Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.

Рыбки данионелла и звуковые щелбаны

Морская фигура офиура

День аквариумиста

Рекомендуемые сообщения

..... рыбки очень пугливые, "тусуются" с одной стороны аквариума.. и изредко плавают в другоу сторону...

 

Буду заботиться о рыбках :roll:

 

Как только у меня появилась актиния пугливость рыбок испарилась :) теперь кидаются на руку и кусают довольно ощутимо - дом свой защищают :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лида всё вы правильно делаете, если идёте по моим стопам. :) Концепция Мини Немо именно в том, чтобы не ждать никакого созревания и стабильности системы, а в один день засолить аквариум и запустить всю живность. Мой опыт тут совершенно ни при чём, и мой эксперимент с Мини Немо был чистым, то есть я ни разу не подстраховался большой системой, а Мини Немо жил 3 с половиной года со дня запуска, когда в него был засыпан грунт положен ЖК, залита засоленная вода и посажены живонтые. Прелесть этой системы именно в том, что нет необходимости ничего ждать, а с первого дня вы имеете морской аквариум с животными. Обо всём этом написано в моей теме и нет смысла пересказывать всё ещё раз. Кстати, чувствительность рыб к "неустоявшейся" или как ещё говорят "не созревшей" системе сильно преувеличена. Единственно кто мог бы плохо отреагировать на "новую" систему - это актиния, но как показал мой опыт и этого не происходит. Так что, Лида, если клоуны не больны, они будут прекрасно у вас жить в Мини Немо. Если же клоуны или актиния нездоровы они и в "созревшем" аквариуме могут погибнуть, что было у меня и неоднократно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лида всё вы правильно делаете, если идёте по моим стопам. :) Концепция Мини Немо именно в том, чтобы не ждать никакого созревания и стабильности системы, а в один день засолить аквариум и запустить всю живность. Мой опыт тут совершенно ни при чём, и мой эксперимент с Мини Немо был чистым, то есть я ни разу не подстраховался большой системой, а Мини Немо жил 3 с половиной года со дня запуска, когда в него был засыпан грунт положен ЖК, залита засоленная вода и посажены живонтые. Прелесть этой системы именно в том, что нет необходимости ничего ждать, а с первого дня вы имеете морской аквариум с животными. Обо всём этом написано в моей теме и нет смысла пересказывать всё ещё раз. Кстати, чувствительность рыб к "неустоявшейся" или как ещё говорят "не созревшей" системе сильно преувеличена. Единственно кто мог бы плохо отреагировать на "новую" систему - это актиния, но как показал мой опыт и этого не происходит. Так что, Лида, если клоуны не больны, они будут прекрасно у вас жить в Мини Немо. Если же клоуны или актиния нездоровы они и в "созревшем" аквариуме могут погибнуть, что было у меня и неоднократно.

 

СПАСИБО!!!! Вы вселили в меня уверенности....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я готовлюсь к приезду актинии... :lol:

Поставила небольшую защиту на помпу

post-15922-1227632940_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А, ну раз нитритов нет, а есть совсем немного нитратов - всё в порядке... Желаю успеха!

Изменено пользователем Сандро (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да не скажу, что разводные крепче. Купил разводного, а через 4 дня он перестал есть и белая нить пошла у него.

Тебе, Лёш, просто больной попался. А вот у меня старожилами являются именно разводные оцелярисы. Кочевали у меня из аквы в акву, и , несмотря на все разнообразные события за эти 3 года и длительное присутствие "криптового" хепатуса - здоровы и веселы... К тому же они у меня не пугливы. Единственный недостаток - не хотят жить ни в одной из актиний...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тебе, Лёш, просто больной попался. А вот у меня старожилами являются именно разводные оцелярисы. Кочевали у меня из аквы в акву, и , несмотря на все разнообразные события за эти 3 года и длительное присутствие "криптового" хепатуса - здоровы и веселы... К тому же они у меня не пугливы. Единственный недостаток - не хотят жить ни в одной из актиний...

 

Ну в принципе, если рыбу сразу после магазина пролечить от болячек или в качестве профилактики, то болеть то ей почти не от чего будет при неизменных условиях. А если подсадить рыбешку хворую - будет сопротивляться. Мой тоже не хотел, но две умные хризиптеры заставили :) Оцеллярис сейчас на лечении в отсаднике, аквариумы и рыбки на дизинфекции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лида, добрый день.

Чтобы ещё больше вселить в вас уверенность хочу подчеркнуть ещё раз -

Принципиальным и крайне важным для успеха Мини Немо является ЖК передержанный, то ест взятый у продавца из аквариума с водой, и пролежавший там как минимум пару недель. Вода должна быть тоже правильная - никакой самодеятельности с водопроводной водой. Идеально - купить канистры Живой Воды в МА. Грунт - чтобы избежать всякой гадости, желательно тщательно промыть промыть а потом прополоскать в морской воде. При этих вводных - успех моментального создания Мини Немо гарантирован. Все возможные неприятности связанные с "фоном" ЖК и грунта решаются регулярными подменами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Принципиальным и крайне важным для успеха Мини Немо является ЖК передержанный, то ест взятый у продавца из аквариума с водой, и пролежавший там как минимум пару недель.

 

Лев, я бы пару недель бы для верности добавил, но не из-за химии всякой, а именно из-за дейтрита: полихеты даже через пару недель из ЖК столько грязи выкидывают на поверхность ЖК, что камень очень грязным стоит после этого. Месяц - не больше. Не подумайте, что я говорю не берите камень двухнедельной выдержки, просто его потом сифонить нужно очищать. Хотя может мне камни тогда такие попались?

 

Лида, с меня по прежнему актиник и астеринки.

Изменено пользователем Алексей Загребельный (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня посадила актинию...

и на актинии образовался небольшой белый налет.. ближе к основанию...

post-15922-1227974229_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Никакого налёта не увидел. Увидел много зоантусов, отшельников, назариуса, ...

Отличный Мини Немо получается. Температура тоже в норме 27 градусов. Фото очень хорошее много всего можно рассмотреть. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Никакого налёта не увидел. Увидел много зоантусов, отшельников, назариуса, ...

Отличный Мини Немо получается. Температура тоже в норме 27 градусов. Фото очень хорошее много всего можно рассмотреть. ;)

 

Лев, спасибо... но за актинию я всеже волнуюсь... может у нее кожа так белеет, когда она нне полностью надулась... а в общем актиния ОЧЕНЬ интересная, я за ней вчера весь вечер наблюдала, как она пыталась переползти выше..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
может у нее кожа так белеет, когда она нне полностью надулась

если вы про слизь на внешней стороне ноги, то это бывает... клоуны позаботятся о ее здоровье, главное, чтоб вода в норме была... можете еще для полного успокоения прикупить креветку-доктора, тоже будет ногу чистить от слизи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Никакого налёта не увидел. Увидел много зоантусов, отшельников, назариуса, ...

Отличный Мини Немо получается. Температура тоже в норме 27 градусов. Фото очень хорошее много всего можно рассмотреть. ;)

 

А что это за белые точки на щупальцах? Песок?

 

если вы про слизь на внешней стороне ноги, то это бывает... клоуны позаботятся о ее здоровье, главное, чтоб вода в норме была... можете еще для полного успокоения прикупить креветку-доктора, тоже будет ногу чистить от слизи

 

Клоуны слизь едят? У меня с двумя пузырьковыми актиниями креветка доктор сидит тоже - ни разу не видел, чтобы что-то чистила на актинии, а вот кусочек рыбьего мяса вырвать из щупалец при кормлении пыталась неоднократно, приходится сидеть с пинцетом и отгонять ее пока актиния не проглотит пищу :)

 

А вот за верхушкой самого высокого камня видны водоросли (не помню как называются), ну очень прикольные - зеленые закрытые полипы напоминают и по всему камню разрастаются - очень красиво.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Клоуны слизь едят?

не едят, а удаляют... и креветка тоже, обычно она в пеннике свое получает ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я сегодня покормила актинию кусочком рыбы... она съела :P

а "налет" белые пятна у актинии между щупальцами видны... может быть есть какие-нибудь предположения... я вот думаю. что у нее такая аклиматизация на новую воду....

post-15922-1228244252_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, что это не налет, а пигментация.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, что это не налет, а пигментация.

Спасибо.. за быстрый ответ :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У МЕНЯ СЕГОДНЯ РАДОСТЬ! :lol: Мои оцелярисы стали присаживаться в актинию!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это действительно отлично. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лида, актиник уже поставила или еще не переделывалась крышка?

Ой. Алексей. спасибо. поставила... :roll: все было хорошо. красиво. но мне же надо было полезть поменять энергосберегайку.. и я разбила и актиник и ту энергосберегайку. пока выкручивала.... лампы были горячие и хрупкие... пока поставила обычный 9ватт в патрон. который ты дал вместе с актиником... и буду искать теперь такую лампу (коробка от лампы у меня осталась). Вот так.

А звездочек у меня уже 4!!!! Любуюсь...

post-15922-1229084712_thumb.jpg

Изменено пользователем Lida (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

мои рыбки часто сидят в актинии. иногда утром удается увидеть как они спят в актинии....

post-15922-1229084934_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ой. Алексей. спасибо. поставила... :roll: все было хорошо. красиво. но мне же надо было полезть поменять энергосберегайку.. и я разбила и актиник и ту энергосберегайку. пока выкручивала.... лампы были горячие и хрупкие... пока поставила обычный 9ватт в патрон. который ты дал вместе с актиником... и буду искать теперь такую лампу (коробка от лампы у меня осталась). Вот так.

А звездочек у меня уже 4!!!! Любуюсь...

 

 

:shock: Жалко. Надеюсь никто не пострадал. Ничего страшного - бывает, надеюсь теперь будешь дожидаться когда лампы остынут, прежде чем за них хвататься :) Сколько раз сам обжигался, когда в аквариум лазил :) Искать актиник не надо - звони мне - у меня еще лампа есть такая же, так сказать - Новогодний подарок твоему нано-рифу ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:shock: Жалко. Надеюсь никто не пострадал. Ничего страшного - бывает, надеюсь теперь будешь дожидаться когда лампы остынут, прежде чем за них хвататься :) Сколько раз сам обжигался, когда в аквариум лазил :) Искать актиник не надо - звони мне - у меня еще лампа есть такая же, так сказать - Новогодний подарок твоему нано-рифу ;)

Спасибо. Алексей на днях позвоню...если поблизости не найду...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...