Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аква Лого / мы на связи
Аква Лого в VK
Аква Лого в Телеграмм
Аква Лого в соцсетях

На танцующих утят быть похожими хотят

Жемчуг из песчинки

Жаба на питоне

Sheric

Моряки
  • Число публикаций

    1,000
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

1 подписчик

О Sheric

  • Звание
    Кап-лей
  • День рождения 08/02/1970

Информация

  • Город
    Москва, Пражская

Контакты

  • ICQ
    138238216

Недавние посетители профиля

3,685 просмотров профиля
  1. Давно не заходил, еле вспомнил пароль... как-то стало тихо...
  2. Всех с наступившим НГ! Пока встречал НГ забыл пароль... Коробочку поменял в самую первую очередь. Она называется отсечной клапан.
  3. Доброго времени! Вчера случайно заметил (спасибо водосчетчику!), что из дренажной трубки осмоса постоянно течет вода... Девайс: покупной фильтр с повысительным насосом. До сих пор работал без проблем. Лет 5 уже минимум. Первая мысль - мембрана испортилась... я ее ни разу не менял. Каждый год проверял параметры воды и откладывал еще на год... Сегодня почитал про фильтры и вынес вердикт - сломался отсечной клапан. Нашел инструкцию по проверке - похоже. Купил новый. Установил - течет. Начал экспериментировать. Перекрыл накопительный бак. Открыл - закрыл кран чистой воды. Немного поработал моторчик и стих. Дренаж течет. После плясок с бубном установил, что перестает течь если через пару минут перекрыть подачу воды на фильтр. Ну и потом открыть. Или резко открыть кран с холодной водой и закрыть. Кто знает, почему такие вещи происходят? Кстати, разобрал старый клапан, таки одна (верхняя - где вода от насоса) мембрана продырявлена. Заранее спасибо.
  4. Согласен со всеми. В таком маленьком аквариуме создать подводный мир... Я может пропустил чего, но как переживает аквариум, если Вы куда уедите?
  5. Sheric

    Dennerle Nano Marinus 60

    Доброго времени! Давно я не писал... фотографии просто класс! Я вспоминаю, как пытался фотографировать своих обитателей... а тут такое прекрасное макро!
  6. Всем доброго времени! Прошло много времени, и сайт переехал немного в сторону. Актуальный адрес sealife.sheric.ru
  7. Андрей, давно не заходил... поздравляю с 6-летием! Замечательный аквариум и замечательные фотки! Хорошо когда это все одновременно. Я давно этого не делал, но наверное не удержусь и перетащю красивых рыб себе в атлас :hmmm: Во, аватар поменял для поздравления!
  8. Редко стал что-то делать, но один читатель меня сегодня подверг просто бомбардировке письмами, где указал на мои ошибки в атласе. За что ему ограмное спасибо! Ошибки я конечно исправил. Заодно добавил страничку с фотками рыб - что-то вроде опледелителя по картинкам. Давно собирался сделать, да руки никак не доходили. Теперь все фотки в одном месте - на мой взгляд искать так гораздо проще.
  9. Прошло 10 месяцев с последней записи.... За это время атлас иногда :hmmm: пополнялся. К сожалению новых рыб найти становится с каждым разом все труднее... и времени на прочитку всех тем тем более. Однако в скором времени появятся новые замечательные (как мне кажется) фотки рыб с этого форума. За что им спасибо. Естественно авторам а не рыбам :lol:
  10. Лев, какая интересная тема! Интересно посмотреть фотки отшельников покрупнее. Спасибо
  11. чтобы не было брызг по любому я написал про 2 вариант - полуутопленный стеклопакет, причем верхнее стекло может быть в ровень со столом. Или просто быть вклеено в столешницу! Снимается столешница вместе со стеклом и спокойно обслуживается аква!
  12. А это уже надо пробовать как лучше Над водой - чтобы не потел Под водой - будет лучше смотреть в акву - волны не мешают добавлю нижнее стекло под водой, верхнее над водой
  13. А если сделать стеклопакет? Тогда потеть будет гораздо меньше
  14. Андрей, очень интересный журнал! Много информации, упорядочена и в одном месте!
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных