Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.

Рыбка-герой

Углеродный след аквариумных рыбок

Несъедобная помидорка

Морозов Алексей

Помогите определить актинию и траву.

Рекомендуемые сообщения

post-8861-1226365993_thumb.jpgВсем привет. Помогите определить актинию. И сделел хорошое фото травы, как она завется?

Неужели никто ни знает? Что-то вы меня друзья аквариумисты пугаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вылетело у меня из головы название актинии, но на форуме их уже обсуждали. Они часто приезжают на ЖК, больших не видел, у меня никому не вредили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет актинии не знаю, а вот водоросль это скорее всего - Caulerpa taxifolia

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет актинии не знаю, а вот водоросль это скорее всего - Caulerpa taxifolia

Что-то не похоже, таксифолия плоская и отроски идут от голого стебля вертикально, а это как мох, колючки со всех сторон, и явного стебля нет. Растет как-бы пучком с отростками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то не похоже, таксифолия плоская и отроски идут от голого стебля вертикально, а это как мох, колючки со всех сторон, и явного стебля нет. Растет как-бы пучком с отростками.

Да, тогда это точно не таксифолия, возможно Caulerpa paspaloides - эта растет как мох ... :roll:

http://www.recif-france.com/Database/701.htm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, тогда это точно не таксифолия, возможно Caulerpa paspaloides - эта растет как мох ... :roll:

http://www.recif-france.com/Database/701.htm

Большое спасибо.

Очень похожа, и растет очень медленно, т.е. контролировать просто. У меня уже месяц - буйного роста не замечено. Пусть растет, буду культивировать. При переезде в заплонированные 500 литров, переселю ее в САМП, пусть жрет нитраты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Атиния на фото похожа на Rock Flower Anemone (Epicystis crucifer) или подвид. На нашем форуме её называют песчаный анемон. Актиния часто приходит нелегалом с камнями. Это происходит потому что она очень живучая. Жрёт всё. Любит куски магазинной креветки. Один раз по моим подозрениям пыталась захавать лисмату доктора, я нашел её всю в слизи мёртвую под этой актинией как-то утром. А вообще актиния эта достаточно органично вписывается, если найдет место которое будет нравится и вам, и ей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО ничего нет схожего с песчанным анемоном, которые я видел и у самого живет. Думаю это может и не анемон, т.к. у него "деревообразные щупальцы"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю это может и не анемон, т.к. у него "деревообразные щупальцы"

То что анемон - это однозначно, судя по размеру, наличию рта и ноги. У моего щупальца тоже покрыты как бы ветвями но они не длинные как на фото, а толстенькие - вот и вся разница. В остальном схожесть очень большая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...