Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.

Рыбка-герой

Углеродный след аквариумных рыбок

Несъедобная помидорка

Рекомендуемые сообщения

Кстати, на рифцентрале любят делать вотки именно при свете актиников (+ фотошопа чуть-чуть:))

Не факт, посмотрите на отражение в воде, каких там только ламп нету и розовые и белые, я думаю всё дело в подборе ламп.

 

post-972-1226649479_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
думаю всё дело в подборе ламп

Наверняка. Плюс чтото навороченное с кормлением и тд.

Есть у меня знакомый который пользуется только ЛЛ лампами и получает неплохие цвета. А МГ не уважает за нестабильность цвета, и большой его разброс от экземпляра к экземпляру.

Кстати и здесь и еще гдето на форумах пробегало о положительном влиянии пурпурно-розовых ламп на цвета кораллов, это какоето новое веяние :tuplu: . Есть у когото из брендов такие "purple" лампы.

Видел для гидропоники панели из сине/красных ледов для улучшения фотосинтеза (хоть и не аквариум но чтото общее есть ;) ).

Вот нашел у немцев "Korallen-Zucht T5 Coral Light Fiji Purple"

http://www.aquaristic.net/shop.php/sid/d68...rchparam/purple

Правда пока нет никого знакомого ктобы это попробовал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Те что посередине - с золотым отливом - красотища.

Nikochka, взяла что-нибудь с собой из Америки? =)

Неее,это был мой первый город в супертуре через всю Америку и никто бы не дожил до его окончания. Я только всякие добавочки купила.

 

Присмотревшись к фото повнимательне, можно увидеть, что такие зоантусы есть у половины людей на форуме (синих и с золотистым краем только не видел) Просто фото сильно отфотожоплено.

У меня есть с ярко рыжими короткими ресничками,но внутри они чисто белые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И я добавлю своих 5 капель. Очень нравятся занотусы =)

 

У меня когда были Т5 лампы(2 актиньки 2 белых) , то зеленая колония 5х10 мс где то, была вся открыта в любом месте в любое время при свете.

Поставил МГ, поставил колонию под лампы , вначале 10К лампа, потом сменил на 14К потом 20К, на расстоянии в 30 см под светом, ни под какой лампой не открывались. Опустил на дно (ок 60 см от лампы) стали открываться. По моим наблюдениям, любят 20К цвет. Вот такие мои факты.

 

А по поводу подкормок вопрос... фитопланктон им сойдет?

Изменено пользователем nadaske (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
У меня когда были Т5 лампы(2 актиньки 2 белых) , то зеленая колония 5х10 мс где то, была вся открыта в любом месте в любое время при свете.

Поставил МГ, поставил колонию под лампы , вначале 10К лампа, потом сменил на 14К потом 20К, на расстоянии в 30 см под светом, ни под какой лампой не открывались. Опустил на дно (ок 60 см от лампы) стали открываться. По моим наблюдениям, любят 20К цвет. Вот такие мои факты.

сам подумай,если тебя с темноты на свет вытащит,ты будеш открывать глаза,мне думается что нет ;)

Изменено пользователем egis (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Из ходя из большого опыта выращивания пресноводных растений, сделал вывод что наилучшей раскраски можно добиться ярким светом с преобладанием красного и частью синего спектра, так как зоанатусы фотосинтики и этим имеют сходство с высшими растениями, нельзя не согласиться с miaRAIN под МГ (которые зачастую "грешат" красным спектром), зоанатусы впрочем как и другие фотосинтики будут быстрее расти и окрашиваться лучше. Хех, любителям ЛЛ (таким как я :hmmm: ) похоже пора брать пример с Американцев и начинать разбавлять свои актиники и белые лампы, лампами с красным спектром ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
похоже пора брать пример с Американцев и начинать разбавлять свои актиники и белые лампы, лампами с красным спектром

я пробовал мне не очень понраволось ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...