Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.
Рыбка Немо или амфиприон оцеллярис (Amphiprion ocellaris) прекрасно подойдёт начинающему морскому аквариумисту. Она достаточно неприхотлива и при этом необычайно красива!
FARAON

Лампы для светильников 6w, 8w, 12w

Рекомендуемые сообщения

Где можно купить лампы (синего-голубого цвета) для вот таких вот светильников ?

6,8,12 w.

 

00936.jpg

10724.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У нас на Пражском рынке видел, но думаю это отнюдь не актинники

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Главное чтобы свет был посинее, а то ночью не особо нравится =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

если буду на рынке - спрошу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Главное чтобы свет был посинее, а то ночью не особо нравится =)

Я брал для луны на строительном рынке, цена вопроса 120р. Были в двух вариантах - бледно-голубой и синий, причем последний один в один как актиник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На Птичьем рынке, в конце онного стоит крытый павильон, вроде бы второй вход слева, пройти 10 метров и слева будет секция морской аквариумистики (там еще и аква-террариумы стоят и террариумы). Продавца зовут Александр. Продает Т5 лампы от 8Вт и выше: белые 10 000К и синие 20 000К (хотя последние не уверен, что 20 000К), но светят как актиники. Я брал лампы 8Вт у него они по 230 рублей были (что белые, что синие), но зная его высокие расценки - можно найти и где-нибудь подешевле, если бы знать только где. :)

 

Я такие светильники разламывал и начинку в крышку акваса монтировал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На Птичьем рынке, в конце онного стоит крытый павильон, вроде бы второй вход слева, пройти 10 метров и слева будет секция морской аквариумистики (там еще и аква-террариумы стоят и террариумы). Продавца зовут Александр. Продает Т5 лампы от 8Вт и выше: белые 10 000К и синие 20 000К (хотя последние не уверен, что 20 000К), но светят как актиники. Я брал лампы 8Вт у него они по 230 рублей были (что белые, что синие), но зная его высокие расценки - можно найти и где-нибудь подешевле, если бы знать только где. :)

 

Я такие светильники разламывал и начинку в крышку акваса монтировал.

Если я правильно понял марки светильников, то речь идет о Т4 лампах.........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

FARAON, Sheric

 

Живу тоже на Пражке, сегодня ходила на стройрынок.Есть такие лампы в 61 контейнере

 

+ у меня светильник синий лежит (как на первой фотке) новый и не нужный.Могу отдать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем спасибо =)

SпиноГрызка, с тобой чуть попозже свяжусь =)

Да лампы именно Т4, сегодня был на Пражской, очень жалко что забыл посмотреть, в следующий раз когда поеду, надо сразу штуки 4-5 купить про запас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...