Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.

Рыбка-герой

Углеродный след аквариумных рыбок

Несъедобная помидорка

Ярикк

Собираюсь завести мини кубик(60 литров)

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток! собираюсь как уже написал завести кубик 40*40*40 клеить буду на заказ,хотелось бы узнать имеет ли смысл отгородить в нем см 10 (как в свое время делал Du) стеклянной перегородкой? просто я пенник Жебу :lol: купил он внутренний и портить общий вид им не очень бы хотелось,и еще вопрос если все таки отгородить что туда еще можно положить? песок или бой ЖК? Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго всем времени суток! собираюсь как уже написал завести кубик 40*40*40 клеить буду на заказ,хотелось бы узнать имеет ли смысл отгородить в нем см 10 (как в свое время делал Du) стеклянной перегородкой? просто я пенник Жебу :lol: купил он внутренний и портить общий вид им не очень бы хотелось,и еще вопрос если все таки отгородить что туда еще можно положить? песок или бой ЖК? Спасибо!

 

Туда можно положить мешок с углем, пучок хетаморфы, поставить пенник и возвратную помпу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а будет ли пенник работать как возвратная помпа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а будет ли пенник работать как возвратная помпа?

 

Непонятно про какой конкретный пенник вы говорите, но если он внутренний то как возвратная помпа он работать не будет. Лучше сделать перегородку заднюю, с небольшим вырезом или отверстием тогда вода самотеком будет возвращится в аквариум...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а будет ли пенник работать как возвратная помпа?

 

Нет, не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Значит я делаю перегородку-вода из основного отсека самотеком попадает в "сампик" там стоит пенник который отфильтрованную воду возвращает обратно же в "сампик" а уже из него воду в основной объем выбрасывает возвратная помпа! извините за сумбурность выложенных предположений! я правильно все понял? и какой объем должна прокачивать возвратная помпа? на пеннике помпа 2000литров час

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Значит я делаю перегородку-вода из основного отсека самотеком попадает в "сампик" там стоит пенник который отфильтрованную воду возвращает обратно же в "сампик" а уже из него воду в основной объем выбрасывает возвратная помпа! извините за сумбурность выложенных предположений! я правильно все понял? и какой объем должна прокачивать возвратная помпа? на пеннике помпа 2000литров час

 

Правильно. Пенник крутит воду в одном отсеке.

Для возврата использовать маленькую помпочку литров на 400-500 в час. Она и течение небольшое создавать будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а стоит ли дополнительно отгородить пенник от возвратной помпы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Будет ли это работать и если нет то где ошибка? спасибо!

post-13050-1223792978_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это правильная схема. :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а если еще отсеков добавить? тогда перегородки вклеить так что бы до дна не доставали? (блин! это же тогда придется еще объем наверно увеличить? а я ведь изначально хотел 20 литров завести)

 

И можно ли заднее стекло чем то покрасить? с учетом того что краска будет с водой контактировать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

в общем вот! окончательные размеры,в субботу поеду заказывать,буду благодарен если укажите на возможные ошибки

 

ширина отсека 10см сама аква 40 на 40

post-13050-1223885997_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нормально, а глубину 50 см нельзя сделать, чтобы 40х40х40 остался полезный объем ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Заказал сегодня акву, основной аквариум по совету Sliama будет 40на 40 и отсек под пенник 15 на 40 итого 88литров грязного объема. теперь возник вопрос как вы подключаете все оборудование у меня будет семь или восемь вилок,просто на пилоты подцепить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

в общем вот! окончательные размеры,в субботу поеду заказывать,буду благодарен если укажите на возможные ошибки

 

ширина отсека 10см сама аква 40 на 40

 

2 см сверху - это очень мало, нужно как мне кажется минимум 10 см. На случай отключения электричества и слива лишней воды вниз в самп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Заказал сегодня акву, основной аквариум по совету Sliama будет 40на 40 и отсек под пенник 15 на 40 итого 88литров грязного объема. теперь возник вопрос как вы подключаете все оборудование у меня будет семь или восемь вилок,просто на пилоты подцепить?

У меня обычный сетевой фильтр на 6 дырок+3 дополнительный блок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

2 см сверху - это очень мало, нужно как мне кажется минимум 10 см. На случай отключения электричества и слива лишней воды вниз в самп.

Ну у меня как бы не самп :oops: просто перегородка в общей банке, то есть вода гоняется по кругу, а стенку я сделал просто что бы пенник от общего обьема отгородить...вот как-то так ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

привезли сегодня акву! в общем вот что получилось :lol:

post-13050-1225122898_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Выглядит симпатично :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

теперь бы ее еще засолить) но пока тумбы нет, да и спешка в этом деле не нужна...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А какой свет планируется? Очень интересно, ибо примерно такую же конструкцию замыслил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

на начальном этапе планирую 4 т8 две простых по 6500к одну марин-гло и одну пауэр-гло в сумме 60 ватт. В дальнейшем возможно заменю на МГ 150ватт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В дальнейшем возможно заменю на МГ 150ватт

:shock: сваришь ведь всех

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да выше подвешу-ни чего не будет, к тому же это пока в планах. отговорите если то не стану! :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

на начальном этапе планирую 4 т8 две простых по 6500к одну марин-гло и одну пауэр-гло в сумме 60 ватт. В дальнейшем возможно заменю на МГ 150ватт

 

Т8, как я понял, по 15 Вт, но они же 45 см, а аква 40 :oops: В крышку не сделать или подвесной светильник будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...