Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Я новичок на форуме и вообще в морской теме. Много читал. Решился на море.

Задумался о покупке. Думаю стоит ли поднатужится и купить Deltec Softline на 900 литров или купить

всё самому с ошибками и набитыми шишками. Очень хочется отзывов о дельтеке.

То, что там помпы не вынимаются из сампа - уже почитал. А в общем- стоит ли товар больше 10к евро?

что там за чудо эко-холодильник? Шумная ли система в работе?

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

добрый вечер андрей.за акв..делтек.. не слышал.наверно дорого.лучше склеить на заказ-а остальные баблосы потратить на оборудование.пенник-свет.помпы. или он с оборудованием идет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день!

 

Я новичок на форуме и вообще в морской теме. Много читал. Решился на море.

Задумался о покупке. Думаю стоит ли поднатужится и купить Deltec Softline на 900 литров или купить

всё самому с ошибками и набитыми шишками. Очень хочется отзывов о дельтеке.

То, что там помпы не вынимаются из сампа - уже почитал. А в общем- стоит ли товар больше 10к евро?

что там за чудо эко-холодильник? Шумная ли система в работе?

Спасибо.

 

 

Думаю не стоит. Проще самому собрать систему. Получиться раза в 2 дешевле. А резуьтат будет такой же, если не лучше. Могу даже помочь по вопросу приобретения в г. Харькове

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думал купить элос, а сейчас на стоко УСТАЛ от расходов , что думаю если б купил дельтек то нервы бы воще б здали... Причем жалко не денег, а убивает то , что все так долго.... Когда заплатил и получил, то все понятно, а когда заплатил и 2-3 месяца надо подождать (пока все зреет и т.д) вот это бесит... Ну это сугубо моя точка зрения , не претиндую на истину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аквариум Deltec идёт с тумбой на металлокаркасе и со всем оборудованием внутри

Просто опыта не очень хватает купить по компанентам. Конечно всё со временем поборю.

Но в конце этой борьбы останется куча неликвидов, на которые потраченны деньги и иногда не маленькие. Вот и возникла мысль купить готовую систему - но цена - вот такой вариант (около 900 литров) стоит что-то 12000 евро. Но там уже всё есть. По форуму поискал - только Laywer по моему такую систему имеет . Там он упоминал что помпы в скимере достать без разбивания сампа нельзя. стекла приклеены. Хотя если помпы хорошие - то несколько лет такой вопрос не возникнет.

Живу в 9-этажке. И понимаю что все самоделки всегда хуже заводских изделий - это я про банку и самп. Чтобы не пришлось ремонты соседям делать. А то дороже выйдет, чем готовый фирменный аквас.

Думаю спрошу отзывы - может еще у кого такой фирменный Deltec есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Делтек, если не ошибаюсь есть у Лоера. Однозначно считаю, что он как минимум в 5 раз переоценен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дельтек фирма неплохая,но ОДНОЗНАЧНО :!: цены на аквариумные комплексы завышены да и если что поменять захотите,не сможете....по отдельности все минимум в 2 раза дешевле будет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Весь комплекс переоценен сильно. Возвратная помпа и скиммер очень хорошие.Самп крайне неудобный.

Помпы в скиммере после отключения эл-ва сами не стартуют. Я запускаю с помощью сжатого воздуха подводимого по трубке к крыльчатке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Живу в 9-этажке. И понимаю что все самоделки всегда хуже заводских изделий - это я про банку и самп. Чтобы не пришлось ремонты соседям делать. А то дороже выйдет, чем готовый фирменный аквас.

Самоделки! ВСЕГДА ЛУЧШЕ! Самодельщика только найдите нормального!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...