Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.

Рекомендуемые сообщения

друг пугает, что МГ (у меня две по 250W коралвью с пускателями тож коралвью)

нельзя ставить на обычный таймер (вилка с розеткой)

говорит о каких то токах запуска от которого таймера будут гореть как свечки,

что нужно какую то приблуду ставить.

Подскажите кто знает, а то я ужо сомневаться начал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

2х250 - никаких проблем стандартному таймеру, расчитанному где-то до трех киловатт не создадут. И пусковые токи тоже.

 

Вот если бы у вас было 4х400 - это уже пугало бы. :) Но для таких вещей есть более другие варианты...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

2х250 - никаких проблем стандартному таймеру, расчитанному где-то до трех киловатт не создадут. И пусковые токи тоже.

 

Вот если бы у вас было 4х400 - это уже пугало бы. :) Но для таких вещей есть более другие варианты...

 

эх, была не была.... значит буду пробовать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну смотря каой таимер, по току что у него написана 16А должен видержать ну знаю 2 вида их и они липнет - мех. таимер точна будет липнуть. я тоже думал что от електронных баластов пуск будет мягкий(в сети) ну не так - ток получаетса больше чем у магнитных. если в таимере стоит нормальный реле(контактор) то всё будет ОК. Это я толька про МН

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
друг пугает, что МГ (у меня две по 250W коралвью с пускателями тож коралвью)

нельзя ставить на обычный таймер (вилка с розеткой)

говорит о каких то токах запуска от которого таймера будут гореть как свечки,

что нужно какую то приблуду ставить.

Подскажите кто знает, а то я ужо сомневаться начал.

 

как свечки не будут, но периодически залипать релюха может. особенно в дешевых электронных по 300-400р.

если залипла - вынуть из розетки и стукнуть по нему. после этого пару месяцев работы до следующего залипания. :)

 

 

 

Ну смотря каой таимер, по току что у него написана 16А должен видержать ну знаю 2 вида их и они липнет - мех. таимер точна будет липнуть.

 

Как раз механические обычно не липнут. липнут электронные.

Как китайцы эти 16 ампер считают не знаю. Но у меня даже от 2х150 залипали.

Наверное у них в китае амперы другие - китайские. :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Наверное у них в китае амперы другие - китайские. :497762:
как и обувь - МАЛОМЕРКИ :udav:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как раз механические обычно не липнут. липнут электронные.

Как китайцы эти 16 ампер считают не знаю. Но у меня даже от 2х150 залипали.

Наверное у них в китае амперы другие - китайские. :497762:

У меня простые икеевские таймеры (механические) уже год работают с 2х150 плюс 2х54 - проблем никогда не замечал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня китайский механический таймер второй год включает свет 2х250Вт на электромагнитном балласте. Проблем не замечал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня китайский механический таймер второй год включает свет 2х250Вт на электромагнитном балласте. Проблем не замечал.

Д это как повезёт. У меня, например, на каждом балласте свой таймер, дигитальные, покупал и дорогие, и дешёвые, и результат не изменен,- периодически залипают!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Д это как повезёт. У меня, например, на каждом балласте свой таймер, дигитальные, покупал и дорогие, и дешёвые, и результат не изменен,- периодически залипают!

 

Где-то писал на форуме, в таймере вопрос с фазой, винимаешь вилку от светильника и втыкаешь, перевернув на 180 градусов и будет счастье :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...