Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

ТопВ наше время обитатели террариумов становятся популярнее с каждым годом, удивляя нас всё сильнее. И всё больше и больше людей начинают увлекаться террариумистикой, познавая все её приятные аспекты. Сегодня мы составим топ из самых популярных террариумных животных для содержания в неволе
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.

Рекомендуемые сообщения

Вот и я потеряла сон.. хочу кусочек моря.. у меня есть 2 пресных аквариума, но прочла тему Льва и все.. сон потеряла... хочу море!

Завтра начинаю закупку всего необходимого... но постепенно, т.к. проблемы.. аквариум уже зарезервирован.. завтра заберу, далее планирую купить все необходимое (по списку!) .. и только потом.. начну процесс засаливания.... а потом куплю ЖК!

Но вот о жильцах у меня есть вопросы.. мне очень нравятся Клоуны, кораллы..., помоему полипы в виде цветочков....

А вот можно ли с клоунами держать ЗВЕЗДУ??? Уж очень она красива..

Я пока не могу определиться с питомцами, т.к. совсем в них не понимаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Звёзды бывают разные. :lol:

Рановато Вам пока задумываться о питомцах. :tuplu:

Создайте все условия для содержания живности, а потом уже ...

Успехов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я так и хочу.. сначала условия.. а вот что потом? я же незнаю кого можно вместе, а кого нет.. и чтобы маленькие были.... для 20 литров...

 

Кстати вода у меня ХОРОШАЯ, стоит Гейзер престиж с накопителем, там мембранная очистка с ОСМОСОМ.. Вроде как чистый H2O!Вот!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лида, добрый день.

В маленьком аквариуме много содержать очень много животных, вот с рыбами сложнее, как правило им будет мало 20 литров. Из звёздочек прекрасно живут офиурки, только зелёных не стоит заводить они вырастают очень большие и прожорливые. :) Если помните у меня в Немо жила довольно большая чёрная офиура, она и сейчас прекрасно живёт в МАХе. :) Ну и помимо неё в Мини Немо проживала масса разных отшельников, ежик, родактисы и т.д. Короче говоря, в Мини Немо можно создать очень богатый и разнообразный морской микромир. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лида, добрый день.

В маленьком аквариуме много содержать очень много животных, вот с рыбами сложнее, как правило им будет мало 20 литров. Из звёздочек прекрасно живут офиурки, только зелёных не стоит заводить они вырастают очень большие и прожорливые. :) Если помните у меня в Немо жила довольно большая чёрная офиура, она и сейчас прекрасно живёт в МАХе. :) Ну и помимо неё в Мини Немо проживала масса разных отшельников, ежик, родактисы и т.д. Короче говоря, в Мини Немо можно создать очень богатый и разнообразный морской микромир. :)

 

Лев, спасибо за ответ! А как же с клоунами...? мне бы очень хотелось, хотя бы одного.... и конечно же МИКРОМИР!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не волнуйтесь, пару клоунов вам безусловно можно будет посадить, но только после наступления биологического равновесия в баночке (около 2 месяцев, хотя у всех по-разному) ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лев, спасибо за ответ! А как же с клоунами...? мне бы очень хотелось, хотя бы одного.... и конечно же МИКРОМИР!

 

Ну пара клоунов и актиния, - конечно доолжны жить в Мини Немо, собственно такой маленький аквариум и называется Мини Немо потому, что в нём можно содержать пару клоунов с актинией, а все остальные животные - чтобы рыбкам было веселей. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну пара клоунов и актиния, - конечно доолжны жить в Мини Немо, собственно такой маленький аквариум и называется Мини Немо потому, что в нём можно содержать пару клоунов с актинией, а все остальные животные - чтобы рыбкам было веселей. :)

P.S Благодаря Льву и я начал свое мини-немо, которое постепенно переростает с 50 на 300 литров :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо!! Я рада что клоуны у меня тоже будут!

Сейчас я решила перечитать тему Льва второй раз.. уже рассматривая аквариум.. чтобы сделать хороший свет! и не допускать ошибок...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо!! Я рада что клоуны у меня тоже будут!

Сейчас я решила перечитать тему Льва второй раз.. уже рассматривая аквариум.. чтобы сделать хороший свет! и не допускать ошибок...

Не знаю как у вас финансы,но лучше взять Ресан и проблемы решены, во всяком случае со всетом и САМП есть...неплохое начало для новичка ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю как у вас финансы,но лучше взять Ресан и проблемы решены, во всяком случае со всетом и САМП есть...неплохое начало для новичка ;)

 

спасибо за совет, но я уже купила JEBO... буду делать как у Льва!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ваше право, конечно идеально все делать по образцу, но мне кажеться что в то время когда Лев создавал свое мини, Ресановских банок не было. Они значительно облегчают жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ура! Я сегодня засолила воду.. и засыпала гпунт... буду ждать..... и как только куплю ЖК заведу новую тему!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня возник вопрос, т.к. не могу найти камни с колес.. Можно ли передержанные камни в мини немо?

Или лучше ждать свежие камни???

мне бы самой хотелось бы с колес.. т.к. там уже много интересного будет в самих камнях....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня возник вопрос, т.к. не могу найти камни с колес.. Можно ли передержанные камни в мини немо?

Или лучше ждать свежие камни???

мне бы самой хотелось бы с колес.. т.к. там уже много интересного будет в самих камнях....

 

новичку имхо лучше брать передержанные камни - живности в них достаточно, а вот камни с колес это лотерея , вероятнее всего получите много не приятных сюрпризов, но живности будет больше в том числе и мертвой. Да и не вся живность будет полезная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно ли передержанные камни в мини немо?

 

там уже много интересного будет в самих камнях....

Можно :)

В тех тоже будет :) , смотря где брать ;)

А что за грунт Вы засыпали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно :)

В тех тоже будет :) , смотря где брать ;)

А что за грунт Вы засыпали?

 

Засыпала коралловую крошку.... а камни хочу брать в "морском аквариуме"..

А где лучше брать камни? может что-то посоветуете...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Засыпала коралловую крошку.... а камни хочу брать в "морском аквариуме"..

А где лучше брать камни? может что-то посоветуете...

см. в личке ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Засыпала коралловую крошку.... а камни хочу брать в "морском аквариуме"..

А где лучше брать камни? может что-то посоветуете...

 

Рекомендую покупать в Ля Мере, там мнго передержанных отличных камней, сам видел.

В Мини Немо - только передержанные камни!!! :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

мне бы самой хотелось бы с колес.. т.к. там уже много интересного будет в самих камнях....

 

Лида...читая вашу фразу вспомнилось, как моряк со стажем мне говорил - все эти нелегалы, которые приходят с камнями, оно интересно, конечно...обнаруживать каждый день кого-то новенького...но обычно потом начинаются другие проблемы...и не всегда все гладко проходит....иной раз доходит до полного расформирования аквариума и приходится все по-новой начинать..

Мол...в аквариуме должно жить только то, что вы(!) считаете нужным...и больше ничего другого...

Тогда я не прислушался к его словам.... и сделал по-своему...т.е. взял камни с колес...

Сейчас бы не стал...

 

Может...вы окажетесь более рассудительной... ;)

Одним словом....берите камни передержанные...так будет лучше...имхо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Одним словом....берите камни передержанные...так будет лучше...имхо...

К сожалению передержанные камни не спасают от нежелательных жителей :( У меня вон кто-то всю ксению подъел, и мерзкие хищные черви живут :shock: А вот то, что запуск с передержанными проходит более гладко, это точно. Ну и количество живой живности ( :lol: ) в передержанных камнях ничуть не меньше чем в камнях с колес

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лев, Самвэл, dimych СПАСИБО! Я сегодня купила передержанные камни в Аква Лого за МКАДом.. пока вылез червячок.. веренее вылезает периодически... больше никого не обнаружила, но есть наросты на камнях... и это радует.. Буду ждать.. может кто еще вылезет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лев, Самвэл, dimych СПАСИБО! Я сегодня купила передержанные камни в Аква Лого за МКАДом.. пока вылез червячок.. веренее вылезает периодически... больше никого не обнаружила, но есть наросты на камнях... и это радует.. Буду ждать.. может кто еще вылезет...

Вы молодец что послушали...+1 передержанные в вашем случае однозначно ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

К сожалению передержанные камни не спасают от нежелательных жителей :( У меня вон кто-то всю ксению подъел, и мерзкие хищные черви живут :shock: А вот то, что запуск с передержанными проходит более гладко, это точно. Ну и количество живой живности ( :lol: ) в передержанных камнях ничуть не меньше чем в камнях с колес

 

на 100%, конечно, не спасают....просто "из двух зол выбираем то, что поменьше"... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...