Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!
sliam

Впечатления о ваших вебкамерах

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, приветствую !

Обращаюсь к вам с таким предложением.

В последнее время стало популярным использовать вебкамеры для трансляции своих банок в инете. Сам собираюсь сделать нечто подобное, после приведения аквы в порядок.

Необходимо будет приобретать вебкамеру, и вот тут возникает вопрос, какую брать ? :tuplu:

 

Предлагаю владельцам вебкамер составить небольшие отчеты о своем оборудовании.

- модель;

- внешний вид (по возможности);

- стоимость (примерная);

- 1-2 скриншота картинки с нее;

- небольшой отзыв в свободной форме (плюсы-минусы и т.п.).

 

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, было бы и мне интересно. Может быть тоже что-то подобное сделаю. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, было бы и мне интересно. Может быть тоже что-то подобное сделаю. :)

А у тебя появился нормальный интернет дома? Там же исходящий поток в первую очередь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня вот такая:

 

http://cgi.ebay.com/WIRELESS-ICAMVIEW-IP-C...id=p3286.c0.m14

 

Вещает 24 часа в сутки 7 дней в неделю :) . Я ею доволен хотя бы потому, что был вынужден, наконец перевести свои домашние компьютеры на беспроволочный интернет с раутером :) . Также очень удобно и то, что сама камера- тоже беспроволочная, т.е физически подключается только в сеть с напряжением. Удобно управлять ею с другого компьютера- можно вращать ее на 360 градусов вокруг вертикальной оси и на 180- вокруг горизонтальной. Имеет хорошее программное обеспечение- можно устанавливать разные степени доступа к ней, назначать часы записи изображения, и т.д.

Изменено пользователем Сергей, O.-A. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Вещает 24 часа в сутки 7 дней в неделю

Ну и где вещает? Почему мы этого не видим?

 

По теме.

Пользуемся тремя дешевыми камерами. Разными.

Наиболее яркое впечатление производит работа Логитеч.

 

Думаю, что любая Логитеч от 1,3 мегапикселов при стоимости от 50-80 баксов подойдет для вещания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, что любая Логитеч от 1,3 мегапикселов при стоимости от 50-80 баксов подойдет для вещания.

Лучше на разрешение не обращать никакого внимания. Вряд ли кто будет транслировать больше чем 800х600, а это всего 0.5 мегапикселя.

Лучше поискать модель которая может снимать при слабом освещении без шумов - это куда интереснее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Забыл добавить, что при таком раскладе, как у меня, компьютер может быть выключен, т.к. камера имеет свой IP Adsress.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
модель которая может снимать при слабом освещении без шумов - это куда интереснее.
опять же, наша Логитеч (старенькая модель) с этим почти справляется.
Сергей, O.-A.
не получилось

посмотреть.

 

О, а давайте...

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?s=...st&p=133651

вот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще все эти веб-камеры имеют на редкость отвратное качество.

Я бы рекомендовал купить за 30-40 баксов граббер и за 100-200 баксов б/у-шную видеокамеру. Sony или Panasonic вполне сойдут. А если удастся найти Sony Nightvision то это будет вообще идеал. Лучше выбирать с максимально широкоугольным объективом.

Будем иметь отличное качество и автоматическую подстройку экспозиции при любых условиях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Я бы рекомендовал купить за 30-40 баксов граббер...
что-то не могу найти подобное...

 

Почему? Имя и пароль ввел?
ошибки типа "время соединения истекло".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще все эти веб-камеры имеют на редкость отвратное качество.

Я бы рекомендовал купить за 30-40 баксов граббер и за 100-200 баксов б/у-шную видеокамеру. Sony или Panasonic вполне сойдут. А если удастся найти Sony Nightvision то это будет вообще идеал. Лучше выбирать с максимально широкоугольным объективом.

Будем иметь отличное качество и автоматическую подстройку экспозиции при любых условиях.

 

Это конечно здорово, но я задумывал сделать камеру внутри, в водонепроницаемом боксе.

Здесь б/у-шная ВК не прокатит. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это конечно здорово, но я задумывал сделать камеру внутри, в водонепроницаемом боксе.

Здесь б/у-шная ВК не прокатит. :)

 

http://www.nix.ru/autocatalog/videoconfere...1UTP_45028.html

 

http://www.nix.ru/autocatalog/videoconfere...host_75946.html

 

Что-нибудь подобное в прозрачную полусферу посадить. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.nix.ru/autocatalog/videoconfere...1UTP_45028.html

 

http://www.nix.ru/autocatalog/videoconfere...host_75946.html

 

Что-нибудь подобное в прозрачную полусферу посадить. :)

 

Классные штуки :). Настроить поможешь ? :tuplu:

 

Кстати, полусфера не будет давать искажений ? Я думал в прямоугольный бокс поставить ее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это конечно здорово, но я задумывал сделать камеру внутри, в водонепроницаемом боксе.

А не придется его, этот бокс, ежедневно чистить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А не придется его, этот бокс, ежедневно чистить?

 

Придется, но не ежедневно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Небольшой ответ в тему.

Камеры

Creative Live! Cam Notebook

Logitech QuickCam Zoom (подарок Игоря "GarikNW")

Genius VideoCAM Slim USB2

 

Все скриншоты сделаны при освещении аквы одной ЛЛ Т5 39 вт 10000 К

 

У Логитеч хорошо заметно отсутствие "шумов" в темных местах. При этом, она самая "управляемая": зум, подстройки параметров по яркости, контрастности и пр., перевороты по вертикали и горизонтали и вращающаяся относительно подставки "голова".

 

Сейчас думаю еще попробовать Edimax IC-1500Wg и A4Tech PK-760MB

Без_имени_16.jpg

Без_имени_17.jpg

Без_имени_18.jpg

Без_имени_19.jpg

Без_имени_24.jpg

Без_имени_25.jpg

Без_имени_27.jpg

Без_имени_29.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Я бы рекомендовал купить за 30-40 баксов граббер и за 100-200 баксов б/у-шную видеокамеру.
Борис... Ты нас, своим этим сообщением... подставил на 4 сотни баксов. :gygy:

Короче, ничего б\у мы не нашли, взяли плату от охранных систем видеонаблюдения, купили видеокамеру и вот... совершенно не жалко потраченных денег :lol:

 

P.S. Осталось выяснить, а зачем нам это все надо... :tuplu: :gygy:

Без_имени_1.jpg

Без_имени_2.jpg

Без_имени_3.jpg

Без_имени_4.jpg

Без_имени_5.jpg

Без_имени_6.jpg

Без_имени_0.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати!

Фотоаппарат (например, мыльница Canon A-430) в режиме видеосъемки, если так же подключить через композитный выход, практически не уступает по качеству специализированной видеокамере.

Веб-камеры отдыхают.

Особенно, когда работаешь оптическим зумом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

веб-камеры это обыкновенная разводка. навар 1000%.

покупать их нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

веб-камеры это обыкновенная разводка. навар 1000%.

покупать их нельзя.

ИМХО самый оптимальный вариант, это купить цветные камеры для видеонаблюдения, с достаточным разрешением и чуствительностью, я б тож организовал трансляцию, да у нас инета нет нормального, :497762: и будет не скоро :suspence:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

веб-камеры это обыкновенная разводка. навар 1000%.

покупать их нельзя.

Интересно, как без веб камеры ты будешь наблюдать с выключенным компом дома, автоматически производить запись в любое заранее назначенное время, определять разные функциональные степени доступа для разных юзеров, а также вращать камеру на 360 градусов вокруг и 180 градусов вверх-вниз. Не говоря о том, что аква с камерой у меня на первом этаже, а комп с раутером- на втором, и между ними нет никакой видимой связи :gygy: . Чем мне нравится народ на этом форуме- так это своей категоричностью и своим максимализмом. Ставить видеокамеру, которая изначально создана совершенно для других целей,- это хорошо, а установить веб камеру- это полохо и вообще покупать их нельзя. Остается предположить, что все остальные люди во всем мире, которые покупают и устанавливают веб камеры,- полные идиоты и ни в чем не разбираются. Никто не говорит, качество изображения через видео камеру- лучше. Но ведь каждый преследует свои цели и задачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...