Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

ТопВ наше время обитатели террариумов становятся популярнее с каждым годом, удивляя нас всё сильнее. И всё больше и больше людей начинают увлекаться террариумистикой, познавая все её приятные аспекты. Сегодня мы составим топ из самых популярных террариумных животных для содержания в неволе
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.

Рекомендуемые сообщения

На работе появилась крыса...

Самое главное чтобы эта крыса не сидела на этом форуме :497762: , а то все перечисленные методы борьбы будут тщетны! ;)

Мое мнение что установка камер и прослушки не ускользнет от внимания сотрудников, а это может повлиять на работу коллектива в целом, т.к. работать под постоянным прицелом тяжело! :( Лучше искать другие методы - лучше ловушки и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, к камерам и прослушке быстро привыкаешь))) .

Но всегда же есть возможность выходить на улицу на перекур. А если человек надумал что-то стибрить, то вряд ли он кому-то рассказывает об этом.

Иногда, время от времени у нас и "голый режим" включают-тоесть обыскивают полностью, даже если у кого-то что-то и находят, то обычно это все заканчивается штрафами и увольнениями. А вообще, все от начальства зависит-дают расслабиться народу, народ начинает этим активно пользоваться.

:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мое мнение что установка камер и прослушки не ускользнет от внимания сотрудников, а это может повлиять на работу коллектива в целом, т.к. работать под постоянным прицелом тяжело! :( Лучше искать другие методы - лучше ловушки и т.д.

 

Не надо пытаться это делать скрытно. Все должно быть навиду. Тогда никаких обид не будет.

А дальше все зависит от предприятия. Если зарплаты велики и люди держутся за свои места - то будут работать даже даже если в сортире камеры повесить. А если зарплаты маленькие - то они и без камер разбегутся.

 

Конечно, в каждом случае надо решать вопрос отдельно.

Но полезность камер во многих случаях очень велика.

Простой пример.

Токарно-фрезеровочный цех. Так как стоять у станка непрерывно непросто то распорядок дня простой. Каждый час 15 минут отдыха. То есть 45 мин работаем 15 курим. Пока не было камер распорядок был 35 работаем 25 курим. А если начальства нет то пополам получалось.

Как поставили камеры сразу стало 45:15 как и положено. Причем независимо от количества начальства.

Экономия для фирмы очень существенная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Борис, а вот с перекурами еще легче бороться, достаточно ввести сдельную систему оплаты ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

"крысы, крысячниство" как такое вообще может быть ???

Не хочу никого обидеть, но ИМХО такое может быть только в конторе которая гнилая с ног до головы, и когти рвать от туда как можно скорее надо.... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Борис, а вот с перекурами еще легче бороться, достаточно ввести сдельную систему оплаты ;)

 

Сдельная не проходит. Это я уже прошел. У меня почти у всех 6-е разряды. Они умеют так ювелирно халтурить, что вроде все сделано хорошо а аппарат через полгода перестает держать вакуум.

Даже конструктора удивлялись как такое бывает.

После этого я отменил сдельщину и ввел премии, зависящие от срока сколько проработали аппараты.

Качество резко возросло, а скорость изготовления упала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
"крысы, крысячниство" как такое вообще может быть ???

Не хочу никого обидеть, но ИМХО такое может быть только в конторе которая гнилая с ног до головы, и когти рвать от туда как можно скорее надо.... :(

 

к сожалению может в любой конторе. есть такой отдел - называется отдел продаж. народ там очень специфический.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

к сожалению может в любой конторе. есть такой отдел - называется отдел продаж. народ там очень специфический.

Борис, не знаю, может мне просто повезло, но никогда не работал в конторах, где был "специфический" отдел,... рыба тухнет с головы, обсуждать такую тему в принципе противно. Не знаю, я пас, краски, видео, взрыв-пакеты, может еще мышеловку и капканы поставить ???

 

PS если работники считают что руководство их обкрадывает, они и будут красть сами у себя/коллег...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Борис, не знаю, может мне просто повезло, но никогда не работал в конторах, где был "специфический" отдел,... рыба тухнет с головы, обсуждать такую тему в принципе противно. Не знаю, я пас, краски, видео, взрыв-пакеты, может еще мышеловку и капканы поставить ???

 

PS если работники считают что руководство их обкрадывает, они и будут красть сами у себя/коллег...

 

Когда разница между зарплатами работников и руководства велика, большинство работники считают что их обкрадывают, даже несмотря на то что их зарплаты больше чем их стоимость на рынке труда.

 

Да и не всех надо ловить. Воры - самые лучшие продавцы. :) Главное не создавать условия чтобы они не крали у коллег и заказчиков. Пусть потихоньку подворовывают у фирмы методом завышения откатов и т.д. Не просто так говорят что хороший продавец как и гаишник сам себя прокормит. Надо следить чтобы подворовывали не очень сильно. 2-5% от объема продаж мне кажется нормальным.

Помимо продавцов есть еще специфические отделы. Например борьба с отделом закупок - это вообще отдельная песня на любой достаточно большой фирме. :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

"крысы, крысячниство" как такое вообще может быть ???

Не хочу никого обидеть, но ИМХО такое может быть только в конторе которая гнилая с ног до головы, и когти рвать от туда как можно скорее надо.... :(

Не вижу взаимосвязи между гнилостью конторы и единичным вором, который завелся или сформировался. Так, что Ваш пример совершенно не в тему.

 

Борис, не знаю, может мне просто повезло, но никогда не работал в конторах, где был "специфический" отдел,... рыба тухнет с головы, обсуждать такую тему в принципе противно. Не знаю, я пас, краски, видео, взрыв-пакеты, может еще мышеловку и капканы поставить ???

 

PS если работники считают что руководство их обкрадывает, они и будут красть сами у себя/коллег...

 

Рыба может из головы тухнет, но есть еще поговорка: "В семье не без урода". Тоже не на пустом месте появилась. Если Вам обсуждать эту тему противно, извените, что заставил Вас ее обсуждать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Когда разница между зарплатами работников и руководства велика, большинство работники считают что их обкрадывают, даже несмотря на то что их зарплаты больше чем их стоимость на рынке труда.

А вот это верно! Всегда будет недопонимание между персоналом и руководством относительно зарплат, какая бы разница не была в доходах между учредителем и наемным сотрудником. Но не моногие хотят стать учредителем, потому, что проще в курилке перетирать какая жизнь плохая, как все несправедливо, мы работаем, а нам мало платят и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В понедельник утром Кассир подошла к новенькой и в открытую обвинила ее в воровстве. Опять кипишь поднялся, самодеятельность блин и самосуд.... Так, что похоже новенькая уже сама на работе не останется, а вор пока так и не выявлен.

(Кстати, думается, что имеются личные отношения и конкуренция. Может и есть смысл рассмотреть вариант подставы).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так, что похоже новенькая уже сама на работе не останется, а вор пока так и не выявлен.

 

 

И с ее уходом дружный коллектив (для удобства!) остановится на версии, что это ее рук дело....

Маловероятно, что она причастна...(имхо).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И с ее уходом дружный коллектив (для удобства!) остановится на версии, что это ее рук дело....

Маловероятно, что она причастна...(имхо).

Вот именно! Всем будет удобно списать проблеммы на бывшего сотрудника.

Это и огорчает. Есть еще версии у руководства на другого члена (только теоретически). Как можно было бы его крутануть, так, чтобы если это не он - необидеть его, и в тоже время выяснить однозначно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вот это верно! Всегда будет недопонимание между персоналом и руководством относительно зарплат, какая бы разница не была в доходах между учредителем и наемным сотрудником. Но не моногие хотят стать учредителем, потому, что проще в курилке перетирать какая жизнь плохая, как все несправедливо, мы работаем, а нам мало платят и т.д.

 

 

А чего - много разве платят? :497762: В большинстве организаций нищенская зарплата кури-не кури. Но дело не в этом - сумма в 2500р скорее финансовых проблем человеку не решит - тут просматривается подстава или месть руководству- кто то решил выйти из курили, а не просто перетирать о плохой жизни ;)

Есть такая услуга - проверка персонала на "детекторе лжи" - проверить всех, чтобы необидно, правда стоимость такой проверки скорее всего будет на порядки больше убытка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
В понедельник утром Кассир подошла к новенькой и в открытую обвинила ее в воровстве. Опять кипишь поднялся, самодеятельность блин и самосуд.... Так, что похоже новенькая уже сама на работе не останется, а вор пока так и не выявлен.

(Кстати, думается, что имеются личные отношения и конкуренция. Может и есть смысл рассмотреть вариант подставы).

 

Для начала я бы уволил кассира.

На основании того что он не соответсвует занимаемой должности и в дальнейшем может устраиваться на работу следователем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть такая услуга - проверка персонала на "детекторе лжи" - проверить всех, чтобы необидно, правда стоимость такой проверки скорее всего будет на порядки больше убытка

 

Большинство этих детекторв показывают человек волнуется или нет. А волноваться он может уже потому что его проверяют.

Кроме того очень важна интерпретация показаний детектора.

В фирмах которые предлагают такие услуги часто сидят просто шарлатаны.

 

Да и я вообще сомневаюсь что проверка всего коллектива на детекторе полезна для фирмы.

 

 

 

 

А чего - много разве платят? :497762: В большинстве организаций нищенская зарплата кури-не кури. Но дело не в этом - сумма в 2500р скорее финансовых проблем человеку не решит - тут просматривается подстава или месть руководству- кто то решил выйти из курили, а не просто перетирать о плохой жизни ;)

 

Что-то я не видел чтобы у хороших специалистов была нищенская зарплата. Их сейчас днем с огнем не сыщешь почти по любой специальности. Скорее всего нищенская зарплата у тех кто по жизни курит вместо того чтобы учиться и работать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А чего - много разве платят? :497762: В большинстве организаций нищенская зарплата кури-не кури. Но дело не в этом - сумма в 2500р скорее финансовых проблем человеку не решит - тут просматривается подстава или месть руководству- кто то решил выйти из курили, а не просто перетирать о плохой жизни ;)

Есть такая услуга - проверка персонала на "детекторе лжи" - проверить всех, чтобы необидно, правда стоимость такой проверки скорее всего будет на порядки больше убытка

Детектор лжи-туфта это все!

На личном опыте знаю. У нас на фирме через детектор прошел 21 человек, отчего же крысу то не поймали???? ;)

И, кстати-интересный вопрос: а что для вас значит "нищенская зарплата", и "нормальная" с какой цифры начинается ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Детектор лжи-туфта это все!

На личном опыте знаю. У нас на фирме через детектор прошел 21 человек, отчего же крысу то не поймали???? ;)

И, кстати-интересный вопрос: а что для вас значит "нищенская зарплата", и "нормальная" с какой цифры начинается ?

 

Хороший вопрос, попробую ответить как наемный работник: нищенская зарплата это когда ты получаешь меньше или равно средней по отрасли и еще выполняешь некие несвойственные тебе/должности функции. Достойная зарплата, это когда тебе предлагают перейти в другую фирмы на аналогичный функционал с повышением оклада в 10%, а ты отказываешься мотивируя это тем что от добра добра не ищут :) примерно как-бы так :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Полностью согласен с Борисом... Кассира уволить :) , детектор лжи это скорее психическое оружие и вообще это развод сплошной. Специалиста в ЛЮБОЙ отрасли у нас найти практически невозможно,

их уже всех нашли и платят достойную з.п. :) Достойная з.п. это тоже очень относительная величина....сначала радость, потом ровность :) а через какое то время "я работаю за копейки"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И, кстати-интересный вопрос: а что для вас значит "нищенская зарплата", и "нормальная" с какой цифры начинается ?

 

Нормальная зарплата это чтобы хватало денег на самое необходимое:

-построить дом...ну или квартиру небольшую

-посадить кораллов в аквариуме

-вырастить ребенка....ну или уж на крайний случай - рыб морских ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нормальная зарплата это чтобы хватало денег на самое необходимое:

-построить дом...ну или квартиру небольшую

-

 

тут надо указывать срок! Так можно за 20-30 лет скопить на дом или квартиру небольшую, а можно и за 5 лет. ПРи этом з/п должна быть при 20-30 годах - не менее 30 т.р., на 5 лет - 100 т.р.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Для начала я бы уволил кассира.

На основании того что он не соответсвует занимаемой должности и в дальнейшем может устраиваться на работу следователем.

Кассир в процессе увольнения. После описанных событий дело дошло с новенькой только чуть не до драки. Была словесная перепалка на глазах у клиентов. Кассиру вменяется строгий выговор с занесением в личное дело, с записью в трудовую книжку и увольнение по статье. Кассир угрожает трудовой инспекцией. Что дальше будет, предсказать пока сложно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хороший вопрос, попробую ответить как наемный работник: нищенская зарплата это когда ты получаешь меньше или равно средней по отрасли и еще выполняешь некие несвойственные тебе/должности функции. Достойная зарплата, это когда тебе предлагают перейти в другую фирмы на аналогичный функционал с повышением оклада в 10%, а ты отказываешься мотивируя это тем что от добра добра не ищут :) примерно как-бы так :)

В любой организации каждому платят ровно столько сколько он заслуживает. Не больше ни на рубль и не на рубль меньше. Когда поймете это правило жизни, будете заробатывать больше. Ровно столько сколько заслуживаете теперь, после переосмысления этой фразы. Когда поймете ее до конца, у Вас будет очень большой доход. (Если конечно правильно поймете и будете действовать).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В любой организации каждому платят ровно столько сколько он заслуживает. Не больше ни на рубль и не на рубль меньше. Когда поймете это правило жизни, будете заробатывать больше. Ровно столько сколько заслуживаете теперь, после переосмысления этой фразы. Когда поймете ее до конца, у Вас будет очень большой доход. (Если конечно правильно поймете и будете действовать).

 

имхо не совсем так, правильнее в любой организации каждому платят ровно столько сколько он выполняет работы приносящей пользу компании. И стараются платить по минимуму!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...