Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста какой режим освещения оптимален для актиний.Акварим 130 литров,планирую посадить 2х актиний.Будет стоят светильник с 2мя актиничными лампами.Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста какой режим освещения оптимален для актиний.Акварим 130 литров,планирую посадить 2х актиний.Будет стоят светильник с 2мя актиничными лампами.Спасибо!

 

 

Вопрос некорректен.

Нужно знать глубину аквариума, вид актиний, что за лампы какова их мощность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы уверены, что правильно понимаете что такое "актиничная лампа"?.... (это не подкол!)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы уверены, что правильно понимаете что такое "актиничная лампа"?.... (это не подкол!)...

 

actinic white

super actinic

 

Высота 70 см,лампы 2-35вт.По поводу актиний не определился поскольку не знаю что наиболее подайдет для начинающего.Может что посоветуете.Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

actinic +

 

Это бред. :497762:

 

Что это за лампы? Т5, Т8, МГ, Компакты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это бред. :497762:

 

Что это за лампы? Т5, Т8, МГ, Компакты?

 

сори за ошибку.Выше написал какие лампы.Т5.А разве т8 вообще возможно поставить?!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

2 по 35 ватт Т5 совершенно не годятся для морского аквариума глубиной 70 см. Для таких глубоких аквариумов нужен МГ свет мощностью уж никак не меньше 150 ватт, а лучше больше.

Кстати, Т5 х по 35 ватт я не знаю, есть вроде бы по 39 ватт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

2 по 35 ватт Т5 совершенно не годятся для морского аквариума глубиной 70 см. Для таких глубоких аквариумов нужен МГ свет мощностью уж никак не меньше 150 ватт, а лучше больше.

Кстати, Т5 х по 35 ватт я не знаю, есть вроде бы по 39 ватт.

 

а если сделать высоту 50 см?вообще существуют какие нибудь таблицы расчета количества света для морской живности?заранее спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

actinic white

super actinic

 

Так это лампы Т8. Таких именно Т5 не видел ни разу, хотя на Птичке много епросмотрел, но с такой маркировкой встречались только Т8 лампы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

интересно, что в китайских магазинах актинии сидят в отдельных банках,

при слабом синем цвете, причем глубина от 60 до 80 см,

я своим света не жалею, но факт, что китайцы далеко не глупые люди,

и на э\энергии очень экономят, я быаю в этих магазинах раз в 2 месяца,

и некоторых актиний помню на лицо,

сидят на дне и на стеклах, балдеют, прекрасно себя чувствуют!

это просто факт, а не моё имхо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
а если сделать высоту 50 см?вообще существуют какие нибудь таблицы расчета количества света для морской живности?заранее спасибо!

колега как я понял у вас даже акварюма нету,а вы про актиний заговарили,сначала я посоветовал немножко узнать, про процесы каторые происходят морском акварюме про систему филтраций каторая нужна для морского акварюма и так дали,а патом легче будет, принимать решение,нужна вам актиния или нет,а если нужна легче будет принять решение какая ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...