Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!

Рекомендуемые сообщения

Привет всем пользователям профилюкса, есть вопрос. Не могу разобраться с Digital powerbars. У меня удлинитель на 6 розеток и дозер на 4 помпы, ProfiLux Plus II eX выходов S 8 штук. Прошивка AllProfiLuxII_V401.mhx, если у кого есть перевод на русский описания этой прошивки киньте ссылочку, буду ооооочень благодарен! У меня только на английском и насколько я понял из перевода, Digital powerbars можно включать только в входы S1-S4, но тогда как быть :tuplu: Если я включаю в S1-S4 дозеры, работают дозеры, но не работает удлиннитель, если включаю в S1-S4 удлиннитель соответственно не работают дозеры! Может быть это из за того что удлиннитель на 6 выходов и ему не хватает двух? В меню перепробовал все варианты, думаю докупить доп плату, но опять же боюсь что будет работать только S1-S4 . Еще не совсем понял установки дозеров:

1 устанавливается скорость насоса,

2 сколько дозировать в мл,

а вот третий пункт не понял, от 1 до 24 :tuplu: это время по часам в которое срабатывает помпа? Если нет то как программировать время дозирования?

Еще есть вопрос по луне, имитацция лунных фаз идет не зависимо от настройки световых каналов или их нужно настраивать в ручную, если в ручную то как они смещаются :tuplu: в общем нифига не допонял :hmmm:

Если у кого то есть время и возможность растолковать всё по телефону было бы просто супер!

№8-960-586-83-47

Заранее благодарен всем за помощь.

Макс!

Изменено пользователем Макс Невер (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Еще есть вопрос по луне, имитацция лунных фаз идет не зависимо от настройки световых каналов или их нужно настраивать в ручную, если в ручную то как они смещаются в общем нифига не допонял

Лунные фазы установливаются автоматически. Необходимо только выставить число и время. А вот когда вкл лампе устанавливаешь сам. У меня сделанно так:

- 21.00 вкл красный спектр по нарастающей

- 21.30 вкл синий спектр по нарастающей

- 22.00 выкл красный спектр по убывающей

- 8.00 вкл красный спектр по нарастающей

- 8.30 выкл синий спектр по убывающей

- 9.00 выкл красный спектр по убывающей

Дальше работает светильник!

Изменено пользователем Kazak (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем Спасибо, с луной понятно, с остальным вроде тоже разобрался, всё работает но ясности еще нет!

Изменено пользователем Макс Невер (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На профилюксе есть компорт, ни кто не пробывал замерять напряжение между аквриумом и "нулем" или землей, при подключеном и отключеном компортовом кабеле? Естественно когда электроды подключенные к контроллеру в аквариуме, в частности электрод для измерения проводимости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...