Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.

Рыбки данионелла и звуковые щелбаны

Морская фигура офиура

День аквариумиста

Рекомендуемые сообщения

Я в таких случаях поступаю проще,встаю и ищу то место где меня всё устраивает.

абсолютно согласен и еще всем вокруг говорить какой гавенный тот ресторан!

А по поводу туризма - это кому как повезет... и бывает в одном и томже отеле народу одному нравится, а другие клянут! почитайте tripadvisor ;) там на один отель рядом и положительные и отрицательные отзывы...

 

А мне рассказывали, что у Вас в Эстонии уже почти как в Стокгольме:)))

ага... ты попробуй перейти дорогу не по зебре! :)

 

А по теме, кто-то спросил как погода там в конце ноября, но ответа так никто и не дал :( а еще я спрашивал про дайвинг тоже без ответа...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В конце ноября море может быть не спокойным, поэтомы туры на юг Красного моря стараются не совершать (на бразерсы и пр.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

А по теме, кто-то спросил как погода там в конце ноября, но ответа так никто и не дал :( а еще я спрашивал про дайвинг тоже без ответа...

 

Погода в Египте в ноябре такая же как в апреле,то есть вода 25-23,солнце к ней прилагается.А вот на счёт где условия будут более выгодные в это время года.Однозначно Шарм.По кораллам он лучше,да и бухт там много,если ветер.В Хургаде можно нарваться на холодный ветерок,хотя это обычно начинается с декабря по февраль.Дайвинг тоже в Шарме хороший.В Хургаде он дешевле.Ну а так каждому самому решать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да, вот кстати, вы тут ругаетет русских туристов, а я живу в Ирландии и вижу местных и ЮКеевских гопников (scumbags), у которых гонору и страсти к алкоголю не меньше нашего :) и которые просто заполонили например туже Испанию (был в мае в Малаге и устал от их постоянных пъянок до утра под окнами отеля (кругом одни irish pub-ы), а почитав их отзывы на томже самом tripadvisor.ie увидел совершенно аналогичную картину - кто-то ругает и говорит что арабы козлы, а кто-то говорит, что к ним подход нужен, так как другой менталитет и все такое....

 

так что не надо гнать на руссейских туристов, мы не едины в этом мире! ;)

 

Froz3n, stas Alpin, спасибо большое! а вот январь уже не лучший месяц для отдыха (в ноябре похоже у меня уже не судьба будет съездить... хотя.... :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...Однозначно Шарм.По кораллам он лучше,да и бухт там много,если ветер.В Хургаде можно нарваться на холодный ветерок,хотя это обычно начинается с декабря по февраль.Дайвинг тоже в Шарме хороший.В Хургаде он дешевле.Ну а так каждому самому решать.

По поводу "Шарм лучше по кораллам" я бы поспорил, просто надо немного отъехать от самой Хургады и вы увидете "сады" которых в Шарме днём с огнём не найти. Диких бухточек там тоже хватает. А вот по месяцам Январь - Март - это конечно Шарм(из-за ветра).

Египет__205_.jpgЕгипет__264_.jpgЕгипет__266_.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чего то нахлынуло...

Египет__279_.jpgЕгипет__394_.jpg

Египет__420_.jpgИзображение_060.jpg

Египет__426_.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу "Шарм лучше по кораллам" я бы поспорил, просто надо немного отъехать от самой Хургады и вы увидете "сады" которых в Шарме днём с огнём не найти. Диких бухточек там тоже хватает. А вот по месяцам Январь - Март - это конечно Шарм(из-за ветра).

post-151-1224588222_thumb.jpgpost-151-1224588257_thumb.jpgpost-151-1224588280_thumb.jpg

 

Привет 'moose'!

Так и не дождался от тебя ответа.....

Скажи в каком месяце отдыхал в Марс-Аламе, с 20 ноября там нормально, не сильно

дует и штормит. Или всеже в Шарм?

С Акассией пока не выходит, дороговато, ищу пока чтото другое или другого турроператора...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фото в пользу Шарма :)

у риф оазиса такой плавает

только далеко метров 200 от берега

примерно в 10-00 приплывает лодка со стеклянным дном

он ее не любит и сматывается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фото в пользу Шарма :)

 

 

Не кто и не опровергает достоинств Шарма, были мы там 5 раз, хочется чего то нового,

по моему фото выше, Марса-Алам, более убедительны......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Гы, у меня слишком специфические требования к отдыху, поэтому мне подходит в египте всего одно место, в турции практически ни одного, и очень много мест в хорватии :oops:

Я Вам искренне завидую. Иметь специфические требования к отдыху - это здорово. Я в отпуске небыл уже, как четвертый год пошел, (хотя, это конечно, мне в минус).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет 'moose'!

Так и не дождался от тебя ответа.....

Скажи в каком месяце отдыхал в Марс-Аламе, с 20 ноября там нормально, не сильно

дует и штормит. Или всеже в Шарм?

С Акассией пока не выходит, дороговато, ищу пока чтото другое или другого турроператора...

Извиняюсь.

В конце ноября наверное уже лучше в Шарм, т.к. в Марса Аламе уже можно попасть на ветер и не все дни пантоны отелей будут открыты для купания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я Вам искренне завидую. Иметь специфические требования к отдыху - это здорово. Я в отпуске небыл уже, как четвертый год пошел, (хотя, это конечно, мне в минус).

 

Ага, везет :( Причем с этими "требованиями" отдых очень часто бывает безнадежно испорчен ... :(

Так что лучше не иметь никаких требований :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, везет :( Причем с этими "требованиями" отдых очень часто бывает безнадежно испорчен ... :(

Так что лучше не иметь никаких требований :)

Можно поподробнее, что за требования к отелю? а то мысли разные приходят, причем не всегда приличные ;) ...например, про свинг-отель ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно поподробнее, что за требования к отелю? а то мысли разные приходят, причем не всегда приличные ;) ...например, про свинг-отель ;)

 

Просто я не люблю толпы на пляже и в отеле, пляж должен быть большой, должно быть место где можно отдыхать не наблюдая вблизи себя что-то толстую задницу, ну и пр. Короче говоря чем меньше народа тем лучше :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А мне Египет очень даже нравится! Вчера только оттуда :)

 

Там много закрытых бухт и не так дует, как в Хургаде.

Хургада - неплохое сочетание снорлинга, дайвинга и виндсерфинга. Ну и кайтинга конечно, но это уже экстрим. Плюс удобный вход в море и большие отливы сейчас, что тоже несколько расширяет удобство и возможности наблюдения за рифом с маской и трубкой и фотографирования.

Ну и опять же досмотр в аэропорту Хургады очень даже щадящий и позволяющий :hmmm:

 

А особенно наши, кто туда ездиют, возят наши деньги и терпят унижения. Есть много других замечательных и приветливых стран с рифами ничем не хуже, но с ЛЮДЬМИ!!! это я про месное население и их отношение к россиянам.

Везде видел как о россиян там вытирают ноги, особенно последние время, за ДЕРЖАВУ обидно на самом деле.

Сложившееся отношение к людям чаще всего не бывает "ниоткуда". Плюс к этому, как вы позволяете им к вам относится - так с вами они и будут продолжать себя вести. Знаю много примеров, когда наши соотечественники сложившееся отношение к русским опровергают своим поведением и местные бывают приятно разочарованы. Ну и конечно наличие хотя бы основ английского или немецкого многое упрощает.

 

 

Просто все поездки дальше Египта стоят уже приличных денег, не говоря о потраченном на дорогу времени. А в Египет хоть на выходные можно слетать.

Вот поолностью согласна. Просто +1. Помимо денег, время на дорогу очень много значит, ибо каждый день для отдыха отрывается от работы просто таки с кровью ;) . И к тому же дальность перелетов для меня критична. Более 5 часов лета переношу тягостно, хочется встать и выйти из самолета … и уже неважно куда :gygy:

 

 

с вечно недовольными рожами?

… ну и конечно же побольше улыбаться.

Очень верно подмечено. По какому признаку наших соотечественников безошибочно узнают даже в толпе, мимолетно и без разговоров, просто по внешнему виду, не только в Турции и Египте, но и в Европе тоже? По безрадостному напряженному, а иногда и прямо агрессивному ко всему живому и радостному, выражению лица.

«Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (с) :)

 

 

И к немцам , например, там хорошо относятся не из-за денег, а именно из-за их поведения.

Как местное население должно относится к людям, которые разговаривают только матом, находятся весь отдых пьяные и считают гордостью, что на завтрак они снова бухие и могут больше всех выпить?

Стыдно бывает только за представителей нашей национальности (для меня русский = украинец=беларус=....). И в самолете, и в аэропорту, и а гостиницах - очень часто встречаются наглые, необразованные и качающие права индивиды.

Мне кажется отношение к немцам и прочим иностранцам по большей части как раз таки из-за денег, вернее из-за их умения свои деньги считать.

Не согласна относительно того, что синегальство и прочее «не приличное» поведение свойственно только русским. Примеров полно – постоянно что то празднующая компания интеллигентных с виду чехов в этот раз дала прикурить всееем, наглухо переплюнув группу строителей из Перми, премированных поездкой в Египет по результатам удачной работы за летний сезон и тихо проводивших ночь за одной-двумя бутылками вина (на 20 человек) и под гитару «как здорово, что все мы тут сегодня собрались».

Немцы как то были застуканы за доставкой их в отель из Хургады полицией в 4 часа ночи сильно пьяными, без документов и без денег. Были ограблены и побиты в поисках доступной любви, видать пожадничали. Что впрочем нисколько не помешало им без зазрения совести вопить «нас ограбили и побили - что это за страна такая!». На следующую ночь кстати опять поехали ;).

В прошлый раз была в отеле сильно немолодая немка, любившая после обильного каждодневного пивовозлияния захрапеть на общем пляже в полностью голом виде. Сильно материлась, если проходившие мимо пытались чем-нибудь ее прикрыть. Хотя об этом просили даже ее соотечественники. И т.д. и т.п.

Люди бывают разные, независимо от нации.

 

 

Опять же раз ВСЕ включено, значит и выпить нужно все, что горит.

Здесь опять таки наблюдала неоднократно, что некоторые немцы подходят гооораздо прагматичнее нас - раз уплочено, надо потреблять. Хотя как пить тамошние напитки - вообще не представляю, это просто неудачная пародия какая то. Поэтому затариваемся абсолютом предварительно :gygy: (шутка).

 

 

В Москве например получается вообще жить не стоит :)

Столько негатива, особенно на рынках (я шучу конечно) :)

В Москве и правда хоть отбавляй. Негатив это очень заразная штука, передается воздушно-капельным путем и достаточно трудно выводится, когда привычен.

 

 

Нормальные Египтяне вообще русских любят, мы им многое дали в их стране (я про СССР).

В Каире как оказалось есть немало людей, которые помнят прошлые времена, с большим уважением относятся к русским и даже еще говорят по-русски.

 

 

Подскажите, какая погода всередине ноября в Хугарде, температура воды, воздуха днем, ночью, ветер?

На 28 октября там было днем +30-32, ночью +24, температура воды около 27 градусов. Ветер не слабый. Если зависать с маской – спина мерзнет именно от ветра, но в полуденную жару на пляже приносит облегчение.

Точные данные по погоде и морю в режиме он-лайн можно посмотреть на сайтах виндсерфинга и кайта. Например здесь: http://www.club-mistral.com/de/destinations/home/11/webcam . Фото и данные замеров там обновляются каждые 20 минут. Замеры проводятся в 60 км южнее Хургады.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...