Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.

Акула-старожил

Во глубине океанских вод

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Рекомендуемые сообщения

Только что обнаружил что не горит МГ 250Вт на моем светильнике :(

Попробовал включить без таймера напрямую в розетку, все равно не горит!

Трещит, но не загорается.

Что бы это могло быть и как и что проверить и с чего начать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я не специалист

может перегорела

или они не перегорают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуйте лампу попрочнее в пазы вставить, у меня бывало что она просто отходит чуть-чуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

поидём дедуктивным методом :) . поменяи сначала лампи местамы, чтоби бить уверреным что лампа исправна. И за одно посмотри какие контакты в цоколе , как писал Derzh у DE ламп они бивает отходит (если он перегрелса то может бить что придётса поменять так как контакт небудет больше прижиматса с тои силои каторая должна обеспечить контакт для этой мочности)

Изменено пользователем Mongoose (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Миш, привет, у меня в гиземане меньше чем через год работы тоже лампа гореть перестала, даже щелчка при включении не было. я думала лампа перегорела ( проветить было нечем), купила новую, не горит, думаю лампа бракованная досталась :) , поменяла. следующая тоже не горит. и только тут до меня дошло . что дело в светильнике :) . Коля -Слипи мне выкинул все внутренности у светильника, поставил внешний блок ( название забыла :oops: ) и старая лампа горит до сих пор. моему возмущению гиземаном не было предела. :497762: может и у тебя та же история.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Коля -Слипи мне выкинул все внутренности у светильника

На всякий случай для всех уточняю - внутренности выкинуты именно у светильника.

 

( название забыла :oops: )

:) Электронный балласт это был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На всякий случай для всех уточняю - внутренности выкинуты именно у светильника.

:)

 

кузнец молотобойцу

-как кивну головой бей по ней :gygy: :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На всякий случай для всех уточняю - внутренности выкинуты именно у светильника.

:) Электронный балласт это был.

Коля, я ведь специально для тебя написала, что именно у светильника, хотя пишу этот текст и содрогаюсь от смеха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Была у меня эдентичная проблема на Гиземан Инфинити МГ-150. Поменял зажигалку не меняя лампы. Лампу брал у Шумова (Сфилигои) результатов это не принесло. Затем тупо для эксперемента поставил китайскую МГ :gygy: всё ОК... горит. Сейчас стоит Рифлюкс, не гаснет :) Я думаю дело было в лампе :suspence:

Изменено пользователем ALEX.Ef (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лампу пошурудил, не загорается :(

Сейчас пробую найти в нашей деревне другую лампу чтобы попробовать и понять что накрылось?

А вообще эти лампы перегорают? И как это визуально можно определить?

Что тестером померять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здраствуте Михаил

перегарают осыпается порошок с зажиглки в колбе, а з явных причин потемнение колбы ввиду испарения вольфрама, но как пишут у них после помоему 6000часов резко падает светоотдача и меняется спектральный состав.

А лампа на электронном Баласте или дроссель

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А ещё бывает что изут прожигает обмотку дроссиля это на старых светльниках, да и кондёры там говёные через год рассыпаются.

скорее всего дросель кирдык, если Да то он очень резко пахнет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня Гизман Мегахром Коралл сгорела месяцев через десять после пуска. Сгорела физически ;) , а не просто выгорела. Для начала надо вставить любую другую целую лампу на 250 Вт. Если и она не загорается- копать дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Короче в нашей деревне нашел Гизман Мегахром Коралл, вставил горит ;) Ну ее и оставил пока, хотя на вид она как-то значительнее желтее чем Coralvue 250W/14000К :tuplu:

Вроде кельвинов столько-же... кто пробовал и те и другие прокоментируйте плиз?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Короче в нашей деревне нашел Гизман Мегахром Коралл, вставил горит ;) Ну ее и оставил пока, хотя на вид она как-то значительнее желтее чем Coralvue 250W/14000К :tuplu:

Вроде кельвинов столько-же... кто пробовал и те и другие прокоментируйте плиз?

 

Мегахромы гораздо более желтые при том же написанном значении температуры. Мне они по этому и нравятся. Не так сине все выглядит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мегахромы гораздо более желтые при том же написанном значении температуры. Мне они по этому и нравятся. Не так сине все выглядит.

Понял, спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А есть ли секрет, как вынимать лапы на 250Вт?

Я всегда имел дело с 150Вт лампами и разъемом Rs7

Там все понятно и просто.

А недавно узнал что такое разъем FC2 :497762:

Сына пришлось с мамой отправить гулять, чтобы раньше времени нехороших слов не узнал :)

Может конечно у меня руки кривые или есть секрет какой.

Но я как подумаю, что через год нужно будет лампу менять, меня дрожь берет ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Руки правильные, патроны кривые. :) Все жалуются, что достать лампу и её не раскрошить из 250 ваттного патрона двухконтактного практически нереально. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я не тяну лампу посередине, а вначале выдергиваю один конец, а затем- второй. Новую лампу вставляю в обратной последовательности :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Руки правильные, патроны кривые. :) Все жалуются, что достать лампу и её не раскрошить из 250 ваттного патрона двухконтактного практически нереально. :)

 

Патроны бывают обычные и дорогие.

В дорогих дырки для винтов продолговатые.

Отпустил два винта на любом патроне и отодвинул его. После этого спокойно достал лампу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня светильник оргинальный, и винты откручивал и только что неделал,лампы всё равно ломались :oops: тепер из злости заказал нормальные баласти и нормальные лампи,с нормальнами патронами ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
тепер из злости заказал нормальные баласти и нормальные лампи,с нормальнами патронами ;)

 

Какие, если не секрет? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...