Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Двоякодышащие Двоякодышащие – древнейшие рыбы, предки которых, предположительно, обитали в девонском периоде палеозойской эры, что соответствует времени 360-420 млн лет до нашей эры. Своё название получили за способность дышать как жабрами, так и лёгкими. Двойное дыхание помогает этим ископаемым рыбам комфортно жить в водоёмах с водой, бедной кислородом.
sliam

Впечатления о ваших вебкамерах

Рекомендуемые сообщения

ИНТЕРЕСНАЯ ТЕМА И ПРАВИЛЬНАЯ!

хороший отзыв на камеру с ибея, спасибо. можно разные объективы на нее вешать. :vo:

 

на личном опыте убедился, что нельзя брать камеры D-link (повелся на дешивезну и брент).

два года назад для контроля за персоналом сразу две купил 950g.

работали по 1-2 часа максимум, дальше связь пропадала, +иногда после выключения настройки слетают.

возили в офиц сервис 2 раза, по гарантии поменяли всю начинку.

проработали еще 3 недели и конец. ни одна не работает.

работают только лампочки... :497762:

неоднократно пытались ресетить и реанимировать, бестолку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

+ ЕСТЬ РЕАЛЬНЫЙ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТЗЫВ ВЛАДЕЛЬЦА

++ похоже и вправду работает внешний сетевой доступ, и даже на русском (обычно заявлено у всех, честно работает у половины), но для таких функций обычно нужен выделенный IP (а провайдер хочет денег).

++ можно менять объективы.

++ порты USB (у брендовых их нет)

++ можно подключить несколько камер к одному внешнему жесткому диску и организовать бюджетную систему наблюдения.

++ выглядит компактнее брендовых аналогов.

-+ цена (дорого для системы наблюдения, дешево для сетевых камер).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

но для таких функций обычно нужен выделенный IP (а провайдер хочет денег).

Совсем не обязательно. На сайте типа www.dyndns.com открываешь свой аккаунт совершенно бесплатно. Затем своему раутеру говоришь все время посылать текущий IP Adress на этот сайт и интерфейс камеры открываешь уже оттуда. Вот и все :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, как без веб камеры ты будешь наблюдать с выключенным компом дома, автоматически производить запись в любое заранее назначенное время, определять разные функциональные степени доступа для разных юзеров, а также вращать камеру на 360 градусов вокруг и 180 градусов вверх-вниз. Не говоря о том, что аква с камерой у меня на первом этаже, а комп с раутером- на втором, и между ними нет никакой видимой связи :gygy: . Чем мне нравится народ на этом форуме- так это своей категоричностью и своим максимализмом. Ставить видеокамеру, которая изначально создана совершенно для других целей,- это хорошо, а установить веб камеру- это полохо и вообще покупать их нельзя. Остается предположить, что все остальные люди во всем мире, которые покупают и устанавливают веб камеры,- полные идиоты и ни в чем не разбираются. Никто не говорит, качество изображения через видео камеру- лучше. Но ведь каждый преследует свои цели и задачи.

 

Половину из этого запросто реализую, а вторая половина просто не нужна. Да и вторую тоже реализую, пожалуй, только чуток дороже выйдет. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, как без веб камеры ты будешь наблюдать с выключенным компом дома, автоматически производить запись в любое заранее назначенное время, определять разные функциональные степени доступа для разных юзеров, а также вращать камеру на 360 градусов вокруг и 180 градусов вверх-вниз. Не говоря о том, что аква с камерой у меня на первом этаже, а комп с раутером- на втором, и между ними нет никакой видимой связи :gygy: . Чем мне нравится народ на этом форуме- так это своей категоричностью и своим максимализмом. Ставить видеокамеру, которая изначально создана совершенно для других целей,- это хорошо, а установить веб камеру- это полохо и вообще покупать их нельзя. Остается предположить, что все остальные люди во всем мире, которые покупают и устанавливают веб камеры,- полные идиоты и ни в чем не разбираются. Никто не говорит, качество изображения через видео камеру- лучше. Но ведь каждый преследует свои цели и задачи.

 

Сергей, ты чего-то утомился. :)

 

Мое сообщение - это ответ А&А и под web-камерой там подразумевается то что продается в лябом магазине - то есть примитивная usb-camera с гордым названием web-camera. причем продается за солидные суммы.

Если же говоритъ о камерах которые ты имеешь ввиду - то их правильно называтъ IP-camera.

А если поворотная да еще и с zoom то это уже PTZ-camera.

Это совершенно другой класс.

 

Говоря о разводке я имею ввиду usb web-camera за 100$ и предлагаю за эти же 100# купить хорошую б/й video-камеру и подключить ее к видеовходуй который естъ на болшинстве видеокарт.

 

Кроме того для наблюдения за аквариумом обычно нет необходимости вращатъ камеру а коаксиальный кабел можно и на 100м размотать.

 

Я сам использую две штуки AXIS 215 PTZ. Одна наблюдает за аквариумом другая за аквариалкой. Очень хорошая игрушка, но дороговата.

А до этого стояли две видеокамеры самсунг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...