Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

ТопВ наше время обитатели террариумов становятся популярнее с каждым годом, удивляя нас всё сильнее. И всё больше и больше людей начинают увлекаться террариумистикой, познавая все её приятные аспекты. Сегодня мы составим топ из самых популярных террариумных животных для содержания в неволе
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?

aqual

Пользователи
  • Число публикаций

    18
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О aqual

  • Звание
    Матрос

Информация

  • Город
    Г.Москва
  1. Поплавок промывал водой.Где можно приобрести запасной не подскажите?
  2. Здравствуйте! Возникла проблема с автодоливом Aquastat A.Проработал почти год без нареканий. Сейчас:Не выключается насос подачи при достижении максимального уровня в САМПЕ.(что- то с поплавковой частью системы) Какие есть советы? Заранее всем спасибо!
  3. Всем здравствуйте! Камни живые не удалось хранить в надлежащем состоянии и пришлось хранить на улице в течении пол-года при различных температурах(минусовая в том числе). Возможно ли восстановить культуру данных живых камней и каким наилучшим способом? Например заложить в емкость, залить рассол и бактерии с другого аквариума,свет ,помпу и т.д. Планируется запустить аквариум с частью данных камней(остальные использовать покупные в хорошем состоянии) Какие рекомендации будут от опытных пользователей.Заранее всем благодарен за любые ответы)
  4. Здравствуйте! Интересует возможность использовать препарат marinoopharm для лечения оодиниоза в рифовом аквариуме. Если да,то также возникает вопрос насколько он эффективен. Заранее спасибо!
  5. Здравствуйте всем! Интересуют отзывы от таком агрегате как холодильник Resun 650 Cl .Интересуют мнения людей кто пользовался данным аппаратом. Заранее спасибо всем за ответы!
  6. Требуются для оформления моря без беспов,литров 300-400. куплю живые камни 5-15 кг. Рассмотрю варианты покупки рыбы-хризиптера,клоуны,пседохромисы,мандаринки,хирурги,собачки,бычки,собачки,а также веерных червей.
  7. Здравствуйте!Опишу внешние признаки болезни: Имеется рыбка ложнохромис(не помню вид) коричневатый с синей полоской поперечной. Несколько недель назад начал замечать на брюхе небольшие выпирающие с внутренней стороны как бы бугорки.Вообщем что то типа небольного ожирения,но вообщем как то не характерного на 100%.2 дня назад эти бугорки окончательно вышли наружу в виде белого нароста.Рыбка плавает хорошо,есть тоже.Сидит в камнях.Подскажите наиболее верный выбор препарата.Аквариум 240л рыбный+2 звезды,и 2 трубчатых червя.Остальные чувствуют себя хорошо.Может выловить в отсадник? Заранее спасибо всем за помощь!
  8. Здравствуйте!Куплю собачек биколор 2-3 шт,зебрасома-1шт-5-8 см,креветку доктор либо красную 1-2 шт.Пишите в личку.
  9. Книга уже давно у меня и про флотацию я читал.Но там про размеры частиц ничего не сказано,только про размеры пузырьков.Ладно,всем спасибо за дискуссию
  10. Что-то будет уголь чистить.И потом взвези(размер 1мкм) которые будут осаждаться на полипропилене это тоже органика.Другое дело,что может быть размер частиц кот будет флотатор удалять меньше?Все таки вот это и самое интересное,что удаляется и какого размера.Аэрация- согласен, важный момент,но все таки это не основное предназначение флотатора.А забьется не забьется это надо проверять.
  11. Дело не в экономии.Важно понять для чего используется флотатор и почему.Читал в журнале водоподготовка и водоотведение,что флотатор-механическая очистка взвезей и коллоидных частиц,а также ПАФ.Если он удаляет белки,аминокислоты и ост вещества до их разложения почему не может микрофильтрация справится?ИМХО.По-поводу давления согласен,но суть ведь важна.Можно и помощнее насос поставить.
  12. Здравствуйте!Хотел узнать, есть ли у кого опыт использования полипропиленового фильтра(размер пор от 1-5 мкм).Возможно ли использовать как замена флотатору?.Спасибо!
×
×
  • Создать...