Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.
Valera70

Интересует мнение о холодильнике Teco TR 15

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Решил взять холодильник помощнее, сейчас стоит халея 150, не справляется в жару. Интересует мнение о итальянском холодильнике Teco TR 15, его точность регулировки, потдержание заданной температуры, бесшумность в работе, при включении. В системе 630 литров воды, холодильник стоит на балконе. Стоит ли его брать или есть более интересные варианты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть возможность наблюдать экплотацию большого кол-ва холодильников именно этой фирмы, зарекомендовали себя как надежные, точные, "относительно" бесшумные агрегаты. Единственная проблема возникла с кранами на холодильнике со временем на одном стали подкапывать.... А так другими практически и не пользуемся...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можете сказать, сколько в среднем по времени работают холодильники этой фирмы, пока не начинаются проблемы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можете сказать, сколько в среднем по времени работают холодильники этой фирмы, пока не начинаются проблемы?

Проблема была на 2-х холодильниках, спустя год работы. Есть холодильники которым по 2 года и ничего....тьфу-тьфу-тьфу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Проблема была на 2-х холодильниках, спустя год работы. Есть холодильники которым по 2 года и ничего....тьфу-тьфу-тьфу

Два года- это, в принципе не срок... У меня Аквамедик Титан тоже второй год дорабатывает- пока претензий нет. Аж писать страшно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Два года- это, в принципе не срок... У меня Аквамедик Титан тоже второй год дорабатывает- пока претензий нет. Аж писать страшно...

 

Задавал вопрос в лого, по кранам, они сказали что это отголоски какой-то старой неудачной партии, уже наверно год как они (TECO) исправили этот косяк. В общем для меня какбы нет вариантов, что использовать. На наблюдении есть несколько холодильников RESUN, к ним тоже нет претензии, так как нет требований к тишине...в тех местах где они трудяться, на одном погрешность 5 градусов, на 2-ом 4. Еще есть два холодильника AquaMedic, но с китая (то есть все напсиано иероглифами, кроме названия) они тоже хорошо работаю, практически без погрешности, 1-2 градуса не больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Взял себе Teco TR10, человек из лого сказал что проблема с кранами возможно будет, лучше ставить вместо родных обычные. Я пока оставил родные, они удобнее, отвод шлангов в сторону, а не вверх.

 

Кроме того похоже врет холодильник, что обидно, т.к. по рекламе у них цифровой датчик высокой точности. В акве по двум градусникам 28, на нем 25,5. Один из градусников маленький спиртовой с делением в 2 градуса, второй наклеенный, надо искать ртутный для точного измерения, вдруг прав холодильник. Хотя врядли, оба градусника показывают одинаково. А пока приходится ставить задание на 23,5, что бы получить 26.

 

Охлаждает быстро, думаю пару градусов за час, полтора. (Аква 450л, в комнате 24 градуса).

Висит на Ehiem 2028, вроде тянет пока. Шумит не то что бы очень сильно, но слышно, пышет жаром сзади не по детски. Пока новый еще и воняет плассмассой когда пашет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Взял себе Teco TR10, человек из лого сказал что проблема с кранами возможно будет, лучше ставить вместо родных обычные. Я пока оставил родные, они удобнее, отвод шлангов в сторону, а не вверх.

 

Кроме того похоже врет холодильник, что обидно, т.к. по рекламе у них цифровой датчик высокой точности. В акве по двум градусникам 28, на нем 25,5. Один из градусников маленький спиртовой с делением в 2 градуса, второй наклеенный, надо искать ртутный для точного измерения, вдруг прав холодильник. Хотя врядли, оба градусника показывают одинаково. А пока приходится ставить задание на 23,5, что бы получить 26.

 

Охлаждает быстро, думаю пару градусов за час, полтора. (Аква 450л, в комнате 24 градуса).

Висит на Ehiem 2028, вроде тянет пока. Шумит не то что бы очень сильно, но слышно, пышет жаром сзади не по детски. Пока новый еще и воняет плассмассой когда пашет.

 

А какие "обычные" краны к нему подходят?

 

Насчет температуры,ИМХО, поскольку никаких выносных датчиков нету, то холодильник измеряет температуру воды протекающую через него(даже предположу, что вытекающую), а не та которая в акве. Попробуйте поэксмерементировать с небольшим ведром вместо 450 л аквариума

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А какие "обычные" краны к нему подходят?

 

Насчет температуры,ИМХО, поскольку никаких выносных датчиков нету, то холодильник измеряет температуру воды протекающую через него(даже предположу, что вытекающую), а не та которая в акве. Попробуйте поэксмерементировать с небольшим ведром вместо 450 л аквариума

Не знаю какие краны, установщик из лого показывал, я не особо заморачивался. Думаю когда будут проблемы, тогда и буду решать :) может эти уже исправлены...

 

А температуру он должен показывать точно до, а не после. А т.к. вода идет в него прямо из аквы потоком 1050л/ч насосом канистрового Ehiem 2028, то и температура должна быть как в акве + небольшой нагрев фильтром...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Взял себе Teco TR10, человек из лого сказал что проблема с кранами возможно будет, лучше ставить вместо родных обычные. Я пока оставил родные, они удобнее, отвод шлангов в сторону, а не вверх.

 

Не краны, а штуцера имеются ввиду. На всех монтируемых компанией системах они изначально меняются на стандартные ПВХ. Большой опыт эксплуатации показывает, что так лучше. Родные начинают течь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не краны, а штуцера имеются ввиду. На всех монтируемых компанией системах они изначально меняются на стандартные ПВХ. Большой опыт эксплуатации показывает, что так лучше. Родные начинают течь.

Если можно поподробне- Сами что на холодильнике или та ерунда что сверху прикручивается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если можно поподробне- Сами что на холодильнике или та ерунда что сверху прикручивается?

 

Такая хрень, которая вставляется и кольцом закручивается-прижимается. Сам штуцер, в которому уже шланги крепятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Померил температуру термометром встроенным в ареометр, вроде как ближе всего к показаниям холодильника.

Так что возможно холодильник не врет, а врут два термометра ... :)

Точно буду знать, когда найду чем померить точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Такая хрень, которая вставляется и кольцом закручивается-прижимается.

Называется накидная гайка :roll: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может кто знает как скорректировать показания температуры на Teco TR10 ?

 

Типа как на Resun пробовал нажать на 10 сек кнопку SET, начинает пищать и показывает 1,0

При этом можно корректировать в любую сторону, но после этого, все равно показывает то же самое значение, может конечно включаться будет с корректтировкой, но мне то надо что бы он правильную температуру показывал.

 

Сейчас он работает хорошо, температуру держит строго, только вместо 26 градусов, показывает 24. Т.е. задание приходится ставить на 23,5 что бы в акве было 26.

Изменено пользователем IFREE (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...