Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Рыбка Немо или амфиприон оцеллярис (Amphiprion ocellaris) прекрасно подойдёт начинающему морскому аквариумисту. Она достаточно неприхотлива и при этом необычайно красива!

Рекомендуемые сообщения

FW: "Уважаемые, прошу не пинать, я в Аквариумах ничего не понимаю, только любуюсь...

но! мне необходимо пристроить в ближайшее время, огромный Аквариум объемом в 1,5 тонны.

Аквариум не стандартный, собран на месте, в виде буквы П.

Морская вода и морские жители оч красивы, но их жизнь под угрозой...

Наш офис переезжает на новое место, и Аквариум оказался не у дел.

Все оборудование, всякие фильтры, и даже холодильник отдаются за так, но с самовывозом.

Пожалуйста, помогите мне пристроить это чудо!!!

профессионалы сказали, что если знать и уметь, то его можно разобрать, а потом собрать и даже склеить стекло... "

 

----------------------------------

Здравствуйте дорогие форумчане! Вот я наконец и зарегистрировался на этом замечательном форуме! И сразу же был причастен к общему обсуждению и решению проблемы! Сообщение кот. выше было перемещенно с форума МА.

Самое главное это помочть демонтировать все оборудование которое находится в отдельной комнате, сам аквариум, чуть не забыл-первым делом забрать все живые организмы в акве!!! Я смогу забрать помпы, УФ-стерил., и холодильник. По предворительной информации все это можно будет сделать после 15 числа....... :!:

post-13208-1220614330_thumb.jpg

post-13208-1220614360_thumb.jpg

post-13208-1220614387_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

очень нужен САМП и пенник еси будите отдавать с удовоьствием и с большой благодарностью приму в дар ваши камушки потому что сам недавно засолился

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

... большой благодарностью приму в дар ваши камушки ...

Уважаемые, выше опубликовано мое сообщение...) ;)

за что огромное СПАСИБО Алексею.

 

камушки и прочее, будет отдаваться только после того как будут пристроены рыбы.

 

благодарность Ваша, может быть в виде пожертвования в благотворительный фонд компании...

все средства от Аквариума пойдут на медицинскую помощь и обучение детей из многодетных семей. :vo:

 

да, в понедельник постараюсь сделать фотографии рыб и всего что внутри бассейна...)

что бы более наглядно было видно что там и как.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дайте координаты для связи. Народ будет звонить и разбирать что нужно. Мне интересна живность

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Взял бы помпы и живности немного

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

хорошо будем ждать ваших фотографий когда планируете разместить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Взял бы холодильник.камушков не монго.живности.контролёры воды. если есть кальцевый реактор.кальвассер.потому что всё придёться покупать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

тоже готов взять живность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

хорошо будем ждать ваших фотографий когда планируете разместить

в понедельник...

ближе к обеду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Взял бы холодильник.камушков не монго.живности.контролёры воды. если есть кальцевый реактор.кальвассер.потому что всё придёться покупать

холодильник уже забронирован,

(читайте первое сообщение)

камушков думаю всем хватит...)))

про контролёры воды и прочие кальвассеры :tuplu: ...

посмотрите на первой фотографии...там видно, видимо все, что есть...

в любом случае, в понедельник сделаю более подробный фото отчет. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

холодильник уже забронирован,

(читайте первое сообщение)

камушкоы думаю всем хватит...)))

про контролёры воды и прочие кальвассеры :tuplu: ...

посмотрите на первой фотографии...там видно, видимо все, что есть...

в любом случае, в понедельник сделаю более подробный фото отчет. ;)

Написала в приват. Посмотрите личные сообщения, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...Я смогу забрать помпы, УФ-стерил., и холодильник.

 

Друзья... :flag:

@lex' помог советом и разместил мое сообщение в вашем Клубе, поэтому он возьмет все то, о чем пишет в первом посте.

 

далее, договорилась с проф. фотографом который поможет мне сделать хорошие фотографии Аквариума, всего того, что в нем находится и живет , так же оборудования находящегося в отдельной комнате.

Подробный фотоотчет размещу в этой теме в понедельник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да деликатесов захотелось+)

 

А если по серьёзному пристрою что нибудь у себя...кораллы имеються?А то вижу в акве только искуственные

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Друзья... :flag:

... договорилась с проф. фотографом который поможет мне сделать хорошие фотографии Аквариума, всего того, что в нем находится и живет , так же оборудования находящегося в отдельной комнате.

Подробный фотоотчет размещу в этой теме в понедельник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Могу взять живность кроме красавца – ангела (ему у меня будет тесно)

 

Могу взять

Лампы которые стояли в САМПе

- ёлку на холодильнике :)

- био-шары

- очень прошу поделиться камушками. :hmmm: :hmmm: :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

благодарность Ваша, может быть в виде пожертвования в благотворительный фонд компании...

все средства от Аквариума пойдут на медицинскую помощь и обучение детей из многодетных семей. :vo:

 

Простите мои сомнения, но..... неужели деньги пойдут на благое дело? :tuplu:

может тогда устроить аукцион?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

благодарность Ваша, может быть в виде пожертвования в благотворительный фонд компании...

все средства от Аквариума пойдут на медицинскую помощь и обучение детей из многодетных семей. :vo:

 

Простите мои сомнения, но..... неужели деньги пойдут на благое дело? :tuplu:

может тогда устроить аукцион?

 

 

Если будет внятное описание всего оборудования и живности - то аукцион будет самым правильным делом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если будет внятное описание всего оборудования и живности - то аукцион будет самым правильным делом.

+1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

благодарность Ваша, может быть в виде пожертвования в благотворительный фонд компании...

все средства от Аквариума пойдут на медицинскую помощь и обучение детей из многодетных семей. :vo:

 

Простите мои сомнения, но..... неужели деньги пойдут на благое дело? :tuplu:

может тогда устроить аукцион?

 

Прощаю, но в чем сомнения?

Учредители компании передали Аквариум в Благотворительный фонд,

Я являюсь сотрудником компании и работником фонда.

Сказали пристроить, я понимаю, что многодетным семьям такой объем не потянуть, да и обслуживание 20 т. руб в месяц, сами понимаете, не каждый любитель потянет,

обратилась в салон Аква Лого, получила консультацию как демонтировать, за какие средства, что можно продать и по какой цене.

С Божьей помощью, мое сообщение попало на страницы вашего Форума.

Готова отдать все, и хотелось бы , что б ни кто не остался без радости приобретения, но!

поймите меня, я не назначаю цену, хотя знаю, что сколько стоит,

времени мало, всего лишь неделя,

поэтому то, и отдаю вам все, а благодарность Ваша, может быть в виде пожертвования...)

Программа фонда имеет два направления медицина и обучение.

В многодетных семьях не мало талантливых детей, которые играют на музыкальных инструментах, танцуют, поют. Рисунки одной девочки, просто завораживают, она учится в художественном училище. Фонд приобретает музыкальные инструменты для маленьких музыкантов, холсты и краски для художников. Так же оплачивается обучение детей иностранным языкам. В это лето отличники из многодетных семей со всей России ездили отдыхать в Болгарию, где могли общаться на английском языке с детьми из других стран. Многие из ребят впервые увидели море!

Рисунки и отзывы о поездке, а так же о работе фонда можно увидеть на сайте фонда, но!

сейчас, необходимо пристроить рыб, и все остальное...)

 

Аукцион говорите?

не плохая идея, но как его проводить? post-13210-1220719073.gif

есть предложения?

 

подробный фотоотчет выложу в понедельник.

с описанием прошу помочь, т.к. аква для меня как разговор с инопланетянином. post-13210-1220719284.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Авторам темы!

 

1. Пожалуйста, оставьте координаты для связи с вами...(телефон....е-мейл....Icq....что вы сочтете нужным-возможным)... Вы изначально достаточно ясно описали свою "стартовую" ситуацию... Все остальное проще и эффективней будет выяснять по телефону или иным способом с теми людьми, которые примут активное участие в расформировании аквариума.

 

2. На настоящий момент аукционные торги и похожее на торги в разделе Барахолка форума АкваЛого не практикуются.

Настоятельная просьба не продолжать обсуждение темы организации аукционных торгов. Ее обсуждение будет приравнено к оффтопу со всеми вытекающими для участников диалога последствиями.

 

3. Тема автора условно "нестандартная". Здесь может быть много вопросов-ответов, которые будут на грани оффтопа или же явятся оффтопом.

Потому заинтересованным участникам разумней и продуктивней будет продолжить диалог с помощью системы личных сообщений...по телефону и т.д.....

 

 

Ст. модератор Самвел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

все данные есть в моем профайле.

кому интересно, давно уже связались со мной по ICQ и в Л ящике.

в Профиле есть и Электронный адрес.

 

телефон пока не выкладываю, лишь по той причине, что не владею до конца ситуацией...

в понедельник будет сделан подробный фото отчет о Авкариуме.

 

после. можно будет договариваться об расформировании...

соответственно всем желающим будет дан в Ля контактный телефон.

 

Удачи...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...