Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Геккон Гекконы токи являются древесными ящерицами, занимают собой дупла деревьев, пространства между корой, лиственные ветви, нередко встречаются в расщелинах скал, также приспосабливаются к людским жилищам. Само название токи произошло от звука, который издают эти ящерицы. При попытке напугать потенциального хищника, эти гекконы издают резкий звук, похожий на то-ки.

У дороги новый чибис

Идиакант

Паутинный шелк

Рекомендуемые сообщения

А мембрану принято менять по срокам, по "пробегу" или по состоянию? А то у меня уже больше года фильтру, TDS на выходе 4...5. Думаю не пора ли поменять мембрану? Или ждать когда tds начнет расти и только тогда менять? Префильтры, честно говоря, тоже еще ни разу не менял :hmmm: (скорость набора воды как и в начале эксплуатации- примерно 10 л\ч)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Префильтры стоит заменить это чуть увеличит срок службы мембраны. По инструкции мембрану меняют через 2-2,5 года, префильтры раз в полгода :!: , но о мембране правильнее судить по показаниям тдс-метра, т.к. для аквариума воды может выливаться много больше расчитанного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По инструкции мембрану меняют через 2-2,5 года, префильтры раз в полгода :!:

Ясно, про 2-2.5 года значит упустил как-то. Про префильтры читал, но так как напор не падал решил их пока не менять. Вобщем префильтры поменяю мембрану оставлю :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ясно, про 2-2.5 года значит упустил как-то. Про префильтры читал, но так как напор не падал решил их пока не менять. Вобщем префильтры поменяю мембрану оставлю :)

Я как поставил ТДС результат был 004-006, поменял префильтры но мембрану не трогал, показал 001-002. после DI 0.

Мембране почти год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня мембрана долго не живет :tuplu: , максимум пол года, хотя и меняю предфильтры регулярно ... :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня мембрана долго не живет :tuplu: , максимум пол года, хотя и меняю предфильтры регулярно ... :roll:

Андрей , водопровод г.... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Про префильтры читал, но так как напор не падал решил их пока не менять.

Открути колбы и посмотри, как они выглядят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А у меня мембрана долго не живет :tuplu: , максимум пол года, хотя и меняю предфильтры регулярно ... :roll:

 

А я просто меняю раз в полгода и не парюсь. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Меняю в раз в 6-8 месяцев. Не по какой-либо причине, просто так спокойнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Открути колбы и посмотри, как они выглядят.

Вчера поменял таки фльтры. На удивление ничего криминального не обнаружил- куски труб :) , очень много ржавчины (ну это я и ожидал увидить судя по тому, что иногда течет из крана). Т.е. кроме ржавчины и металических ошметков больше никакой грязи на префельтрах не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дима, а этого мало? :shock:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дима, а этого мало? :shock:

Просто у кого-то читал (сейчас уже не вспомю), что все префильтры были забиты какой-то дрянью и соплями. Ржавчины реально много, иногда приходится сливать воду по несколко минут, чтобы пошла светленькая водичка! С ужасом представляю состояние нашего водопровода. Хотя, честно говоря, пресняк процветает на такой воде- весь комплекс удобреней в одном стакане :gygy: !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А какой TDS считается уже критическим ? Нитка в рост пошла, грешу на воду. Мембране год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уже писал где то.Брал воду ТДС-005.Из них 002 силикаты.Итог-каждый день буроватенький налет на стеклах.В моем случае и 005 оказалось много :gygy: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю что правильно полагаться на ТДС метр. Если начал расти - менять мембрану.

Префильтры менять , ИМХО, думаю от "пробега" надо. Условно посчитать сколько профильтровано - отсюда принимать решение о замене. Если у себя на кухне раз в полгода меняю. То думаю на аквасе всё же больше прослужит - долив - литров 5 в сутки. На кухне раз в 5 больше - жена отттуда еще и цветы поливает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных