Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.

Рекомендуемые сообщения

Коллеги!

Недели 3 реет 400 литров. Уже 2 недели все стекло покрыто зелеными "водорослями". Фото привожу ниже. Всегда считал, что это признак плохой воды, но сколько же можно ?

Этот зеленый "корврик" все растет и пухнет (в САМПе нет).

Их счистить чем -нить или ждать пока само отвалится? :tuplu:

Что-то я в расстройстве.

post-540-1224002368_thumb.jpg

а так спереди:

post-540-1224002394_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В начале так бывает. При нормализации всех параметров проблема, вероятно, отпадёт. Но водорослееды (улитки) не помешают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все в порядке, только не советую самому сдерать... Я у себя при запуске посдирал нитчатку со всех стекол, а потом была нитратная вспышка.. Она пока растет сама нитраты поглащает. Сама пройдет чуть позже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

УГУ!

Вздохнул и сел ждать...

 

А сколько улиток надо? - у мня 2 не очень крупные ("тюрбана") и пара отшельников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

УГУ!

Вздохнул и сел ждать...

 

А сколько улиток надо? - у мня 2 не очень крупные ("тюрбана") и пара отшельников.

Ещё пяток улиток-водорослеедов или турбо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Водорослеедов, как и света, много не бывает. Чем больше, тем лучше. :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вот как только водоросли перестанут расти - лучше их самому удалить, чтоб не вовлекать органику в нитратный цикл. (улитки ведь сначала кушают, а потом... какиют:))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вот как только водоросли перестанут расти - лучше их самому удалить, чтоб не вовлекать органику в нитратный цикл. (улитки ведь сначала кушают, а потом... какиют:))

В нормально функционирующей акве это - мизер. Не стоит применять такие драконовы меры к бедным улиткам...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё пяток улиток-водорослеедов или турбо.

Стесняюсь спосить - водрослееды - это какие? :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

хм... а я вот все-таки счищаю нитчатку с смотрового стекла и когда уже совсем сильно разрастается с камней, у меня все показатели в норме и нитраты и нитриты и фосфаты, а все-равно прет милая... :( видимо еще какие-то микроэлементы ей в радость...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Стесняюсь спосить - водрослееды - это какие? :hmmm:

У них раковина спиральная, но прямым коротким конусом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Этот зеленый "корврик" все растет и пухнет (в САМПе нет).

Их счистить чем -нить или ждать пока само отвалится? :tuplu:

Что-то я в расстройстве.

Приветствую :!: можно уточнить какую используешь соль и какие стоят лампы :?: что то у меня такая же беда, хотя все показатели по нулям :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...