Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.

Watcher

Пользователи
  • Число публикаций

    2
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Watcher

  • Звание
    Пассажир

Информация

  • Город
    Харьков
  1. На профилюксе есть компорт, ни кто не пробывал замерять напряжение между аквриумом и "нулем" или землей, при подключеном и отключеном компортовом кабеле? Естественно когда электроды подключенные к контроллеру в аквариуме, в частности электрод для измерения проводимости.
  2. У меня вопрос замечал ли кто взаимное влияние электродов друг на друга? Особенно это заметно если электроды разных фирм производителей и (или) имеют разное выходное сопротивление. Например я эксперементировал с ханновскими и китайскими электродами. При подключении китайца к контроллеру значение Ph отображаемое для ханновского контроллера уходило на несколько десятых. Подобный эффект наблюдается и при подключении редокс электрода, существенно изменяется показания Ph (обратное влияние незначительно или отсутствует). Но влияние заметно только если электроды помещаются в одну "банку", ну и для пресноводных аквариумов оно значительно меньше, а вот в морском хорошо заметно. p.s. собсвенно вопрос в том как с этим бороться?
×
×
  • Создать...