Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

ТопВ наше время обитатели террариумов становятся популярнее с каждым годом, удивляя нас всё сильнее. И всё больше и больше людей начинают увлекаться террариумистикой, познавая все её приятные аспекты. Сегодня мы составим топ из самых популярных террариумных животных для содержания в неволе

Сомик-абьюзер: бьет током, значит любит

Рыбки данионелла и звуковые щелбаны

M.C.

помпа для долива

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! вроде искал, но толком ничего не нашел - нужна простенькая дешевенькая помпа для долива воды из 5л канистры. Сампа нет, осмос будет на кухне и буду сливать воду в пластиковую 5л бутылку, а из нее уже доливать в акву по таймеру (датчики уровня, если буду, то установлю позже).

 

Помпа нужна непогружаемая, т.е. шланг в бутылку, шланг в акву...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а погружаемая чем не устраивает7??

насос от авто омывателя вполне мог бы справиться.. в горлышко 19 л бытылки влезает :)

 

скорее всего если ты найдешь помпу которую ищешь она будет завоздушиваться по поводу и без...

 

еще вариант вспомнил.. у нас в техносиле както видел электрические (от батареек) помпы для 19 л бутылей.. принцип работы незнаю... возможно такойже как в омывателе от волги 24-31 старого образца ..где мотор стоит над бачком ( еще один вариант кстати :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

хм... надо подумать насчет такого варианта... просто думал, что не пролезет ничего в бутылку :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Помпа нужна непогружаемая, т.е. шланг в бутылку, шланг в акву

Усложняемссс. :gygy:

Любая самая маленькая аква-помпа, 4ч галонный бутыль из под воды. На горле бутыля делаешь разрез, впихиваешь туда помпу, провод и шланг протягиваешь в штатное горлышко, разрез заклеивешь изолентой (а можно и не заклеивать).

Посмотри у меня здесь фотки http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=10767

Обычная помпа на 300л/ч, только и того что бачок стеклянный, а так все то что ты хотел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
На горле бутыля делаешь разрез, впихиваешь туда помпу, провод и шланг протягиваешь в штатное горлышко, разрез заклеивешь изолентой (а можно и не заклеивать).

как это в процессе переноса бутыли из под осмоса будет выглядеть? У меня осмос на кухне на первом этаже, а аквас на втором... думаю будет 2 бутыли - одна в тумбе для долива - вторая под осмосом на замену когда в первой кончается вода и так по кругу...

 

Такая помпа продается http://www.marinedepot.com/ps_ViewItem~idProduct~OE1137.html

Только она на 115 вольт

Да, спасибо! уже на ебае ее нашел и договорился с доставкой, а конвертер на 220 добыть не проблема ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
как это в процессе переноса бутыли из под осмоса будет выглядеть

А кто знал что бутыль у тебя ходячий? Учти что все не закрепленные намертво провода и трубочки имеют тенденцию выскакивать в неподходящий момент. Вон я пару недель назад переставлял бачок для воды, вынул его, помыл, подсоединил все назад и со спокойной совестью пошел отдыхать. Через пару часов в голове как щелкнет, а трубку от осмоса я назад не поставил :!: :!:

Прибегаю, конечно из нее льется, включился долив, уровень в баке упал и пошло лить в тумбу. Хорошо я во все тумбы всегда ложу на дно толстую полиетиленовую пленку с загибом на стенки сантиметров 10, так что получается корытце, и при всяких утечках вода не попадает на стенки и дно.

 

РС: А из ходячего бутыля можно переливать в стационарный воронкой или ручной помпой. :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А кто знал что бутыль у тебя ходячий? ...

РС: А из ходячего бутыля можно переливать в стационарный воронкой или ручной помпой.

Да, простите, не написал в первом сообщении что кухня и аква в разных комнатах :) Я уж проще сделаю вон той помпой что выше в крышке дырку под шланг и просто буду менять под крышкой бутылки ;)

 

я покупал тут.

Спасибо, но я то в Ирландии ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А нет возможно от кухни проинсталировать трубочку (~5мм) и проводочек (2х0,75см2) всё поместитса под (незнаю как по руски) та декоративная рейка каторая ставитса между полом и стенои. ставте в кухне на виход осмоза електро клапан каторий по проводу управляетса сенсорам уравня, и ненада некаких бутилок и помп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так к сожадению не получится, так как дом съемный и от кухни до аквы через этаж довольно далеко... Да и плинтусов (это как раз та рейка) тут не везде есть :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...