Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.

Язык фламинго

Морские дракончики

Механический морской змей

Headshaker

Моряки
  • Число публикаций

    64
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

9 Обычный

О Headshaker

  • Звание
    Главстаршина
  • День рождения 02/08/1982

Информация

  • Город
    Москва, САО
  • Меня зовут
    Никита
  1. Всем привет! Изначально просил советов на RC, но там как-то грустно, так что вот решил вернуться к истокам и посоветоваться тут. Мой акваэлевский тридцатник на рабочем столе стал маловат, захотелось разнообразить население, но при этом сохранить идею моря на рабочем столе: все же банка рядом с монитором прекрасно стимулирует рабочий процесс. Сама идея: Дисплей - Dennerle 60 (размеры более чем подходят для рабочего стола, красивые загнутые углы) Самп - внизу под столом в тумбе со всем оборудованием. Перелив и возврат - вот такой (из соображений компактности). Уже приехал, исполнение вполне ничего. Возвратная помпа - Jebao DC 2000; Скиммер - Bubble Magus NAC-QQ (думал в сторону 3.5, но все же на мой объем должно хватить); Реактор для пеллет - 70-x c фишстрит; Автодолив - тоже с фишстрит (сейчас в тридцатке стоит тюнзовский поплавковый - регулярно залипает не смотря на чистку); Свет для рефуджима в сампе - на двух водорослевых сборках ДНК. Свет в дисплее - Air Duo от парней из Питера. Оборудование закуплено и ждет своего часа, остался вопрос с сампом. Планирую клеить из оргстекла, 8 мм, внешние стенки прозрачные, перегородки - белые (чтобы сократить обрастания). Вроде дизайн набросал, но есть сомнения. Поругаете?
  2. Headshaker

    Море на рабочем столе (Aquael 30)

    Нежданно-негаданно нарисовалась проблема: вокруг красавца верного червяка разрослось циано. Судя по всему вместе с ним в банку и приехало. Ночью почти полностью исчезает, зато днем покрывает площадь в два спичечных коробка
  3. Headshaker

    Море на рабочем столе (Aquael 30)

    Штатное оборудование Aquael 30 - это свет и фильтр-рюкзак. Свет в общем фиговый - даже для акваэлевского объема его маловато. Фильтр-рюкзак, теоретически, может работать и в большем объеме, но вот смысл? Я вот уже задумываюсь о смене банки на побольше (скажем, 40х55х43) и установке внутреннего сампа из акрила - чтобы можно было в будущем менять только банку, а внутренний самп просто перевесить в новую.
  4. Headshaker

    Море на рабочем столе (Aquael 30)

    Попробовал сделать фото под лунным светом (в его роли выступает кусок синей ленты 5050 из 6 диодов + маленький диммер). Пока получается не очень - разноцветная флюоресценция передается фигово, особенно оранжевые оттенки.
  5. Headshaker

    Море на рабочем столе (Aquael 30)

    Лев, я их не берегу - собственно, вчера купил фраг кауластерии и эуфилии, так вот те мертвые ребята - они на обратной стороне скелета эуфилии сидят, просто я его так прикопал в песок, что не видно. Отламывать пока как-то опасаюсь.
  6. Headshaker

    Море на рабочем столе (Aquael 30)

    Актуальный вид банки на сегодняшний день: Плюс новые обитатели:
  7. Headshaker

    Море на рабочем столе (Aquael 30)

    Да, она изначально включена в комплект со складной канистрой, а потом можно докупать специальные пакетики... Но лучше не стоит.
  8. Headshaker

    Море на рабочем столе (Aquael 30)

    После смены соли с TM nano reef на TM Bio Actiff параметры воды стабилизировались: Соленость держу 35 Нитраты - меньше 10 KH - 9 PH - 8.2 Фосфаты - не определяются
  9. Headshaker

    Море на рабочем столе (Aquael 30)

    Аквариумшоп.ру
  10. Headshaker

    Море на рабочем столе (Aquael 30)

    Точно! синулярия дура зеленая!
  11. Headshaker

    Море на рабочем столе (Aquael 30)

    Вот тут вот я некоторым образом сел в лужу: брал у частного заводчика несколько кораллов и совсем забыл кто есть кто. Зеленый, если я правильно помню, Лобофитум.
  12. Headshaker

    Море на рабочем столе (Aquael 30)

    Я брал в живой воде, но там он был последний. Еще у Шумова вроде был, но рублей на 300 дороже. Но в любом случае вещь отличная.
  13. Headshaker

    Море на рабочем столе (Aquael 30)

    Еще немного обитателей:
  14. Headshaker

    Море на рабочем столе (Aquael 30)

    Новые жители:
×
×
  • Создать...