Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!

Рекомендуемые сообщения

Приветствую!

 

Сейчас собираю на базе Карли 35 литров моря. Свет родной, понятно, не рулит (всего 18Вт), потому приобрел 2*24Вт белых и 2*24Вт Актиника.

 

И вдруг задумался: а не многовато ли света получится на 35 "грязных" литров? Этож больше чем 3Вт на литр чистого объема... :suspence:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

привет

ну не знаю как четыре лампы туда воткнуть, а вот три вполне реально. У меня тоже карли 35, живу на одном компакте 24W белом и одном 24W актинике, для мягких вполне хватает.

А у белых ламп какой спектр ставить будете ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже карли 35, живу на одном компакте 24W белом и одном 24W актинике, для мягких вполне хватает.

 

Про две и три я на форуме читал... Мне бы про 4 узнать. :tuplu: Я выкинул штатную железку и всю требуху кроме вентиляторов. ;) Новая железка будет идти до самых вентиляторов ровной площадкой. Отражатель из листа фторопласта 3мм.

 

Белые лампы ПОКА будут 6500К (самые холодные из тех что нашел в МСК). Через месяц прилетят на 10000К с ебая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну если посмотреть здесь http://nanocustoms.com и здесь http://www.nanotuners.com, то получается, что достаточно успешно ставят, особенно если рассмотреть вариант с МГ.

а вот надо ли и не вкипятит ли воду - вопрос...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну с МГ возиться как-то не хочется.

 

В субботу установлю 4 ламы - отпишусь что получилось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Закончил переделку крышки.

 

post-12265-1226863095_thumb.jpg

 

Отражатель новый, из листа нержавейки. Часть крепежей внутри крышки пришлось срезать.

Посередине (видно на второй фотографии) - два светодиода для ночной подстветки.

 

post-12265-1226863108_thumb.jpg

 

В итоге на Карли 35 литров получается 2 по 24W актника и 2 по 24W белого света + ночная подсветка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...