;) Еще раз повторюсь , что русские занимают чуть ли не первое место по въезду на Мальдивы, и от этого берет гордость за нашу страну. Даздравствует РОССИЯ!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да кстати забыл сказать сейчас на мальдивы хорошие цены , по системе фортуна можно улететь за 35 000 руб на чел, на 12 дней на беспосадочном рейсе . ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

сам не был, многие знакомые отмечают особенности.

относительно немолодой контингент, дикодорогая однообразная жратва, полная скукота на суше.

вам повезло, вы нырять едете.

 

 

Согласен с DimaZ, если не были, но нет смысла "хаять" был в начале 2007 года, очень все понравилось, в 2009 обязательно снова рвану. Жили в номере с улучшенной планировкой, мы там бывали только в обед и на ночь приходили. Там не скучно, там спокойно. Нет громкой музыки, но в моем случае присутствовали шумные итальяшки. А самое главное нашего "быдла" нет.

 

Рекомендую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен с DimaZ, если не были, но нет смысла "хаять" был в начале 2007 года, очень все понравилось, в 2009 обязательно снова рвану. Жили в номере с улучшенной планировкой, мы там бывали только в обед и на ночь приходили. Там не скучно, там спокойно. Нет громкой музыки, но в моем случае присутствовали шумные итальяшки. А самое главное нашего "быдла" нет.

 

Рекомендую.

"an tok", Если не трудно по приезду сделайте фото отчет по дайвингу и т.д. :) будет очень интересно!

По поводу нашего "Б" не хочу ругатся :) вы правы на Кипре столкнулся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Был пару раз. Очень понравилось. В прошлом году был в Хувафен Фуши, очень красиво и уютно, правда дорого. Однако, если не хотите неприятных сюрпризов с сервисом, ИМХО, лучше отдыхать за дорого. Если не хотите общаться с соотечественниками рекомендую не ехать в сезон каникул или праздников. В это время все наши едут отдыхать, и не все из них милые люди. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Был пару раз. Очень понравилось. В прошлом году был в Хувафен Фуши, очень красиво и уютно, правда дорого. Однако, если не хотите неприятных сюрпризов с сервисом, ИМХО, лучше отдыхать за дорого. Если не хотите общаться с соотечественниками рекомендую не ехать в сезон каникул или праздников. В это время все наши едут отдыхать, и не все из них милые люди. :)

 

а на "милых" можно везде нарваться

 

угадайте, какая национальность у попы )

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а на "милых" можно везде нарваться

 

угадайте, какая национальность у попы )

 

 

Русские :) или что-то около этого :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да кстати забыл сказать сейчас на мальдивы хорошие цены , по системе фортуна можно улететь за 35 000 руб на чел, на 12 дней на беспосадочном рейсе . ;)

На дайв-тур щас нащел только за 111000 рублей. Сильно крутоватая яхта. У меня меньшие требования к сервису, поэтому попросил агенство найти мне ботик попроще.

А рейс он для Вас беспосадочный - мне либо через Москву, либо Киев,Дубаи.

В отель ехать не хочу - хочу пофридайвить побольше. А на пляжах я с ума схожу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Был пару раз. Очень понравилось. В прошлом году был в Хувафен Фуши, очень красиво и уютно, правда дорого. Однако, если не хотите неприятных сюрпризов с сервисом, ИМХО, лучше отдыхать за дорого. Если не хотите общаться с соотечественниками рекомендую не ехать в сезон каникул или праздников. В это время все наши едут отдыхать, и не все из них милые люди. :)

Поеду только после каникул - от соотечественников отдохнуть. А по поводу сервиса - у меня ниразу не было неприятных сюрпризов. Я почемуто очень нетребовательный. В тайланде у меня сломался кондиционер, так я за место мастеров попросил на рецепции балон с фреонам и манометр. Прислали все таки мастеров с фреоном :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

если интересно, вот несколько фот.

 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот от сюда и все беды Мальдив, что основные отзывы основаны на людях которые там не были.....На счет не молодого контингента был с женой и дочкой 5 лет, дочь сразу же в 1 день познакомилась с ровесницей, та через 3 дня уехала, познакомились еще с 3 девочками такого же возраста (родители естественно моего возраста 33-37 лет, может конечно уж и не молодые :) ), на счет еды : выбор ее меньше чем скажем на Доминикане( Турцию и Египет в расчет не беру , это не показатель, а отдых для так скажем рабочего класса , даже дорогие отели и то плохие), но прошу понять , что на Мальдивах ВСЕ привозное, своего нет НИЧЕГО, даже мусор вывозят на баржах!!!! :shock: На счет скукоты: что вы имеете ввиду под скукотой? То что если у вас не алл инклюзив и вам не наливают с утра до ночи???? Если так то возьмите все включено ... в том отеле в котором я был все включено мне вставало на 100 000 руб дороже на семью чем полный пансион... Если вы не тяните, то сорри , тогда причем тут мальдивы??? А так есть и обалденные СПА салоны, теннис большой (Бесплатно, даже кроссовки дают!!!), теннис маленький, воллейбол, баскетбол, бадментон, и еще много всякой всячины которую я не успел посетить за 12 дней... + рыбалки ночные дневные, суточные, подводные.. Русских куча, причем не тех которые орут на официантов и барменов и гнут пальцы, а состоявшихся личностей которые приехали ОТДОХНУТЬ, дайвинг обалденный, там можно ограничется и снорлингом вдоль аттола отеля. В общем попробуйте обязательно, но помните одну вещь, если летя на Мальдивы в отель 3 звезды Вы платите 100 000 руб на двоих, то помните что это 3 звезды, получше чем в Египте и Турции, но все же 3 звезды. Хотите получить сервис 5 звезд, то берите 5 , дорого да , но оно того стоит, и еще желательно, чтоб в названии отеля была приставка "& SPA" это гарантия качественного сервиса ;) Еще раз повторюсь , что русские занимают чуть ли не первое место по въезду на Мальдивы, и от этого берет гордость за нашу страну. Даздравствует РОССИЯ!!!!

нуу понеслось.

все бред, ничего не хаял. смотрите выше своего уровня....

Я только ретранслировал мнение людей, которые и не подозревают о супердешевых прелестях турции и египта. мне эти прелести супердешевые тоже неизвестны, поддержать вас не чем.

для планки скажу вам, что люди эти занимаются банкингом, строительством и нефтью, а обслуживаются в швейцарском прайвэт банкинге.

сам я в турции не был, а египте был один раз в ритце, и то давно. все отвращение к египетской грязи смыл испанскими и лазурными красотами уже через три месяца еще в том лохматом году.

ДА, и с чего вы решили, что я "не тяну мальдивы"?

Вы экстрасенс или считаете этот архипелаг единственным достойным местом для состоявшихся русских? Остынете и вам самому стыдно станет.

Ну а насчет "дорого-недорого", существует верное мнение, что цена должна соответствовать ценности продукта. + жабу никто не отменял. И все это не зависит от благосостояния.

 

Вы просто написали бы, что вам понравилось на мальдивах, а не о оллинклюзиве в турецких трехзвездах :gygy: ( иначе вы бы не сравнивали...)

А если вдруг вы работаете в турбизнесе, то сами знаете, что сгонять в рекламник, это совсем не то, что заплатить за путевку самому и нормально отдохнуть.

 

Тем, кому понравилось на мальдивах, я полностью верю. И добавляю их мнение в свое представление.

 

ps/ забыл о еще одном минусе мальдив. я люблю много ездить по стране, и желательно за рулем. ну это не про дайвтур совсем.

pps/ мой аватар сфоткан на отдыхе в Саудовской Аравии. Попробуйте-ка туда съездить ;).

 

Стасу желаю отлично отдохнуть.

Изменено пользователем victorr1 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а на "милых" можно везде нарваться

 

угадайте, какая национальность у попы )

 

 

ну наших всегда издалека видно.

этого я снял в домодедово, летел с нами до катара.

DSC_9871.JPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Виктор! Обидеть Вас лично не хотел, просто сплош и рядом встречается это мнение тех людей которые там небыли. Людям которые занимаются банкингом стройкой и т.д я бы посоветовал сменить агенство, ведь ни кто же не будет ходить к врачу, после визита к которому состояние не улучшается? ( в данном случае не понравился отдых) Предыдущее мое сообщение сказано в общем и применительно к Вам не имеет отношения. Заметте когда обращаюсь лично Вам пишу с большой буквы , а когда в общем то с прописной. Да я вдруг работаю в турбизнесе но по рекламникам перестал ездить как Вы написали в лохматом году, даже месяц назад , когда дали бесплатный рекламник на Шри Ланку сам не поехал отправил девочку. Так что езжу сам и плачу чуть чуть поменьше Вас. Аватар у Вас суперский, в Саудовской Аравии не был, но я так же могу предложить Вам зганять во Французкую полинезию дней так скажем на 20. Пожить так скажем дней по 7 на Бора-Бора, Таити, и еще каком нибудь островке, и чтоб перелет не напрягал зависнуть в штатах на пару-тройку дней, и тогда поделимся впечатлениями. ;)

Если я Вас коим то образом обидел приношу свои извенения прилюдно, еще раз повторюсь сообщение писал в общем.

Изменено пользователем DimaZ (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Виктор! Обидеть Вас лично не хотел, просто сплош и рядом встречается это мнение тех людей которые там небыли. Людям которые занимаются банкингом стройкой и т.д я бы посоветовал сменить агенство, ведь ни кто же не будет ходить к врачу, после визита к которому состояние не улучшается? ( в данном случае не понравился отдых) Предыдущее мое сообщение сказано в общем и применительно к Вам не имеет отношения. Заметте когда обращаюсь лично Вам пишу с большой буквы , а когда в общем то с прописной. Да я вдруг работаю в турбизнесе но по рекламникам перестал ездить как Вы написали в лохматом году, даже месяц назад , когда дали бесплатный рекламник на Шри Ланку сам не поехал отправил девочку. Так что езжу сам и плачу чуть чуть поменьше Вас. Аватар у Вас суперский, в Саудовской Аравии не был, но я так же могу предложить Вам зганять во Французкую полинезию дней так скажем на 20. Пожить так скажем дней по 7 на Бора-Бора, Таити, и еще каком нибудь островке, и чтоб перелет не напрягал зависнуть в штатах на пару-тройку дней, и тогда поделимся впечатлениями. ;)

Если я Вас коим то образом обидел приношу свои извенения прилюдно, еще раз повторюсь сообщение писал в общем.

МИР! надеюсь и Вас ничем не оскорбил.

про их агентство не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вот с Мальдив можно вывезти контрабандой какую нибудь мелкую мальдивскую живность?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Контрабандой, можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Контрабандой отовсюду можно. Есть отважные товарищи которые даже из Египта что-то привозят :roll:

Мне рассказывали случай когда мужик (тогда еще жидкость в самолет пускали) в большом ведре с водой приволок акропору размером примерно с это самое ведро. На вопрос как пронес через кучу досмотров в египетском аэропорту, ответил что не помнит т.к. был ну оч. пьяный :gygy:

Верится с трудом, но бывает всякое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На вопрос как пронес через кучу досмотров в египетском аэропорту, ответил что не помнит т.к. был ну оч. пьяный :gygy:

Верится с трудом, но бывает всякое.

Я полетел первый раз в Египет, с женой и друг с нами был еще- сам летел. Тот в самолете нажрался с какими то пассажирами- короче в хургаде его выводили таможенники почти. По прилету заставили анкеты заполнять- я за него заполнил и марки покупать надо было. Тот с перепою начал благим матом орать, что он не лох какую то марку за 20 баксов брать. Короче скандал возник - чучмеки набежали- в итоге он купил 2 марки и наклеил одну из них на лоб таможенику. Продержали его короче до утра в аэропорту - потом привезли в гостиницу. Марка стоила ровно 1000 баксов. :gygy: Побухал вообщем хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Из всех мест где побывал, Мальдивы мне подходят больше всего.

Регулярно там отдыхаю уже шесть лет, иногда по два раза в год.

 

В основном с нырялкой, но пару раз был без нырялки.

Даже дайвингу там учился в 2003 году...

 

Дайвинг там очень разный, сильно отличается в зависимости от атолла, отеля и дайвцентра.

Но в целом меня вполне устраивает, сравниваю с Египтом, Палау, Япом, Симеланами, Мьянмой...

 

Летом еду в Папуа, знаю что там дайвинг будет лучше, но все остальное будет не то, хотя это совсем другой отдых.

 

Любимый остров, был там раз пять:

post-14677-1232224089_thumb.jpg

 

Другой островок...

post-14677-1232224134_thumb.jpg

 

С такой бандурой приходится таскаться... и это еще без света...

post-14677-1232224202_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Летом еду в Папуа, знаю что там дайвинг будет лучше, но все остальное будет не то, хотя это совсем другой отдых.

 

Нам так не жить конечно, но все таки. Чем Мальдивы не нравятся. По теме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нам так не жить конечно, но все таки. Чем Мальдивы не нравятся. По теме.

Разве из выше написано поста исходит, что Мальдивы не нравяться?

Мальдивы лучшее для меня. Но на Папуа дайвинг будет сказочным, нетронутые места, и крупняк и макро и т.д.

На берегу тоже много чего интересного, но как просто отдых, все равно не Мальдивы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже хочу немного поделиться впечатлениями от отдыха на Мальдивах.

 

Отдыхал там 14 дней в 2007 году. Ехал принципиально ради дайвинга, не стал заморачиваться с яхтой и выбрал отель с отличным дайв-центром.

 

Отель Vilu Reef 4* - чисто европейский, есть много с чем сравнить по Европе и Азии - на самом деле твердая 5-ка, не понимаю почему дали 4 звезды отелю.

Тогда на человека с перелетом он мне обошелся в 2000 Ойро с небольшим, 15дней/14ночей по системе питания полный пансион - 3-х разовое без напитков. Ну и с учетом всех расходов на дайвинг, а ныряли мы там много + 3000 Евро. Т.е. итого на одного человека в районе 3500.

"Всё включено" не имеет смысла брать т.к. максимум что я там пил из спиртного - бокал пива за ужином, иногда вино, т.к. утром снова погружение и надо себя хорошо чувствовать.

По ценам скажу так: бокал пива 0.5 стоил порядка 2.5 Евро, свежевыжатого сока из папаи или ананаса или апельсина и т.п. 1.5 Евро.

Персонал очень дружелюблив и трудолюбив, за 40 Евро чаевых у нас весь отпуск в номере пенялись декорации из цветов и полотенец и т.п. К обслуживанию вообще не придраться.

Касаемо пищи - повидимому зависит от отеля, т.к. какое разнообразие было в нашем отеле, ещё надо поискать. За 2 недели еда не надоела вообще - постоянно что-то разное и самое главное вкусное, куча разных фруктов.

И что ещё понравилось - контингент отеля, представьте себе, за 2 недели отпуска НИ ОДНОГО СОПЛЕМЕННИКА =)))) Итальянцы, немцы, немного англичан и японцы =) При знании языка - проблем нет никаких.

Касаемо дайвинга, могу сравнить только с Египтом. Так вот в сравнении в Египте дайвинг вообще никакой. Вспоминаю свой первый день на Мальдивах: выхожу из бунгало, одеваю маску, ласты, захожу по пояс в воду, начинаю плыть, поворачиваю голову вправо - огромная морская черепаха =) Есть куча фотографий с ней =) Даже занимаясь снорклингом возле отеля постоянно вдоль рифа можно было увидеть скатов, черепах, белых рифовых акул, один раз прямо рядом с отелем проплывала стая дельфинов, порядка 90 штук - зрелище потрясающее...

 

Собственно про Мальдивы можно говорить бесконечно =)

 

З.Ы. В Новогодние праздники был в Египте: за 8 дней отпуска, далеко не в лучшем отеле с плохим Египетским сервисом я отдал 100 000 руб за двоих. Я это к тому, что отдых на Мальдивах - вполне доступен за умеренную плату.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Выложите фото домашнего рифа этого отеля, если есть конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...